Насколько сейчас многобезработных я просто в шоке

272 сообщения в этой теме

Опубликовано:

где это было? ну вот реально, что-то я такого не помню, без опыта, с улицы на 800 бакинских?? и это хорошо и правильно? вообще рассуждать как хорошо было тогда и как плохо сейчас - так это всю жизнь можно дома просидеть, ну а че..удивляет все этолюди или хотят работать или нетвсе остальное отговорки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ваша галя балувана)))) [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какой там не выгодно, если няня будет получать за 8 часовой день по 8 тыс? [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС.. "люди или хотят работать или нет все остальное отговорки" - абсолютно согласна..! [+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так почему тогда столько безработного народа? даже, буквально сегодня отцу бывший сотрудник звонил, просил по поводу сына поспрашивать у себя на работе, тоже не работает , уволили работу найти не можетсогласна - на всякую работу не все хотят идти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плох тот матрос, который не хочет стать капитаном+ только капитаном становится один из тысячи, и не только потому что 999 плохо хотели, а и потому что нет столько капитанских мостиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Сильпо одни и те же лица Я в свое время в макдональдсе работала с почти высшим образованием, ничего, нэ вмэрла, а хотела бы - возможность роста ЗП была спокойно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы сами себе ответили - последним предложением...безработица была и есть, всегда, просто пока она не касается тебя лично либо родных-друзей-знакомых ты ее не замечаешьне об том речьвот в пример приводят как было...а я очень хорошо помню как было...просто это "как" для всех разноеесли бы я написала на какую зп я выходила на работу с декрета (по доброй воле, муж зарабатывал) - тут не то, что полфорума, 90% посмеялись бы - ибо в то время как-раз раздувание штатов и было...и квартиры не 70-90 тыс. стоили, а 250...про уровень многих работников тоже рассказывать не стану...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И всем надо няня, всем безработным Ну ни у кого нет ни бабушек ни дедушек ни теть ни дядь. И если уж в декрет идти, то как бы думать надо, на что жить будешь. только не надо о том, что все бедные безработные матери надежно предохранялись, а тут раз и не повезло. И опять таки, смотря кто ты был ДО декрета. если тетя без образования или так и начавшая работать, а на какую серьезную работу можно претендовать? нет, я согласна, что нормально и дворнику платить надо. но ни в одной стране мира на ЗП дворника няню не наймешь. мой муж уехал в Израиль с женой и садиковским ребенком, няню было не на что нанять, сад только до часу дня, выкручивались, брали посменно, работали дворниками мойщиками окон, ночные смены в пиццерии и т.д. да, зато работать, чтобы не терять струю иметь возможность роста, и потом не задаваться на форуме вопросом - 10 лет декрета без опыта работы - девочки, куда??? вот просто 10 лет никакого решения по поводу "посидеть с ребенком " не нашлось..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если говорить о подработке к 4 тысячам, то времени не так уж и много + и посменный график супермаркетов не подходит.Я неоднократно пыталась найти подработку в ночное время или на выходные - пусто,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, с работой туго сейчас, это факт, но туго не только у нас В европейских странах тоже самое, есть специальности, просто пока без востребования. У меня знакомые тоже искали, но в итоге нашли, да, не такую жирную но и не 2 тыс[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о нянях не писала, но сейчас и люди со стажем и без особых семейных проблем с трудом работу находят или не находятя не поняла о 2500 и из них 3500 на няню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно. А как могут в этом государстве быть устроены люди?+ Абсолютно неправовое государство, совершенно.Я могу из всего своего окружения выделить пару человек только, которые получают белые ЗП (но там иностранные инвесторы) и имеют все соц. пакеты, остальные получают оочень средние ЗП.Вообще сегодня в очередной раз "прозрела" как компании работают только в черную, вообще! без каких либо обязательств и гарантий для покупателей, вообще. И таких масса. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я и не вам писала() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

----
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, я в трудные времена училась на дневном обучении, с 2-х работала в макдональдсе, потом убирала квартиры Нашла работы две за 2 недели. В чем проблема? А там по ходу искать лучшее.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет в большинстве случаев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы ж про эко изначально писали+ я в свое время работала за 52грн в месяц (1997-1999) и тоже не вмэрла. Но ни о чем кроме подсчета копеек не думала. НО! на эти деньги(одному, без семьи), тогда можно было сводить концы с концами. Хотя мороженное за 9-10 коп было роскошью, а на работу и с работы ходила пешком. На 2000 сейчас не протянешь, и я очень против, чтоб люди шли на такие деньги. Может одумаются на верху и к Эуропейским ценам дадут достойные зп. Хотя и цены не европейские давно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы же не о студенчестве говорим+ при рабочем дне с 9 до 18 (реально с 8 до 19) возможности для подработки не так уж и много + иногда и домом надо заняться (приготовить покушать, убрать, проверить уроки). в студенчестве и мне без особого труда удавалось найти работу: и жалюзи собирала, и на лотке стояла булочки продавала, и на кассе в кафе. И сидя в декрете и квартиры убирала и детей со школы-на кружки забирала-водила.Сейчас свободного времени "в обрез" и найти подработки не так уж просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

многие отрасли сейчас лежат или почти лежат, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, кто работу хочет найти - то ее находит.. особенно (трижды особенно!!!) - в Киеве.. я в студенческие годы (т.е. без опыта работы) и контрольные делала, и переводами зарабатывала, и с малышами сидела, и фрилансом, и на телестудиях аудиозаписи расшифровывала (да, тупая выматывающая работа, но за нее платили!)..Я не понимаю -как человек хотя бы с несколькими годами опыта в активе может не найти работу хотя бы на 3-4к гривен..!![+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, имелось ввиду, что недостающую 1000 грн на няню рерут из семейного бюджета, в результате чего он становится еще меньше, поэтому и нет смысла выходить на работу при таких вводных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.. времена нынче такие.. предполагают гибкость.. я сама в логистике не один год проработала, когда поняла что ближайшие годы ловить там нечего - перешла в закупки.. где за год-полтора подросла на пару ступенек карьерной лестницы, с соответствующим ростом зп..Не могу сказать что это легко и плавно получилось - и переучиться пришлось, и иностранный здорово подтянуть, и за прилавком постоять (Боже..? Я? с двумя высшими образованиями?? и торговать в магазин..?? мама была бы в шоке..) - но я не сижу на половине ставки, и не жду у моря погоды..Может это вариант - смежные области..? или не совсем смежные - но более перспективные..?[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По оценкам МОТ (Международной организации труда), 7,5 млн человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение