А что такое "Комарики-дзюбрики"?

229 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажу вам анекдот :)+ Створив Господь мавпу. А тодi дивиться - ні, людина все ж краще.Ну, збирає вiн усiх мавп i каже: "Щоб до завтра менi людьми стали!"Ну, мавпи цiлу нiч хвости вiдрiзали, голились, зрештою, прокидається Господь - краса!Живуть люди у бiлих хатах iз вишневими садочками, хрущi над вишнями гудуть i т. д. Але що це? Деякi мавпи все ще у лiсi по деревах стрибають!Ну, вiн як гримне на них: ”Я Господь ваш, я вас створив, як ви смiєте не пiдкорятись словам моїм?!”Мавпи перелякались, поховались у кущах, аж тодi найсмiливiша вилазить i каже забуханим голосом:”А мы па-украински не панимаем!”
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А "дзюбати" насіння? В смысле щелкать-грызть семечки. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ^))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь, вас не поймут-с:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, очень сложно найти украинские сказки, где все на блюдечке. Здесь наоборот, сын ленился, так отец его Оху отдал на перевоспитание (это как пример), но в основном, все такие сказки и есть: кто трудится - тот и получает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот, по-моему, Я_мама очень правильно, грамотно и красиво расставила все по местам. Но некоторым не понравилось, что их ткнули носом в их же лажи, и они рассказыват, что Я_мама цепляется к словам. Не цепляется, а объясняет, в чем вы ошибаетесь. А вы вместо "спасибо, действительно, вы правы, ошиблась", начинаете "а цепляется, таки да". Некрасивенько как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что Вы! У нас в классе и сомнений не возникало, что песня о Жене. Поскольку в наличии в классе Женя имелся, песня была о нем. И пели ему эту песню не раз:) И только потоооом, лет через... не знаю сколько... до меня дошло! Вот пока пою ребенку как абстракцию. Подрастет - буду объяснять. Попробуй еще объясни, что такое "жать"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эххх, хотелось только поведать, а получилось как всегда) Просто общаться пришлось с человеком, как оказалось, который "слушал Карузо в исполнении соседа")+ "Слово..." - это же наш героический эпос. У французов есть "Песнь о Роланде", у немцев - "Песнь о Нибелангух", скажем. И они дорожат этими произведениями. Зачем же мы своё "Слово" "жестью" называем?.. Просто ребёнку нужно правильно его преподносить, объяснять, а не наполнять работу над произведением каким-то негативом. Там очень много интересных и поучительных моментов. "Плач Ярославны" и "Золотое слово Святослава" - самые сильные, на мой взгляд, моменты. Тут впору Шевченка версию прочесть параллельно, подумать, сравнить, проанализировать образность и употребление средств поэтической изобразительности...Эх... Тяжело было промолчать вчера) [+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А образ природы в произведении! Попросить ребят проследить, как "ведёт" себя природа, как реагирует на все события в произведении... Это же очень интересно! + Короче, "Остапа понесло")))[+sign]Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно(О. Уайльд)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше б вы спросили, хто такий гей гой :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мы ж в детстве осиливали, они что - тупее что-ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) а о чем стих-то?))) [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я больше не понимала песню "Ой Марічко чичері, чичері, чичері," ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упала под стол))))))))) пойду папе расскажу, порадую украиномовного:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты меня удивила)) пушкин? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется, я примерно представляю, если буквально :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а "Маруся раз-два-три"?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папе привет передавайте от меня :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нее, Марусю перевариваю, а вот чичері-чичері не очень ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

застрелиться можно ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А хрен его знает)))) Смысл про то, что колобок покатился, а при чем там козубок был, я так и не поняла, полезла в гугл и никак не смогла увязать эти 2 слова.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, дзюб(а)рики - это производное от дзьоб = клюв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є в Інтернеті версія, що + чичері - це "чичер", холодний осінній вітер з дощем.або ж змінене звертання "чічка" - квітка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шопопало, не шопопало, а уже за 200 постов перевалило )) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение