Книжные герои двадцать лет спустя:))

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я сейчас Айвенго перечитываю.... очень сильно иначе воспринимается. Да и Тарас Бульба тоже (это я с дитем параллельно по школьной программе прошлась) Все эти герои, рыцари и казаки, которые готовы воевать и убивать... Когда Айвенго Ревекка спросила "а нафига?" - я мысленно повторила ее вопрос....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она, кстати, могла пристроиться в москве с тем мужиком с ребенком, который развелся, ну последний ее работодатель. помните как он на нее смотрел , когда они упали в снег вместе? Мужик был тепленький, после развода . Дура!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б ширвинда взялъ:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне показалось, что у жены банальный недойопп. вон со сторым мужем кака покладистая и веселая стала... тарелки на стол мечет:)[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в то время у содержанки сколь угодно богатого мч никакой речи о замужестве быть не могло: пару лет парижа, потом - череда других хозяев по ниспадающей, панель, триппер - и в дамки.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня наоборот- в мои 20 лет Скарлетт была героем , девушкой-мечтой . Только имя резало слух - скарлатина какая-то, или скотина. Скотское имя какое-то. А вот сейчас, в мои 40 лет- сволочь она :)) дура , дрянь, выскочка вульгарная , которой никто не в состоянии привить культуру :)) . Но только потому, что она такая- Ретт в нее и влюбился . Но она ему так душу вымотала, что от него один пепел остался .В написанное продолжение я не верю . Мужик уже явно перегорел и прошел точку невозврата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это только мне не нравится сюжет- продолжение ? Смотрела фильм -продолжение. Сюжет неубедительный. Как буд-то тени- фальшивки от тех героев .От чувств Ретта осталась одна труха . Еще при жизни их дочери он говорил ей, что он с ней только ради дочки .Ей же ндо было потом замуж выходить из приличной семьи ,,Не верю,,- Станиславский. Не может быть такого хеппи энда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы он хотя бы купил ей дом в Париже в несколько этажей- то она бы уже не пропала. Элементарно- делается доходный дом из нижних этажей . На последнем этаже- она живет со своей мамашей, которая и заправляла бы бизнесом . Деньги - на счет в банке. Так и без замужества можно было-бы обойтись. Я , кстати, пару раз встречала в фр. литературе- таки, выходили замуж содержанки . Это не Россия- медежьи перди.Если было все так, как оговорено - она супер красавица со штабелями поклонников, и тот старый- супер богат. То выгрести можно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не должна! Не должна! Не должна! Нельзя убивать я в себе даже ради детей. Более того, если не жить по навязанным правилам, жизнь прогнется под тебя. И Стива тоже прогнется. Короче, церковь+воспитание - пи-ц для женщин. Я им сочувствую. Очень. Но понять не могу. Я бы с сексом с мужем завязала после третьего ребенка, лишь бы не рожать.Короче.. Я вроде и понимаю. Но поскольку сама не такая, и скорее умру, чем буду делать что велят, то меня тетки одновременно и бесят тоже своей покорностью..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне нравился и тот и другой. Достоевский - мой фаворит. Я его раз по 5-10 перечитывала. есмотря на то, что я перешла на иностранных авторов и ничего из шк. программы кроме этих двух не перечитываю.То есть с 15 до 30 я их обоих перечитывала постоянно. Последние только 7-8 лет не перечитывала. Надо будет попробовать. Кстати, отношение не менялось.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот тоже его терпеть не могла, однако произведения его перечитывала. Таки талантлив. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, ужас как мне Левин противен, :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а помните фильм "Потому что люблю" там такой красавец был,за ним сохла девушка,а он выбрал красавицу-бухгалтершу Марту и уехал с ней к себе на родину бабки зарабатывать,потом его придавило бревном и он стал калекой.Марта от него ушла.Я тогда думала о ней-вот сука такая.А недавно смотрела этот фильм и задумалась,Марта ведь молодая деваха-ну лет 23-24 и так вот остаться с калекой-короче задумалась я,а как-бы я поступила в таком возрасте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот что и бесит меня. Вся твоя жизнь не зависела от тебя. Только от отца, от мужа. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг)) похоже на то) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Белов няшечка такой! [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже не понравилось продолжение. фильм не видела, только книгу читала [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушай, а вы правы. тоже не задумывалась об этом. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не занималась бы сексом - муж бы выгнал. Причем церковь бы это поддержала. И что? Ни профессии, ни имущества, даже паспорта бы не дал. С голодухи бы и того... Время тогда для женщин было страшное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу сказать *прощай* [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже читала - тоже не верю.... [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы очень точно и верно сформулировали. Но Толстой мне интересен с точки зрения понимания эпохи. Я, собственно историю никогда толком не учила, складывала свое впечатление о каждом времени по худ. произведениям. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже точно-господи. Попутала.Что-то я сегодя рассеянна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин.. Об этом я не подумала. Замкнутый круг! () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Бесит неимоверно. По этой же причине я ненавижу мусульман. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение