Вот и старость пришла...

212 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мы по имени обращаемся к преподавателю, но меня это как-то коробит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну прямо) [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Причем одно к другому?) [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, порадовало, что для кого-то "девушки преклонного возраста", еще-таки дети)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юная дева со взором горящим)))) [+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упрощение не так просто, как кажется, и может привести к совершенно обратным результатам А именно беспорядку и отсутствию понимания.Упрощение или усложнение как самоцель неправильны. Язык должен отражать существующие реалии. Любой язык можно упростить до пиджн или "олбанского", но и полезны они будут только для общения в соответствующей среде, не больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"you" - це "ви" англійською () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой хороший дядя :). Обычно все наоборот: мне 50, старушки после 30-ти не пишите :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Я вам об этом и говорю :) Вы рассуждаете о реалиях одного языка, пользуясь реалиями другого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви мені говорите, що за моєю логікою "местоимение "you" не является вежливой формой, бо "тыкать неприлично". А я вам пояснюю, що "тикання" у цій фразі немає і бути не може, бо форма "ти" (thou) вже кілька століть не вживається.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) Не порозумiлись. Добре, залишимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольный дядя )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я даже и не жена дедушки -я свободная женщина))) А в Одессе ко мне парниши давно уже обращаются "мадам"))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, я зрозуміла вашу точку зору, хоча продовжую думати, що згадані процеси можуть відбуватися одночасно, а не по черзі )) Вірніше, не бачу для цього перешкод.Жінки англомовних країн (принаймні ті, яких я знаю) як правило наполягають на нейтральному Ms, яке не вказує на вік і статус. Варіант називатися "дєвушкою" до сивого волосся мене теж смішить в якості альтернативи.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, забейте! ))) 35 -40 - самый лучший возраст!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еуропейська традиція )))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я порой к сотрудникам и к незнакомым на Вы. Для меня это форма вежливости, а не возраст. )))) Лечите комплексы и будет Вам счастье.)))) Ничего, что я к Вам на Вы? ;)[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня от"мадам" всегда коробит за бугром, ощущаю себя "мадемуазелью" :) по-привычке:)[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы меня моя студентка называла бы меня чем на Вы - вот где меня коробило бы))) и в 20 лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я тоже))) Однако,похоже, автор совсем не про вежливость, автор -про другое))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, а как Вам"сударыня"? [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))Каак меня бесит, когда мне тыкают, если бы вы знали!! Мне 35. Так обидно прям иногда шоужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, хозяйка - это такая кругленькая, полногрудая, румяная тетя в фартуке, запорошенном мукой А мадам - это та же хозяйка, переодевшаяся, чтоб гостей принимать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах