Насколько сейчас многобезработных я просто в шоке

272 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Олеся, Вы получили мое сообщение в личке? .[+sign]не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще Галюнь как по мне (может не права) сильно сбивают цены приезжии (мне их жаль)-они готовы идти работать и на 2000грн.-лишь бы зацепиться в Киеве.У меня возле гаражей построили общагу для приезжих -она забита под завязку.Хотела выйти на работу помощником бухгалтера -на Троещине 3000грн.-это же смешно.А уже взяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я не могу понять разделения мнений читая форум+ есть несколько специальностей с которыми мы "дружим", с которыми дружат наши родсвенники или друзья. Достойную ЗП получают только два человека из всех, исключительно потому, что оба пошли в свое время в ту облась АйТи которая только только...скажем так и стали там спецами, причем парень как бы громко не кричали ВАХ пошел именно к своему дяде, там уже набирался опыта именно в той сфере, и учили его там и уму разуму он там набирался, а потом уже закончив КПИ его таки да, рвут на части, частые поездки за границу , достойная ЗП И!!! ВНИМАНИЕ! когда этот парень ушел с прошлой работы и искал новую...специалисту, достаточно серьезному специалисту со знанием ест-но языков предлагали фуфло, вот просто прости господи фуфЛО! Не стоят его мозги тех денег, ну не стоят! Человек в какой то момент уже и раскисать начал, когда его выловила компания и выхватила и держит всеми возможными способами, а где то ходит второй и третий такой умнейший человек, а вакансия то закрыта. Ну не лопнет же Украина, не создаст вакансии для всех. И так во многих областях. Работают в черную, ЗП дай бог что бы официальные ставят минимальные, а требуют как с богов....вот и выходит вроде как общая безработица, а на самом деле народ просто крутится, точно так же как многие тут отписавшиеся, выкручивается, подрабатывает, но все не официально...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

HR это извините отдельная тема, с них тоже можно очень громко смеяться Из последних буквально подруга рассказывала: "Зачем вам работать-у вас же ДЕТИ! "Или "У вас нет опыта работы в продажах вообще" в резюме указана фирма и весь путь от простого продажника в зале до директора основного магазина. Сфера: продажи :)))Или фееричное на вопрос "почему ушли с прошлого места работы" услышав, что 5 мес без ЗП сложно , получить ответ "дааа...так а что вы не могли потерпеть"и так далее...так что давайте не будем....толковых Эйчаров сейчас мало..А! еще забыла! хи хи :))) Девушка работала в банке, ушла в другой, потому как в первом ее как бы обманули, назвав одни обязанности-дав другие. Потом ее первый банк долго и нудно в течении года переманивал обратно, переманил...не знаю зачем она проходила собеседование опять, но всеже..на собеседовании Эйчар ее спрашивает "а вот если вы не будете знать, как решить вот этот вопрос...вы же девушка, вы не можете быть профи в сфере Ай Ти к кому вы обратитесь":)) Девушка офигела и ответила, что вообще то по всем вопросам обращаются КО МНЕ парни :)))) а не я к ним...ВОт вам и знание предмета в крупной компании...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, что можно смеяться, но тема ведь об ужасном количестве безработных, вот и пишу что некоторые безработные сами в этом виновны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 много раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сталкивалась. Вы удивитесь, но в летчики по блату берут таааких дубов... А без блата еще попробуй влезть () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поверите. Сама удивляюсь. Но лояльность очень часто ставится выше профессиональных качеств. И способность закрывать глаза... Ну, в общем так. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет. Если блат, значит блат: земляк, дочка кумы и пр. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне уже даже страшно представить эту специфику :)) Сразу неприличные мысли в голову лезут, вроде решения вопросов в мужской бане :)).А разговор затем, что я на форуме, вот и разговариваю. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А работа полный рабочий день или можно полдня? [+sign]Либо наша жизнь случайна и наша смерть случайна, либо и в жизни, и в смерти нашей заложен План.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо [+sign]не принимай всё близко к сердцу, а то сердце не выдержит.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я вам в личку написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У кассира? стать старшим кассиром, начальником участка, смены Было бы желание. а если сидеть и требовать себе зеленый свет и гарантии от института до пенсии - ну, удачи[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвоните сами, подойдите Когда я искала работу сто лет назад в одной из первых частных клиник, медсестрой, я была одна из 100 соискателей, обещали позвонить, не позвонили, я всегда шла сама и спрашивала. НИ один работодатель не отказывал, в итоге работа была моя. В свое время так же помню, ребят в колл-центр СК набирали. искать надо и не циклиться[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, да, а 5 лет назад я считала копейки и думала, ну блин, вот 5 лет назад было легче Когда на ликаре еще графа была - доход, когда многие тут рассказывали, как весело они тратят бабки, как легко описывали "приехала из маленького города, стала мЕнЕджером, выдержала конкуренцию, офигеть, как живу". И кто кто включая меня, думал, что вот, люди успели, а мое время ушло. И лишь со временем поняла, времена всегда одинаковые - когда то война была, потом после войны, потом застой потом разруха, а в 90-е людям легко было? чего стонать, жизнь всегда квест и самое упадочное, что можно делать, это сидеть и думать, что у кого то 5 лет назад шансов больше было. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже стало интересно... там что, кроме головы и рук задействОвываются сугубо мальчуковые... гммм... данные?) [+sign]Я ухожу по-украински: тьфу три раза![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, скорей всего)))) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, что может такого делать мальчик-ВЭД, чего не может девочка -ВЭД? Печенью работать? [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие требования? Есть толковый, но не "мальчик" - 46 лет. Бывший таможенник, несколько лет работы в качестве консультанта по таможенному законодательству в консалтинговом центре при таможне, с 2006 и по настоящий момент - начальник брокерского отдела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще нужно быть не старше 35 (изредка 40) лет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я в личку написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него такая профессия,что он в струе как раз. Просто молодые бонзы где-то боятся его опыта, где-то боятся (на всякий случай),что может быть нечестным на руку -это нюансы профессии. Просто в один прекрасный день хозяин увольняет всю смену....Молодежи где-то проще найти работу а вот в 56....[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инженерам-механикам с опытом и советским образованиям проще - они востребованы,т.к. нынешние молодые инженеры-механики -это нет слов...Я в курсе,т.к сама инженер-механик)))) Но опять же, ваш папа -это приятное исключение.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение