А что такое "Комарики-дзюбрики"?

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кузовок))) Такая плетеная корзинка))) Есть игра детская русская - так и называется "Кузовок". [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но Вы ведя дискуссию, обижаете… нельзя двояка понять коммент « оправдание принято».. Не буду скрывать, когда Вы вели дискуссию с другими ликарчанами в данной теме, Вы очень интересно и толково писали… но в этой ветке, где дискуссия велась с vin3, Вы почему-то стали себя вести очень не корректно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а що таке в російських піснях "ай-лЮли-ай-люлИ"? А чому "солдатушки - бравы ребятУшки"? а куди "зеленая - сама пойдёт"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а этот коммент " для Вас беседа была полезной" ну разьве так можно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто здесь себя не "ведёт";) Здесь просто пишут. Если просматривается и чувствуется какая-то экспрессия в наборе моих слов, то это только от того, что задета была близкая мне тема) А то, что это был диалог именно с vin3, для меня не имело никакого значения.[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС. странная тема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И кстати, очень даже авторская, я не фольклорная. Если ЭТОГО не знать, то тогда разговор заходит в тупик Не переймайтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тут что такого? любая дискуссия должна быть полезной вы точно приписываете свои эмоциимне, например из того диалога может показать некорректным "вы такая веселая девушка" хотя там речи о веселье не было вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В школе, помница, одновременно учили на укр. лит на украинском, на рус.лит. - на русском, соот-но. Особенно не помню там ниче, скучноватое чтиво.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот это "поставьте себе 5 в зачетку" тоже корректно? при чем это было сказано на замечание высказанное абсолютно по теме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) чета так смешно стало :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мене теж це питання хвилює!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лера, я тебя умоляю, может человеку важно самоутвердиться таким образом) ну и хамские нотки - таки да)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю это комарики-носики по нашему[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня эта тема вообще не близка, а вот Вы как-то слабовато владеете, как для близости [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видимо, ваш ответ адресован немного выше))) по поводу хамских ноток - у вас их тоже хватаети по вашему общению с vel_vel как раз видно что читается все "без призмы ников"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мне без разницы, в принципе, чего там и кому читается) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вам без разницы, почему для Я_мама должна быть какая-то разница? каков привет - таков ответно якобы хамские нотки в свою сторону вы заметили и отметили))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ивана-Косындзяна - это ХТО ????? )))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) да-да этот может, тот еще социалистический малый((((((((((((((( [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ивана- Элляна-Косе(ы)ндзяна , героиня молдавских народных сказок, а вместо Ивана-царевича у них - Фет Фрумос... [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По теме "зеленая-сама пойдет" -это Вы зря) Там это не для декораций) [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Специально для интересующихся нашла:+ Взято с Самарского форума:О какой дубинушке идёт речь?Песня родилась именно в наших краях (как и картина "Бурлаки на Волге", которую Илья Репин писал в селе Ширяево) и стала таким же символом России как и медведь. Так о какой дубинушке идёт речь? Как дубинушка могла сама пойти, надо лишь подёрнуть и ухнуть? Для чего вообще нужна была бурлакам дубинушка?Когда расшива (так называлось грузовое судно) загружалась камнем, случались моменты, когда осадка судна увеличивалась и судно плотно садилось на дно. И ни что не могло сдвинуть его с места. Представьте себе судно длинною 32—53 метров, с высотою мачты до 32 метров (12-и этажный дом), грузоподъёмностью 25-30 тысяч пудов, полностью набитое камнями. И это судно плотно сидело на мели. И никаких человеческих сил не хватало, что бы сдвинуть его с места. Тогда на помощь приходила "дубинушка"!Бурлаки срубали огромную сосну, стаскивали её в Волгу и цепью к ней привязывали расшиву. Течение реки Волги до строительства ГЭС было быстрое до 10-12 км/ час. Ветки огромной сосны распиралась быстрым течением и сосна стаскивала расшиву с мелководья.Но огромную сосну ещё надо было стащить в реку Волгу, что требовало тоже не малых усилий. Именно об этом моменте и идёт речь в песне.[+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

менi ще сподобався ваш приклад з "кашка-малашка") [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вам-то что? Или Вы - это она? Или вообще кто? Так ладно рассуждаете только анонимно?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение