Насколько сейчас многобезработных я просто в шоке

272 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Простите, но ИМХО очень косооко однобокий взгляд. Давайте рассмотрим: - если у человека хорошая белая зп, в данный момент он находится без работы, и может рассчитывать на очень не дурственное пособие (но для этого необходимо посещать мероприятия о которых Вы упомянули) он будет это делать? А видимость "массовости при этом будет?Лет 6-7 тому назад. я бы этим морочиться не стала, тк не стоила тогда вся эта беготня, того пособия, которое я бы получала. А вот теперь если вдруг решу искать новую работу: пойду обязательно, тк не для того я под 40% государству со своей зп общих налогов плачу, чтобы потом свое пособие ему же и даритьНо в целом то ведь это говорит, о том что кол-во белых зп увеличилось? Ну по моему говорит - Пенсионный возраст необходимо (опять таки ИМХО) было увеличивать. Это естественный и необходимый процесс, (помимо "общегосударственных моментов типа на одного работающего - 2 пенсионера и тп), ведь Вы обратите внимание на кого похожи наши старики в 60 лет...да-да именно на стариков, причем и внутренне и морально лет с 50ти начинают дряхлеть. Этого нет в Европе и нет в Америке. И поверьте пенсионера, с хорошим опытом, который выглядит и рассуждает не как обрюзгший старик возьмут, и с большим удовольствием. А вот если приходит и опыта никакого особенного, так середнячок, + явно мысленно уже на дачу ползет к земельке то привыкать и выглядит соответственно, тоесть полная инертность, заторможенность, отсутствие развития, то кому это надо? Ребята - капитализм, нужно заниматься собой, и рассчитывать не на государство, а на мозги, опыт, да и внешний вид тоже в норме держать. - Поражает "молодняк". Я все понимаю, тоже бесят зажравшиеся и хамские работодатели. НО необходимо всегда помнить что: сначала ты работаешь на опыт, а потом уже опыт работает на тебя. Поэтому после выша и без опыта работы не фиг хвост пушить, и на золотые горы рассчитывать. Нужно идти и год, два три пахать, если надо за очень дешево пахать. И воспринимать это правильно, а именно ты ЗАРАБАТЫВАЕШЬ свой опыт, нечто вроде производственной практики, еще и деньги какие никакие приплачивают.До тех пор, пока до каждого не дойдет, что уже давно нет СССР, что каждый сам в ответе за себя никакое правительство ничего не сделает. Тут делай не делай, все равно все плохие.[+sign]http://tesoro-bello.jimdo.com/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правильно поняли ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галь, соглашусь но не во всем+ все же в Израиле, Америке меньше шансов быть кинутым работодателем работая не полный день, у нас сфера почасовой работы не так развита, вернее развита, но вариат быть кинутым куда гораздо более высок чем в Америке или Израиле. Ну и ест-но никаких соц. гарантий при неполном рабочем дне нет, опять таки, там достаточно развит вариант "работы на дому" у нас это сложно.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да можно ее найти!!! Не на 4 конечно, но на 3 возможно, хорошо поискав. Однако имея младшего школьника дома, часто болеющенго и бабушек за 1000 км без няни не обойтись ну никак. Плюс к няне репетиров по Ростку и английскому... Просто теряется в этом смысл. Мало кому сейчас повышают зарплаты, если вообще повышают. Выводы напрашиваются сами по себе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы говорим о офиц. работе. с.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда, кроме последних 1,5 лет, находила возможность заработать даже в тяжелые 90-е. И бизнес свой раскручивали в конце 90-х, в другом городе. И когда он умер, не очень ощутили. т.к. после курсов в Киеве меня пригласила на работу международная компания. И зарплаты для человека без опыта хватало на аренду однушки и на скромную жизнь почти месяц. Потом с опытом и зарплаты росла. Но сейчас не все так радужно, увы. Либо в нашем окружении бОльшая часть тунеядцев, которые держаться за те жалкие гроши, которые им платят ибо поиски новой работы не приносят результатов. Либо дают красивые обещания, а потом люди не могут выбить хотя бы заработанное. Более-менее живут те, кто дорос до директоров. Но все директорами быть не могут. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я все понимаю, у меня кстати , до сих пор работает отец, ему за 70, но одно НО, какую заплату ему платят - 1700грн. - к пенсии это да доплата, он доволен, а вообще если посмотреть - разве это нормальны зарплата, и то его оставили с тем условием , что он обучает ребят которые приходят после ВУЗА и в основном это дети и родственники руководства, потому что очень престижная на данный момент сфера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы б хоть раз почитали резюме, которые шлют ейчарам)))) Ваш шок усилился бы в несколько раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не имею такой возможности хоть пример приведите, что там такого пишут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что попало пишут. Начиная от отсутствия цели до полного ужаса в структуре резюме. 1-о из 10-и нормальное, остальные- ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну структуры разные есть, насколько я знаю главное чтобы все в логичной последовательности было или нет? ФИО место жительстваобразовниедоп.образованиеопыт работыдоп. навыки/способностиличные качестваэто я уж попутно спрошу, давно не приходилось писать, может что то изменилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не поняли. Хорошо если структура есть) Я пишу о других случаях.Понимаете, даже в структуре раздела опыт работы можно такого нагородить, что ой.На словах трудно объяснить, это надо видеть, а делиться такой инфой я не имею права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.rabota.ru/soiskateljam/school/rezjume_menedzhera_po_reklame2.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а репетиторы в младшей школе - это такая жизненная необходимость..? еще и в количестве большем одного..?Имхо, уверена в том что кто хочет - выходы находит, когда моя болела - оставалась с ней первые день-два болезни, потом просила женщину из соседнего подъезда наведываться 3-4 раза в день - контролировать прием лекарств, покормить-поболтать..Да, это тоже деньги - но дешевле чем няня.Просто я четко понимаю что в наше время затяжной декрет чреват полным выпадением из струи.. и еще несколько лет декрета в моей ситуации были бы практически катастрофой..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой опыт, на стром багаже далеко не уедешь [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у меня на предыдущей работе в соседнем кабинете сидели HR, мы к ним иногда ходили настроение поднимать... ) вроде читаешь резюме - ну нормальное образование, вроде и человеку не 18 лет, а резюме - мы читали и плакали.. в самом прямом смысле этих слов..)Начиная от перечисления грамот полученных в спортивной секции средней школы (мужчина на регионального директора претендовал) до схем синхрофазотронов и пространных рассказов соискателя о себе о как непризнанном гении (физик по образованию, претендент на должность маркетолога)...[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"3500 гросс это очень мало" - хм, а ниже советуют, спотыкаясь, бежать в супермаркет на 2-2,5.... И еще и материальную ответственность нести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на собеседования люди не приходят, даже не предупреждая людей с которыми договаривались. Шикарная фраза: ой, я забыла. Давайте я в следующий раз приду завтра...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что там где жесткий график там не 3000 все таки а у воспитателей 2000 разве? Когда я прошлым летом говорила, что ищу няню на 2000 воспитательнице нашей (которая в 2 смены работает) то она только мечтательно вздохнула, что пора идти в няни. Ну и не думаю, что у воспитателя такая уж простая работа. Если один спокойный ребенок то с ним может быть намного проще.По отпуска: тут как договоришься. Может быть и месяц. Засисит от того как семь отдыхает.Ну и часто иду в няни женщины которым сложно устроится на работу (за 40, а то и 50 лет). Когда есть нечего мало думается про отпуск, как мне кажется. Но может я правда не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на больничных как? все равно нужна еще одна которая будет сидеть на больничных. Есть дети который больше болеют, чем ходят в сад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже против, но сидеть вообще без денег - хуже() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Студенчестве? Я была одинокая мать с маленьким ребенком и полностью всех коммунальных нуждах на себе .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто из моих знакомых не имел проблем с почасовкой Галь, я просто почитав комменты поняла, что большинство не нуждается в деньгах. есть муж, наполняющи бюджет, поэтому мама может выбирать, вот и все. если бы завтра они остались полностью без бабла, шли бы и искали. мой знакомый, уехав на ПМЖ в Финляндию, не поленился из учителя географии выучиться на сварщика по титану. Вопрос - необходимо или нет. ну и плюс, согласись, у нас многие заводят детей, не размышляя даже на маломальски о завтрашнем дне, смогут ли они уйти с работы и жить на одну зп. Касательно социальных гарантий, судя по отзывам ликаря, большинство под ними подразумевает сидение на больничном раз в месяц по 2 недели и чтобы эти больничные ещети оплачивались. Скажи, какой работодатель серьезный, который хорошо платит (и требует) будет заинтересован в таком работнике? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я думаю, что у 990 из 999 еще и нет капитанских способностей:))) либо воли .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда в 30 настойчиво сманивают, это тоже далеко не правило .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение