Книжные герои двадцать лет спустя:))

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эшли вообще слизняк какой то. У меня на него рвотный рефлекс)) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком смысле порядочная:))))Тогда второе слово не подходит - или-или.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Поющие в терновнике?+ Ну вот как можно было вырасти в семье где тебя видели ребенком второго сорта и точно также потом поступить со своей дочерью? - это мои мысли сейчас.а в 15 - вау кака любов:)[+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже он больше нравится:) Особенно в первой серии - лицо - чудо просто. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну такая, беспорядочная)))() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне Гога_Гоша_жора никогда не нравился.... даже в детстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))Это да, ну что бы не только про эпоху читать:) [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше всего потряс"Котыгорошко"- спас братьев,они его к дереву привязали и бросили.стыдно.типа,что он один со змеем справился...Потом друзья..Струсили с ним в Подземное царство..Мужики,елки...потом он им отдал все сокровища подземного царя,себе только принцессу оставил.Они его чуть не убили от жадности...ППЦ..Это ж народ о себе сочинял..Жуть..[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не было таких мыслей, кстати)) книгу помню более чем...у меня из нее две знаковые вещи - любимый цвет на всю жизнь -"пепел роз" и почему-то "зеленые елочки")))т.е. я уже готовлюсь к сюрпризом "пубертата", да?))"— Ну, теперь поздно, всех будет рвать зеленым! — засмеялась Джастина (с)))"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было и есть) сложно ответить с ходу..Катю всегда любила..еще до того, как почувствовала на себе всю прелесть "да я сама!"))очень люблю в этом смысле По семейным обстоятельствам)) поколения, времена, а претензии все те же))Анжелика? книг сколько было перечитано-то..куда там фильму...но она молодца...столько красавцев в партнерах, вау) смотрю часто - у мамы...ну там я все смотрю) хотя мне больше всего про Квебек нравилась книга- а фильма нет про это))Миледи - это фамфаталь..это не всем дано...даааая поэтому и люблю наше кино...смотришь в разные эпохи - восприятие разное, совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он самый что ни на есть "рефлексирующий интеллигент" , кстати...ток декорации не славянские))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня наборот) толкоь ощущение Тары..все остальное - белая рвань, очень точная характеристика, оч. точная для нынешнего)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в этом вся соль книги, как мне кажется.Вообще, ужасно горькая вещь.Мне в этой книге любви не видно совсем.Больше о прозрении после потерь и о цене искуса.Каждый из героев поддавался, каждый платил, терял и получал на руки истину долгим путем.[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы того старого толстого взяла бы в любовники, которого играет Петренко. Только с условием- жить Париже . И деньги, бизнес, дом- оплата вперед. Если он действительно очень богат. Отдала бы ему должное -за какое-то время. А на месте бы присматривала присматривалась к перспективному мужу.Вот тогда это имело бы смысл. Бедная, бедная девочка. Запуталась в любви и бедности. Ужасно. С этими четырьмя козлами надо строго . Единственный стОящий коззел - это тот пидстаркуватый . Он мог бы быть мостиком в светлое будущее .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот на мой взгляд кто дура-дурой, так это Кити. Фу, аж вспоминать противно, какая идиотка, сори А Карениной я безмерно сочувствую! Невозможно было БЫТЬ женщ ной, ЖИТЬ женщиной той эпохи. А ей надо было быть. И я понимаю ее отношение к детям. Я сама - в первую очередь Я, а потом же мать. Не иметь возможности самовыразиться - это смерть..Ревность, любовь - ка следстсвие этой невозможнсть БЫТЬ хоть кем-то. Ужасное время для женщин!Долли мне кстати противна и лжива до невозможности и не вызывает сочувствия. Стива симпатичен вопреки всему, да Тверская свой живучестью.. Ну и Мягкова еще.. Вообще я не рублю как можно читая классику восхищаться тем временем.. Короче сча, меня понесет..А у толстого - совершенно типичное отнощение к женщинам для дворян того времени А то нынче модно идеализировать[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А выбора не было. Или прими роль идиотки-наседки, или просто дуры.. Или будь хитрой, лги и трахайся с 2-мя. С мужем - для церкви, общества и морали, и с любовником - для души. Но в любом случае - секс - это твоя единственная возможность для самовыражения. Это форменный пи-ц, а не жизнь![+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикольно. Я всегда была уверена, что в "Карнавале" Она артисткой не стала, так, болталась по Москве то дворником, то еще кем-то, кем там лимите позволялось быть, все искала себя, а к маме вернулась лет в 30 уже, поняв, наконец, что не найти ей себя в той Москве... Именно что "на комбинат" вернулась - ни семьи, ни детей, ни профессии... Ну любовь была, да...[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, что глядя на Гогу Я только сейчас поняла - смотрела на него с удовольствием, просто потому, что была очень рада за Катю - наконец-то она счастлива. Никогда не примеряла Гогу на себя - нравится ли мне самой такой мужчина :)[+sign]В школе выставили оценки за семестр, сын, заглядывая в глаза: "Главноеведь мам, чтоб мы были здоровы, правда ?»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100500 [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Единственная книга, ощущения от которой практически не изменились с годами() [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так наелась русской и зарубежной классики в молодости, что перечитывать никакого желания не возникает+ Только Саган и Маркеса могу. В "Москва слезам не верит" все мужики унылые)))[+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с вами:) мне тоже оборотень больше ближе к телу [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так щщитаю. Причем даже в отрочестве, когда читала книгу, тоже так считала. Мне ее поступки где-то вообще претят. Наверное поэтому, однажды прочитав, ниогда не возвращалась к этой книге [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня по этой книге другой вопрос. Зная сейчас уже, какие неподобства творятся среди священников, истинная и твердая вера Ральфа вызывает одновременно и удивление, и уважение. А вообще очень люблю и книгу, и фильм. Ричард Чемберлен очень органичен в этой роли[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение