А свои гостинцы для хозяев вы кушаете?

308 сообщений в этой теме

Опубликовано:

думала так вначале, а как почти все единогласны высказались, что я сама такая, так думаю, вот действительно пара, нужно ехать )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще по этикету принесенные сладости должны выставляться на стол.. Я могу не выставить что-то из принесенного только в том случае если гости мне скажут "а это вам, спрячьте.." просто с некоторыми моими подругами у нас вкусовые пристрастия различаются, и они знают что этот вкусняк будет мне особенно дорог.)Я тоже так могу делать.P.S. кстати из недавнего.. я в брекетах, поэтому бублики, орешки и прочие сухарики для меня - табу..Пришла в гости, принесла пироженки.. пироженки хозяева спрятали в холодильник, на стол поставили бублики и варенье.. одно мне нельзя есть в принципе, второе я терпеть не могу.. Так и попила пустой чаек :)P.P.S. И если гости "сжирают" (как вы выразились), то может ну их - тех гостей..? [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в смысле "подарок"? У хозяина чего, день рождения, что ему подарок? :) Как это "чем богаты"? Конфеты принесли - значит их тоже нужно выставить на стол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так на самом деле почему бы и не попробовать? Не понравится - уедете назад, хуже не будет + может, это он не хочет деньги из семьи выносить, а когда Вы станете его семьей - так и будете 2 экономных человека, вместе все нести в семью :)Вы только съездите посмотрите сперва, где он живет, чтоб не с бухты-барахты, а так - почему бы и нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я там была, и в том то и дело что он нас принимал очень скромно. Не так как я (я с самого начала холодильник затаривала под завязку.). Я обычно скромно с ребёнком живу, квартира сьёмная и всё такое. А как - то раз у меня в морозилке мяса не было, а он говорит: странно, у тебя впервые морозилка пустая.. Он всегда практически с порога лезет и проверяет холодильник-морозилку, что в кастрюлях. А я плакаться не умею, говорю, да, извини, что пусто. Поэтому как-то самой собой решила больше не забивать холодильник, распланирую, что мы будем кушать на каждый приём пищи и всё, без излишка. А он к моим родителям любит в гости ездить, в другой регион, там столы ломятся от изобилия. А у его родителей, как наверное везде заграницей, даже на рождество стояла только кусочки рыбы разной (большое общее блюдо, а на нём нарезка разной рыбы). Я честно, в шоке была, полуголодная. Но так как я скромная, то конечно, сидела себе жевала по чуть-чуть ту рыбу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что дприносят подарки только на День рождения? Прям подарок-коробочка конфет за 15 гривен.я иду в чей-то дом-несу обязательно что-то,а ребенку-тоже мелочь какую то-чтоб приятно сделать.И меня угостят-что плохого?А выставлять на стол-или нет-от хозяина зависит-бедный стол-можно и конфеты поставить принесенные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этикет-понятие растяжимое как выяснилосьЯ вот не понимаю-приходят на День рожденья к ребенку-и даже конфетку не принесут-мол,бежала с работы,некогда было купить-так хоть бы 20 гривен сунула ему,купи себе шоколадкуЭто такие гости приходят к моей сестре-а жрут за троих.Это я к тому-что каждый делает сам вывод,с кем дружить и куда пойти второй раз.Я больше не пойду к хозяевам-где жидятся на стол выставить,все что есть(небедные)-хотя сама принесу презент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но это угощения, а что-то же он ест дома? Чем он питается? Вряд ли только кусочками рыбы? + Но как Вам вообще в целом там, у него в гостях, понравилось? У него свой дом или съемная квартира? Как у него с работой - стабильно ли? Если свой дом, стабильная работа или свое дело, замуж зовет - почему бы и не попробовать? Только детей пока не заводить общих, пару лет посмотреть на него.Вы пишете, что он сразу лезет в холодильник смотреть - однако же вот и Вы первым делом вспоминаете не прогулки-экскурсии-отношения, а еду на столе его родителей... Возможно, вы правда подходите друг другу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, с вами все нормально! Вы хлебосольная щедрая хозяйка! Это форум не с той ноги встал вчера.Жлобы - это после алкашей и наркоманов худший из подвидов.У моей родственницы муж такой.Ни гостинцев ни подарков другим детям - это еще полбеды. Он на своих детях экономит! Либо включайте наглость и выключайте терпение, либо будьте готовы кроме себя и сына еще и этого красавца содержать.У вас вопрос не в десерте, а как жизнь свою устроить, потому думайте только о себе. А кому что тут прилично - забейте. Куча народу ходит в гости с пустыми руками, вытирает руки хозяйским полотенцем для письки и кормит гостей сырым лучком. Так что выдыхайте, все с вами хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего тогда продолжаете біть вместе ? (+) мазохизм? Вот не обижайтесь, но я не понимаю, чтобы я встречалась, тратила деньги в ущерб себе и детям и не имела никаких нормальных перспектив. Нет, конечно же если бы была любовь, то могло и так быть. Но любовью у вас не пахнет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как часто рассказывает про то, что он кушает, то такую вкуснятину называет: то стейк с чем-то, то рыбку с чем-то, вобщем очень даже хорошо. А как поехала к нему, то и кушать нечего. Но так как это вроде и не повод, чтобы расходиться, то я на это глаза и закрывала. Квартира сьёмная, в маленьком очень простеньком городке, дело у него своё, вроде стабильное. Вы упрекаете, что я вспоминаю еду на столе родителей, это я к тому, что мы вроде как здесь обсуждаем стол и кормёжку, и я написала, что он очень любит столы моих родителей, он действительно очень любит поесть (он очень полный), и он там у них отрывается. И вот я вспомнила как прошел праздник за столом у его родителей. Про поездки и экскурсии: поездка в столицу его страны была честно шоком для меня, когда он сказал, что у него проблемы с карточкой, тоесть попросту денег нет! а несколько дней нужно кушать что-то, гулять. Я платила. При том, что это его страна. Я думаю, что он просто не захотел оплачивать всё, поэтому придумал. За отель там платили пополам, я дала деньги, он взял. То что он жадный, это очевидный, он на меня тратиться не собирается. Я когда там была, говорю, хочу домой ребёнку привезти вкусностей, пойдём в супермаркет. Пошли, я начала выбирать, что-то взяла, что-то не беру, думаю, вроде дорого, прохожу мимо, он говорит, ой смотри, бери это, я говорю нет, это не буду (да, я не смогла сказать, что мне это дорого), он говорит, ну это же не тебе, а ребёнку, бери и кладёт мне в корзину. Потом еще говорит, давай возьмём какое-то вино, мартини, ок, выбрали, положил в телегу. Так я за всё это и платила на кассе. Вот как здесь рассказывают, что мужчины всё оплачивают, у меня этот МЧ полная противоположность. Он и сам очень просто одевается, у него за 3 года нашего общения весь гардероб всё тот же и остался. И когда я купила себе туфли за 900 грн, он сказал, ого! А сапоги за 1400 - тоже сказал, ого, так дорого. А темка здесь есть про пуховик за 1000 грн, что муж не хочет покупать, я ему на выходных прочитала, он так посмотрел на меня, что мне показалось, что он подумал, если сама заработаешь на этот пуховик, то покупай, а нет, то и не будет у тебя его )))))Поэтому про переезд туда вроде как и обдумываю, но и очень этого боюсь. К тому же я с ребёнком - школьником. Поэтому пока в отношения застой, развития событий нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто за гранью добра и зла. Я бы в это .... не вступала....Думала, может, он Аполлон какой-то, красоты неземной, бог секса и предмет зависти, а он еще и колобок... еще и с отдышкой, небось.... Печенек ему с нутеллой.... пусть фигуру бережет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще по Вашему описанию он стремный такой... Явно приврал насчет карточки. Полный - значит, сам-то много ест... Ох, сложная ситуация ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, это меня больше всего раздражает, это его желание кушать, при его весе 120 кг (если уже не больше). Мы с ребёнком очень худые, мне вообще как дюймовочке, пол зёрнышка хватит, ребёнок любит топтать что-то постоянно, но он всё равно такой худющий. А МЧ очень толстый, как приедет, то после него всё пусто. Он мне на выходных говорит, жаль, что ты не выготавливаешь как твоя мама.... Я в шоке, но говорю ему, выбирай, либо ты хочешь красивую стройную девушку, либо полные столы. А сама думая, ну блин, когда же ты наконец-то задумаешся, что было бы неплохо постройнее стать, а для этого меньше кушать.Я уже осторожно эту тему поднимаю, правда очень осторожно, но пока он лопает всё, что видит ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет ничего хуже скупого мужика, ужас какой.. не едьте к нему [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне кажется, что приврал, чтобы не только он типо везде платил, а я тоже. А тем-более, после этого приезда, когда он типо забыл паспорт и типо не смог деньги поменять. Тут уж у меня хватило наглости сказать, что у меня денег нет, и значит мы будем без обеда , ну я выше там писала.... В итоге я завела его в банк и ему обменяли деньги ))))). Самое обидное, что я очень не наглая, и вообще в кафе беру очень скромно. Всегда самое простенькое, чуть-чуть..... Но он и это жлобится оплачивать ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если принесли и в руки ребенку дали "это тебе" - понятно, а если принесли к столу коробочку конфет, то ее ныкать в шкаф - фуууууу Нафига припрятывать? Почему сразу на стол не поставить, если тем более это всего лишь коробочка конфет за 15 грн. Чтобы потом участковому педиатру передарить? :)Да, наверное это зависит от хозяина. От его воспитания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдаа...не пойму - это ваш бойфренд? высокие отношения... вы с ним об этом поговорить не можете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничо не понимаю, зачем это вам? у вас какие-то огромные проблемы с мужским полом, на вас второй раз в жизни мужчина внимание обратил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня было открытием в этой теме, что нужно, оказывается, в гости идти и ДЛЯ СЕБЯ угощение и выпивку нести:)).+ Я всегда думала, что, идя в гости, нужно нести подарок (гостинец) именно хозяевам.Не знаю, то ли "в гости" я нормальные ходила, где не одним вареньем угощают к чаю, то ли у меня нет такого непреодолимого жора и желания опробовать то, что я принесла, но как-то всегда с этим складывалось... Сама тоже, приглашая гостей, стараюсь уже по максимуму... Если бы пришла в гости, а хозяйка напекла блинов со сметаной или вареньем - была бы благодарна, а не стала бы "хотеть" свою нутеллу или конфеты. Если слишком хочется "свое" попробовать, тогда, может, нужно нести два "гостинца" - один ДЛЯ СЕБЯ (к столу), второй- хозевам?..[+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы на Вашем месте не акцентировалась на этом + или Вас задело, что МЧ ничего не привёз Вашему ребёнку? Или Вы думете, что это заденет ребёнка?!Если "да", то вариантов есть несколько:- сказаь МЧ "а я думала, ты хотел ребёнка нутеллой с печеньками угостить" - пусть пойдёт и купит новую нутеллу- купить нутеллу самой и презентовать ребёнку от имени МЧ- не брать дурного в голову и лопать презенты самостоятельно. Дописано: я ни разу не МЧ, но меня ДИКО просто удивляю ситуации в гостях, когда гостинец не ставится на стол, а заныкивается в дальний угол шкафчика....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем два? А один заполовинить нельзя? Ну к примеру у вас бутылочка хорошего вина - хотелось распить его с подругой. То как тогда? Принесете еще другую "похуже" ей в шкаф, а получше на стол?Это не для себя гостинцы - это для всех. Вы едите и хозяева тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если хозяева приготовили стол, угощения+ зачем еще свое на тот стол тулить - это что принципиально? И почему - хозяевам "по хуже", а себе получше - я такого не говорила, либо равноценное, либо наоборот:)."Гости" разные бывают - забежать на чай к соседке, зайти с вином (тортиком) к близкой подруге поболтать, какие-то спонтанные (непрошенные) гости - это одно, а я говорю о том, когда конкретно приглашают в гости, когда люди готовятся, приглашают семьей и т.д.А если бы просто к близкой подруге поболтать, то я бы не стала что-то шифровать и в душЕ злиться, что не распечатала "мои" конфеты или вино, а прямо бы сказала, что захватила это нам попробовать с тобой, да и в таком бы случае никто б ничего не "ныкал", я думаю...[+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вообще-то не "для хозяев" а "к столу", где-то так.. и "ныкать" принесенное как-то более непринято (хоть и открывать что-либо без приглашения хозяев тоже не очень.. но не настолько, как непоставить на стол принесенные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы может так и подумала, если бы человек привёз подарки + конфеты, сладости. А так он приехал только с конфетками, печеньками, приехал из Германии только с этим, это же не сосед, который забежал чайку попить)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение