А свои гостинцы для хозяев вы кушаете?

308 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Но конкретно в Ващем случае.. это вообще жесть.. я не про нутеллу, а про всего "жениха" вкомплексе.. воистину, "лучше быть одной, чем вместе с кем-попало" (с) притом что в период женихания мужчины (да и мы) выдаем обычно максимум хорошего, на что способны (ну как же, товар лицом, так сказать).. Если это - максимум, то дальше.. очень-очень грустно ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи, какие странные у людей бывают проблемы и вопросы.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне как-то неожиданно запомнился поход в гости.. я купила клубнику, бананы, конфеты.. времена были девяностые. своеобразные.. вобщем - на всю почти степендию ))заявляюсь.. хозяйка так обрадовалась, клубнику сразу в лоток переложила и в холодильник.. конфеты - на шкаф.. бананы отложила в сторонку "им с ребенком".. а мне тааак хотелось тех бананов (дорого было, да и степендия маленькая), я так скромненько "так там же 8 штук!!" .. а мне "ну да, по два банана вечером и еще на завтра по 2 останется" )))вобщем - пили мы чай с сушками и варением )))))) а звали-то как настойчиво ))зато запомнилось.. сейчас бы и внимания не обратила, а тогда сидела и вздыхала, что надо было хоть один банан до гостей "не донести" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Я думала всегда, что гостинцы - для всех. 2. Опять же, я бы скорее ананас ребенку оставила, чем печенье или конфеты. Сладости у детей - свои. А в основном все печенья и конфеты у нас в семье под грифом "для взрослых". Соответственно и в гостях не подумала бы, что ребенку дают взрослые сладости. Или что колу, там, надо для ребенка оставить.3. Если бы мне хотелось угостить ребенка, я бы сразу отложила несколько штук, оговорившись, что для него.4. Я все подряд не ем (муж, дети - аналогично). Потому очень радуюсь, если гости свое едят. Потом еще пытаюсь им с собой отдать (если точно знаю, что мы такое не едим, например, торт или выпечку в большом количестве). Ну жалко мне выбрасывать продукты.5. Если у вас нет финансовых проблем, то я вообще не понимаю в чем коллизия. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запасливая хозяйка попалась ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я тоже вспомнила поход в гости.. :) Купила сладостей к столу, причем купила то, что хозяйка любит, я на ее вкус ориентировалась, сама я сладкое не ем, не люблю.. тем более, когда кушать хочется, то вообще не могу сладкое есть. Прихожу.. Хозяйка делает чай, открывает мои сладости, ставит на стол.. В это время у нее что-то на плите кипит-бурлит.. суп варится, что-то еще готовится.. пахнеееееет.. Но на стол она ничего больше не ставит. Сидим, разговаривам. Я спрашиваю - чего ты сладости не берешь? Она - а чтобы аппетит не испортить.. ты уйдешь, я поем и потом буду сладкое :) :( Короче, попила я чайку и голодная домой ушла..И та же девушка. Позвала в гости, прихожу минут на 15 позже, чем назначено. Она проводит меня на кухню со словами - я знаю, что ты любишь мойву, тебя ждала, нажарила.. но ты ж опоздала (!) и мы уже поели.. при этом она при мне заворачивает оставшуюся мойву (!) в пленку и прячет в холодильник :) А на стол ставит чай :) :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, то другие писали, просто к теме))) Я вообще на ликаре столько узнала о правилах гостевания, шо никого не зову и сама стараюсь не ходить))))) В целом вам надо определиться. Понимаю, хочется получать подарки и это приятно, но если отношения устоявшиеся, имхо, я бы подарков не ждала, а вот если все серьезно, то какбэ и помощь материальная приветствовалась бы. Но я бы в принципе вот так не смогла бы - дистанционно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а я же вот помнила, что в свекрам со своей выпивкой нужно идти для себя и протупила. Снова водка и газировка была. ДР. причем, знают, что я ни водку, ни коньяк не пью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала. Не надо вам с ним связываться. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооой.. круто.. и так искренне и непосредственно!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))), "искренне и непостерственно":)))) точно! [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем спасибо за отзывы и мнения! решила я перестать быть скромняжкой и пока я здесь при своей работе и со своими правами в своей стране, вообщем решила больше не скромничать, а заказывать подарки, когда он приезжает (сейчас я всегда говорила, что ничего не надо). И решила, что когда он опять скажет что-то про то, что вот когда мы будем жить вместе..... то так и с просить его, а ты готов к таким растратам, ведь на тебя лягут расходы еще за двоих человек, нам нужно и покушать,и обуться, и одеться, и ребёнка нужно там в школу, и на секцию какую-то (сейчас это БМ оплачивает, алименты, и бассейн, и развлекаловки на выходных, и в кафе - рестораны ребёнок ходит с папой, а тудa приедем, и будем хлеб без масла кушать) Или будет так, что я заработаю, на то и будут там жить с ребёнком, а ничего не заработаю, то ничего и не буду иметь? Вот так прям всё это и спрошу))) Решила этот вопрос прояснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и правильно решили, не исключено, что Вас ждет неприятный сюрприз(( [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше сейчас и так, чем потом от туда обратно переезжать, разводиться и .т.д. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, я поэтому и пишу, что правильно [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Как видно из темы, у многих людей вполне укладывается :)(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пофантазируем:) Если Вы расходиться не хотите и согласны терпеть это безобразие, давайте подумаем, что Вы от него можете получить.Гостинцы, мат. помощь- уже убедились, что нет.Одобрение родителей? Они же не знают всех подробностей...О любви речь не идет...Помощь в оформлении виз? Или Вы можете и без него шенгенскую получить?Перспектива выехать на ПМЖ? Через сколько там можно развестись? Лет через 5? Но он Вас неделю в полгода напрягает, а представляете - каждый день?Вы еще такая скромная... Или наглости набираться и защищать свои интересы, по каждой мелочи, как само собой разумеется ( ну Вы уже начали, кажется :) ), либо срочно искать другого. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все собиралась спросить...А что, все дома что-то "припрятывают" для ребенка? Я еще понимаю, не предлагать что-то гостям - это дело хозяев. Но припрятывать от кого? от себя, от мужа? И ребенок растет с осознанием того, что лучший кусок ему? Зачем?Тут наоборот, пытаешься делить на всех членов семьи и показывать, что это правильно.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни в коем случае ничего не припрятываю для детей! Я припрятываю от них , + потому что они сметут кило шоколадных конфет сразу и быстро, если не припрятать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу припрятать для младшей бублики или банан - потому что остальные могут съесть и запеканку, сырники, булочку, яблоки, гранат-мандарин, печенье, пряники - а младшей ничего этого нельзя. В магазинах под домом бубликов нет. Да и просто могу не планировать из дому выходить.Разумеется, речь идет о запрятать пару штук, ( или жменю бубликов), а не пару килограмм бананов:)И не запрятать, а объявить - это Дианке, все нормально отнесутся, претендовать не будут. Если старшая попросит - поделю пополам. Но последний бублик - Дианке:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделить, спрятать долю мелкой - это понятно, она же сама не может) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, вы чего? Чего тратите на это чудо драгоценное время? Отпустите его с миром.. Ваш МЧ из серии - хіба жлоби не люди?Какая Нутелла, какие конфеты? Где, бля, нормальные презенты, где духи, косметика, махровый халат, цветы, игрушечки? Где уважение и любовь? Где красивые слова?Как можно заглянуть в холодильник в гостях? Боженьки, я поражаюсь Вашей выдержке...Таких как Вы на его исторической родине нет и не будет, не та ДНК!!![+sign]Детство заканчивается тогда, когда зовут не кушать, а готовить!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу еще его опробовать и стать понаглее Я всё это время говорила, что ничего не надо везти, он всегда спрашивал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капець, де ви таких німців знайшли? Вони поїсти люблять як мало хто. А про різдв"яні столи можна довго розказувати...[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про любят покушать я не спорю ))))) а про стол говорю то, что видела. Я была только в этой семье, но видела еще фото с его вечеринки молодёжной рождественской, ну так там тоже 2 -3 блюда и столы пустые. А у вас там случайно нет немца порядочного одиного знакомого? ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение