А что такое "Комарики-дзюбрики"?

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это в русских сказках. А в украинских, Котигорошко, например, вполне все нормально с трудолюбием. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как тогда формировать самоидентификацию украинца у ребенка, о патриотизме не говорим - слишком пафосно, наверное? [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Детей учить нужно не ЭТОМУ, а анализировать ЭТО. Думать. Делать выводы. .[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста) .[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ксати это не так и плохо)))Познакомились с пареньком 12 лет в самолете, так он с детства тож учил кит, англ, нем с подачи родителей, наверняка. Но Вы бы послушали его план на ближайшие 20 лет)))- он уже знает, что учиться будет в Пекине, потом магистратура в Сингапуре, потом работа...Слушали "открыв рты" с мужем)))Такая светлая головушка)[+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это междометие, обозначает призыв к чему-то. Это же материал 3-го класса, ну что вы в самом деле :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы английские, немецкие, итальянские сказки почитайте. Да, таково устное народное творчество. Древние люди вон в шкурах мамонта ходили и рисовали кое-как., теперь нам лучше об этом не занть? Не учить? .[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя бы не демонстрировать свое явное пренебрежение, ИМХО. иначе ни о какой самоидентификации речи не может быть. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) тем кто учил комарики-дзюбрики такое не светит *хнык* [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да - мальчик-с-пальчик чего только стоит () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы)) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб ещё больше не быть похожими на англичан )) (распевая) "А ла кле-рё фон-те-нё маа -на-лян про-мё-не":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это всё проклятый комплек "меншовартості"! Пётр Яцык, наверное, в гробу переворачивается от подобных высказываний. .[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не соглашусь)))у него такой украинский - заслушаешься)))парень из Днепропетровска, кстати...где все говорят на русском. Поэтому думаю...все началось с "комариков"))) [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пушкин на укр. лит-ре?)) Вы что? Это зарубежная) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню, но у меня память хорошая на стихи [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) ну вот! в век покорения космического пространства интернете и бездушия? [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Мы без роду-племени, возьмите нас под крылышко... .[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))))))))))))))))))))))) Ой, я под столом. Вы действительно думаете, что "Слово" Пушкин написал???+ "Слово" - это героический славянский эпос. Авторство не установлено. Приписывают Нестору Летописцу, но это окончательно не доказано.[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и учат его на уроке укр. лит. .[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

«Учітесь, читайте, і чужому навчайтесь, й свого не цурайтесь…»(с) [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не.. в детстве помню, замечание делали "не дзюбай" в контексте "не сьорбай" во время еды.. не факт что правильное использование слов было, но тем не менее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно я о героях молдавских сказок вспомню?))): Лаур Балаур и Элляна Касендзяна))) во где жестокость и мудрость...да и лень с трудолюбием...Дааааа ...ток начни анализировать)) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100000000 .[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какое отношение золотая рыбка к украинскому фольклору имеет? (и кстати, сказка про рыбку совсем не о том, и очень даже воспитательная сказка, раз уж о ней вспомнили..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение