Книжные герои двадцать лет спустя:))

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я как-то посмотрела концовку в старом фильме с Алисовой - вот где трагизм, меня так проняло, как-то смотришь и понимаешь что у нее других и вариантов не было а когда смотришь версию Михалкова, то вроде бы герои таковы что могли бы и по-другому поступить и осталась бы она жива. Она как будто не хочет умирать все-таки. А в старом фильме так явно показано что для нее смерть это реально избавление от мук.Меня когда-то тоже так поломало от любви, от поступков одного человека, которого я сильно любила а потом он меня оттолкнул, потом притянул и в общем игрался мной, а молодой была, глупой, и с этим ощущением трагедии я жила какое-то время, и оно так точно передано в старом фильме...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне Атос всегда нравился... голос какой, а манеры..() [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я из всей Анжелики запомнила только что грудь у нее после кормления детей оставалась упругой, это наверное единственное место где о таком писалось потому что не знаю почему общепринято было что после родов грудь "растягиваеться" и портиться. Фильм почти не смотрела, помню только книгу и то мутно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я смотрела с удовольствием, только потому что его играл Баталов) мне он очень нра. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, е соглашусь. Не тряпка он. Он просто флегматик. А жена у него все-таки истеричка. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переборщили чуток, где-то 110, он же в 1919-м переродился)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про Летучую мышь ппксну. Меня тоже поражает и удивляет факт, как можно не узнать жену? По голосу, по жестам, по запаху наконец[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с вами. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Буркова надо было в мужья брать:)))) пьющий только:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каренину давно не перечитывала, а вот про Мастера и Маргариту, книга, которую я перечитываю раз в год примерно. Так вот , Мастер не вызывает у меня чувства глубокого трепета. Рефлексирующий не очень удачливый писатель. Все свои проблемы предоставил решать женщине.[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, а я начинала в юности читать ее... раз 10... Не, я Стивена Кинга читала, Чейза, Все ужасы-детективы. В детстве - приключения. Сюси-пуси не любииилаааа))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я-исключение :) мне в детстве нравился Портос:) И хозяйственный и сильный, а ум главное, чтобы у его жены был :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так то не Атос, то Смехов:) [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мнение мало о чем поменяла. Вот только над многими мультиками советскими стала смеяться лишь когда выросла.:) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например, в "Острове сокровищ" мне музыкальные вставки мешали мультик смотреть, а сейчас я эти песенки нахожу шедевральными :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рано видать повзрослела). мне сразу атос только и нравился. а дартаньян вообще не нравился) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смехов,точно!) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так она б и пошла, если б этот паразит Карандышев ее не убил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня Простоквашино во взрослом возрасте заиграло новыми красками).Половина слов из моей семейной жизни) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот ППКС. Я его вообще на дух не переношу. Убогие у него все женщины какие-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я еще Джен Эйр хочу обсудить: вы считаете, она правильно сделала, что сбежала? или надо было бы остаться любовницей? понятно, что время было другое, но я за второй вариант. [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой да ладно, за 20 лет любовников 10 всего, если не меньше) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, что правильно сделала. Может быть, от этого он еще сильнее ее полюбил . [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Я очень поздно открыла для себя эту книгу. И только в ней нашла для себя, так сказать, "образ женщины". Еще всегда удивлялась, почему ни одна персона в русской лит-ре таких чувств не вызывала ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение