Вот и старость пришла...

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот и старость пришла... Какой бы девочкой ты не чувствовала бы себя в 35, но студентка с курсов,обратившаяся к тебе на Вы,все поставит на свои места.И будь хоть трижды в цветных уггах,яркой шапке-гондонке и с легким блеском на губах,но для 20летних ты уже глубокая тетя Вы.Втройне становится неловко,если у тебя ноль взрослых достижений для этого возраста-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой ужас что у кого-то старость в 35... на вы могут из-за уважения называть, а не из-за старости.... [+sign]«Быть красивой в 20 лет - естественно, когда вы красивы в 35 или 45 лет - это жизненная позиция».— Моника Беллуччи---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может, это элементарная вежливость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня пару дней назад столько раз за один день назвали девочкой))) По глазам, мне кажется, это видно. Если в глазах - большой опыт и вселенская тоска, то и в 25 уже девочкой никак не будешь выглядеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???? Я ко всем на Вы, даже к подросткам лет 15-ти. Что ж Вы так пугаетесь, встретив вежливого человека? :))))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про "Вы" непонятно, я вообще давно не люблю, когда мне тыкают, коробило это и в 25. У нас студенты, если незнакомы, то между собой тоже на Вы обращались.[+sign]Рубашка мужа - лицо жены! Шуба жены - лицо мужа![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000, меня больше коробит обращение "Женщина!" (слава богу, к себе такого еще не слышала :)) [+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ко всем незнакомым на Вы!!!! кроме глубоких деток:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это обычная вежливость, не больше. Не расстраивайтесь. Мне когда - то писюха из киоска сказала "женщына" Вот где неприятно :) Хотя понятно, что с 2-мя детьми уже кагбэ не девочка, но все равно ужасно неприятно было :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1... мне режет слух "женщина"... хотя с другой стороны, я ведь женщина... странно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага )) [+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А первый раз назвали этим ругательством "женщына " лет в 15, когда я племянника на ёлку возила. Была у меня тогда ужасная объемная кроличья шуба и шапка норковая, такая как тети носят. Вот и обратились к подростку : "Женщына, передайте на проезд". Помню, как пришла домой и решила что жизнь кончена :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пойняв :) я студентов своих на "вы" называла, так и что? вот, например, жутко не люблю, когда мне "тыкают" незнакомые люди. страшно не люблю () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужаснах..по теме..вам уже пора думать о душе а не о уггах , с такими мыслями. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, мне непонятно, почему нужно стыдиться, что ты не 20-летняя? :) Почему тёти так активно прям молодятся, так подчеркивают свою "девачковость"? Иногда это смешно выглядит прямо, особенно при определенной комплекции и образе в целом. Почему это плохо - быть женщиной? (уточню - не слышать обращение "женщина", от которого меня коробит, а именно быть) Красиво одеваться в любом возрасте, гордиться достижениями, семьей, детьми?18-20 летней писюхе ведь гордиться точно еще нечем. :)[+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не старость, это глупость ) Она периодически к любому человеку может зайти )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо потому что в нашем обществе нет культа Женщины, матери, красотки. У мужиков ценится одно - ноги от ушей и 20 лет максимум. Все, остальное как бы не престижно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне 40 и мне даже приятно, что некоторые новенькие норовят говорить мне ВЫ. Пусть боятся и уважают :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мож к Вам и пришла... женщине столько лет, на сколько она сама себя чувствует. и вообще - сейчас самый шикарный возраст. мне 35 - есичо:)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это на Вас так погода действует?() [+sign]дома бардак... стою с метлой в руках и думаю: убирать или улететь?:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, давайте не будем об этом. Обращаться к кому-либо "Женщина" - это хамство. И больше тут не о чем говорить. Очень жаль, что в нашей стране нет нормального обращения друг к другу, типа пани, сударыня, мадам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хотя бы "девушка", и то приятнее звучит ) Сударыня, пани, паняночка - тоже красиво :) Меня именно звучание вот этой ЖЖЖЖЖЖ коробит. [+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в нашем обществе вообще какие-то странные культы, имхо. Мужики тож подкачали, тоже мне ценители с пивным пузом в трениках )) [+sign]Классическое надругательство над замерзшими и стремившимися домой людьми: "Котик, пока не разделся, сходи в магазин"Я мужик в доме, я хочу всё контролировать! Но жена не разрешает :([-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гражданка :)) Да, обидно, что нет какого-то более менее нейтрального обращения, которое бы никак не обижало, не делало женщину бесполым существом или не указывало с ходу на возраст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах