Книжные герои двадцать лет спустя:))

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

100% - моя свекровь в роли такой спасительницы в жизни оказалась, мужа выходила из калеки. Не бросила и не испугалась. Много лет сама и детей и мужа поднимала. Получила сполна.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-другому оценила то, как Скарлетт занималась бизнесом В 16 лет читала про все эти лавки и лесопилки - скукотища какая, зачем она этим занимается... А недавно перечитывала: да - Скарлетт молодец.А когда читала, как ее дочка разбилась, плакала. Вот где ужас. А в 16 лет читала - ну да, жалко, но не понимала.И да, мать из Скарлетт никакая, особенно для ее старших детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Стало море потухать - И потухло..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"маленький зайчик попал под трамвайчик, ему перерезало лапки... УжОс!:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не а, просто не тот мужчина ей достался. Я этот сюжет и в молодости понимала, а сейчас только убедилась в правильности моего понимания. И сочувствую героине, потому что знаю,- ее состояние от нелюбви. Мужик хороший но не для этой женщины, бросить жаль(как чемодан без ручки) а вместе быть , только нервы друг-другу делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом" прочла на первом курсе, а потом где-то на пятом, когда уже прошла курс психиатрии. + Поняла что на самом деле происходило, что врач и сестра на самом деле не были такими чудовищами)) и что вообще многие вещи были плодом воспаленного сознания главного героя.Кстати фильм смотрела до книги - на ура) супер))) а после книги - нуууу... никак)) многого не сказали, многое упустили.Надо еще раз почитать и посмотреть))[+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели им тогда одна дорога - не жить? Бедным мещанкам, у которых нет мужика в доме, чтобы хоть что-то зарабатывал ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже и не думала, что стала...(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу ее хватки - это факт. Молодца! [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, сейчас я совершенно другими глазами смотрю на Железного дровосека из "Волшебника Изумрудного города", а лет в 5-6 так его любила :))() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что с ним не так уже?) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже интересно:) [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, девочки....какая же у вас память хорошая)))))я, кроме того, как она где-то там в интернате мерзла вообще ничего не помню:)))потому и в темах книжных редко участвую:) помню только то, что читала много раз, но одно и то же ж советовать не будешь вс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно было бы и с Васей жизнь связать. Он тоже богат был, и собой хорош. Только я не помню, он что ли тоже несвободен был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже считаю, что она поступила правильно и так, как ей велела ее душа. книга как раз и показывает, что женщина тоже человек и что у нее есть самоуважение. Я читала как раз недавно статью, в которой рассказывалось, что этот роман был крайне передовым для своего времени и его даже тогдашние критики и критикессы осуждали за то, что там женщина имела самоуважение, принципы и стремилась к равноправию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне эта книга не нравилась никогда. Слишком детская мне показалась А читала-то я ее в 10-м классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да эти католики, они просто мазохисты какие-то какого писателя ни возьми. Эрве Базен, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Были и для женщины возможности для самовыражения. Вон Молоховец нашла себя в ведении хозяйства. Благотворительность опять же.Пели еще некоторые, профессионально. Но им запрещали, конечно, на оперной сцене выступать. Так что в целом да, не могла женщины выбрать себе специальность и стать кем-то, разве что супер-хозяйкой или держательницей салона, благотворительницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю я как-то в школе понимала, что до них не доросла. Но после... Достоевский - перечитывала по 100 раз, сейчас уже нет. Блин, аж опять захотелась. Каренину зачитала - раз в 3 где-то года - возмущенная сестра забрала книжку. Ну да, все дуры. Но КАК он все описывает. И с Анной - да, именно выхода у нее не было, а не "хочу-не хочу" развод. Каждое решение имело причину. И я не согласна, что он ее ненавидит. Зато Каренин весь в бэлом. Хотя он, в общем-то, во всем виноват.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это нет? А Кити? Я наоборот очень люблю Толстого Так пишет, что прямо перед глазами картинка. Где-то читала, что Кити - это его жена в молодости, а Долли Облонская - это его жена в зрелости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так продолжение же другого автора а не Маргарет Митчелл()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю Анжелику, и б...во ее мне импонирует, единственное, что не могу понять: послам, поэтам, бомжам, адвокатам, бандюкам давала не задумываясь, а как король предложил - сразу не шмогла, совесть не позволила)))[+sign]Белая, пушистая, нежная, хорошая, но в долг не дам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение