Насколько сейчас многобезработных я просто в шоке

272 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так многие и не няни так же работают зачем мне няня до 18? одно дело если мама в декрете, а в основном няню нанимают те, кто работают. Даже если мама вышла с работы в 18 ей еще доехать надо(часто это час-полтора)...Трудовая тоже далеко не у всех лежит на работе. Такова жизнь. Хочешь жить - умей вертеться.Я тоже пашу на убой как лошадь, хожу больная на работу (и да потом бывает лечу осложнения). Зато получаю за 1000 у.е., а мои подруги 2500-3000грн, на трудовой и вздыхают, что так нельзя пахать, надо себя пожалеть, что я перерабатываю... Но я не представляю как выжить на 2500-3000... И я знаю, что чтобы расти дальше надо шкрябаться и буду это делать. Тут каждому свое, у всех свои цели, желания и приоритеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была у меня одна няня, которая полгода чудно работала но чувствовалось- напряжена. а как поняла, что все ок, так и началось забивание на ребенка. т.к. ей бы с нянями поговорить или на тел. повиснуть или она не вышла, т.к. поехала юбку с невесткой покупать)) и забыла сказать даже) а пару раз не вышла- заболела, а оказалось то в магазин, то еще куда-то ездила. зато на ставке, можно халтурить. требования были минимальны к ней. вечно болеющая няня- это катастрофа для семьи, как и сотрудник болеющий для предприятия. трудовая, стаж- тогда в садик или кружки.но там з..п. ниже. редко кто няню оформляет. няне комфортно тогда и ей могут идти на уступки, если реально ей интересно с детками. в ином случае лучше не идти даже. оговаривать надо все заранее. и няни есть на полдня или на посидеть до прихода родителей, но оплата ниже. отпуск чаще всего у няни тогда, когда и у родителей. у вас же ключевое- "потому, что ей было тяжело", могла бы иной график найти[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)solnce.solnce собака ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, сколько безработных, но машин в городе с каждым днем все больше .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из других городов едут на заработки, огороды уже выкопаны че в селе сидеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну смотрите, я без всяких наездов. не подумайте ничего зарпалата няни 3000-3500грн. , работа как правило с 7.30-8 и до того ,как пришел кто то из родителей, 19-20.30, а то и 21.00, бывает могут вызвонить на выходные, при этом турдовой нет, стажа нет, отпуска под ?, больничные - пару дней....взять тот же садик, у воспитателя - если он работает полный день (как правило или первая или вторая смена) - рабочий день до 18.00, при том что забрали детей или нет - не его забота, он уходит домой, а зарплата -2000грн (так у нашей) , при этом и отпуск и больничные (столько скотлько нужно ей) , и она свободна пол дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то бездонные просто села какие-то))) И на такиз тачанках едут, дай бог селу такие ;)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

работодателю диктуют понаехавшие, которые уже готовы работать просто за хлеб они демпингуют и без того мизерные зарплаты. Зачем работодателю платить больше? Сейчас в любой сфере профессионалов все меньше и это страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так во многих селах, вся молодежь едет осенью на работу в Киев , одни старики остаются , по поводу машин не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот все думаю, куда поделась прекрасная практика водить детей на работу, занимать одну комнату и брать няню одну на всех детей? это выгодно и работодателю и родителям[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, демпинговать - это да, но там же помимо заниженных требований к зарплате чаще всего нет ни опыта, ни нужных навыков.. я не раз в прошлом искала подчиненных себе в отдел, пришла к выводу "дешевая рыбка - поганая юшка" (исключение - толковые студенты с правильной мотивацией - те готовы "землю рыть")..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит пока еще есть жировые запасы $3 в час конечно супер-рейт[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а контора мужа юриста второй месяц найти не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, на Лексусах с картошкой в багажнике на черный день:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая специализация? и какие требования? у моей подруги муж работу ищет,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, таки да ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я о том. Специалистов все меньше, но полно работодателей все равно ведется на дешевую силу. Свой же карман ближе к телу, а на перспективу не смотрят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное няне не выгодно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше спросите какая зарплата? некоторые конторы уволили нормальных юристов и понабирали абы кого, но готовых работать за 2 тысячи гривен...При чем желающих нашлось порядочно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это тоже интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, 3500 - это те деньги, на к-е можно прожить? Это называется скрытой безработицей.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю одно, что хорошего специалиста возьмут в любом возрасте Сколько у меня знакомых и постарше 44, так то туда переманивают, то сюда зовут[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас на работе нужда в кадрах, но работа такая, что я даже никого и не приглашаю() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и нафига мне такое, а кормить кто будет моих детей а уроки сделать в бедламе в этом???[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А че делать-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня маму сманивали и в 50 [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение