А что такое "Комарики-дзюбрики"?

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а какое имеет значение кто я? или от этого зависит ваше отношение? если я буду "знакомым" ником, ты вы как-то иначе вопримите мои слова? и вы опять "страдаете" двойными стандартами - вам интересно кто я и почему я, только потому, что мои высказывания идут в разрез с вашими, а вот такой же вопрос vel_vel вы не задаете потому как вас устраивают её суждения))))) та же "призма ников")))))я вот заметила, что когда крыть нечем начинают придираться к анонимности, кстати мой данный анонимный ник уже можно считать не анонимным, я его использую в 99% случаев))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок не может понять этого в 3 года, это вариант нормы, + а если в 6 и старше - нужно на самом деле (это я не в плане задеть анонимного автора) послушать мнение детского невролога и психиатра, которые обследуют способность к абстракции более тщательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, але як вона могла іти САМА???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я вспомнила белорусскую песенку чаму ж мне ня петь, чаму ж ня гудеть, пятушку и курочке зернышки дзябеть, что-то такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или пренебрежительное отношение к ураинскому языку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сами себе перечите! Для Вас тема есть далёкой, но Вы берёте на себя ответственность судить, как ею владеют другие? У Вас есть аргументы? Или опять хотите попереливать воду? .[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вот. Теперь Вы - это я! Приехали) .[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На месте бурлаков нам с Вами тоже хотелось бы надеяться))) [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха! Я вот на днях пыталась объяснить иностранцу изучающему русский язык почему медведь - это Мишка, а петух - Петя. Про Михаила Потапыча уже скромно промолчала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Да! Да! Я тоже знаю иностранца, который Михаила Андреевича назвал Медведем Андреевичем. Была официальная обстановка, + и человек, который друга просто "Миша" всегда называл, на ходу так вот выкручивался) [+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Точно! Дзьобають и у нас куры! Может, действительно, "дзюбрики" от "дзьобати". + .[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, если тут копнуть, то Пушкин о рыбке (сам сюжет) взял из померанского фольклора (есть такая версия). ..[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, смешно :-) А мой знакомый обхохотался когда осознал что Медведев бывший перзидент России, практически медведь. Потомучто до этого он искренне считал, что мишка - это зверь, а не имя собственное. И когда он понял, что зверь на самом деле зовется медведем, а у президента фамилия Медведев... от проведенной ассоциации долго хохотал и всем друзьям рассказывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вариант.. если не ошибаюсь - дзюба, кажется, переводится как рябой. комарики - они ведь тоже такие серенько-полосатенько-непоняяненькия, рябые вполне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))))))))))))) Точно!)))))))))) [+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да тут, по-моему, пословица о бревне в глазу очень уместна;) + Кстати, интересно, что тема авторства и "национальности" "Слова" всегда вызывала баталии. Люди целые диссертации защищали, чтобы доказать, что произведение принадлежит, скажем, белорусам, украинцам или русским... Вот и на форуме поднялась буря) Правда, не в ту степь ветер потянул, но вначале было "Слово"))) [+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, дзюба - рябой. И версия интресная очень, кстати! + У нас на факультете был парень с фамилией Дзюбенко, мы его "рябЭньким" называли) Хорошо, что парень был юморной и не обижался вовсе.[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я их в детстве рисовала:)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я уж позабыла на старости лет, как она правильно зовется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, у мене була така книжка - розмальовка. Ще жива, я витерла те, що олівцем і діти ще раз розмальовували)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем ответившим - спасибо, но как тогда расшифровать название стихотворения "Колобок-козубок"? При чем, по тексту нигде не видно применение того самого козубка.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Вы мне напомнили о песне детства, когда инета не было и фиг разберешься, кто именно там главний герой + "Женчичок-бренчичок вилітає, Високо ніженьку підіймає.Якби-то набито,Ніженьку пробито. В зеленім лугуБери собі другу.":)))))))))))))))Ми учили в школе в младших классах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

те саме, що і каша-малаша) б[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не тема для обсуждения, а шопопало.....(-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ... кАлИнА :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение