Чим далі в ліс ... просто вже не маю слів, щоб навіть сформулювати і упорядкувати питання.

342 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По поводу поездки ребенка+ мой с прошлой осени (7 лет) ездит сам на соревнования - тренер или 2 тренера едут на 20 с гаком человек, едут правда родители еще. Прошлой осенью ездили на неделю, на полторы весной и 2 раза летом на сборы на 3 недели и 2 - никогда никаких проблем не было! Вот на осенние не едут - я даже расстоена, хоть и накладно все это по деньгам, но отпадает проблема с каникулами.По поводу плацкарта - группы мелких детей едут всегда в плацкарте - как их в купе контролировать, первые наши сборы были именно в плацкарте на боковушках - мама, то бишь я, в шоке - деть в полном восторге! Отпускайте от себя ребенка - он уже большой мальчик![+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас дети практически вымаливают друг у друга верхнюю полку в поездках, если попалась нижняя - это горе горькое) никто не падал, им в поездах могут ремни цеплять[+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Mivina, абсолютно точно більше ніж двом людям в світі незрозуміло, як деякі можуть бути не задіяні в ЖОДНИХ важливих справах, щоб приводом писати стільки гидоти у цій темі було для них вже те, що вони не розуміють якихось мотивів якогось автора :)про себе можу сказати, що ось сьогодні тільки ввечері дійшла до компа, бо цілі вихідні з самого ранку робила те, що раніше робила як домогосподарка по буднях. А сьогодні з 17 до 20 просто тупо звалилася з ніг дрихнути. А багато людей взагалі не розуміють мотивів людей, які витрачають час на форуми. І - от парадокс - вони не пишуть на форумах , взагалі не ходять на форуми, і не висловлюють ні до кого претензій щодо незрозумілості мотивів...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы спросила, есть ли куда уйти мужу) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судячи зі всього, так і відбудеться, якщо дитина знову не захворіє... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на "його" превеликий жаль, Dушечка, "воно" не тільки не "розмножується", а й відправляє свою єдину "не пышущую здоровьем" дитину на спортивні збори, де дитині, на "його" думку, зовсім не місце. Так що можете так дуже не хвилюватися :/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У насбыла ситуация, когда ребенок- не мой, ехал сразу после болезни, там только в день отъезда стабилизировалась температура, но было такае желание ехатьу ребенка, что таки родители отпустили и все было нормально. У нас многие родители ездят, вопрос во времени и финансах.Проблем много бывает - и вещи теряют, и телефоны теряют, и заболевают- но они настолько взрослеют от этих поездок, тут главное просчитать варианты какие могут возникнуть трудности у ребенка и объяснить ему, и не один раз, что делать в проблемных ситуациях.[+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вам в такой гипотетической ситуации ребенка не жалко, кидать его туда-сюда, как щенка бездомного и ждать пока он будет болеть-болеть, чтобы потом в суд?И потом, что значит неважная поездка - если ребенок занимается в спортшколе, то все поездки важные, и тренировки, и игры - иначе нет смысла туда ходить, все равно через какое-то время выгонят[+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сына отправила в лагерь в Крым в марте 1-й раз сама в 9 лет. конечно ,переживала, но поверьте, все было ОК. Это было начало самостоятельности , потом регулярно отправляла . По поведению мужа вашего ничего не хочу добавлять, читала ваши предыд.темы, думаю, разберетесь в конце концов,если захотите сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это дело времени, но результат есть. а в этой ситуации все равно ничего не изменится, поскольку у папы на этот счет есть свое твердое мнение и как найти с ним компромисс? никак. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если ребенок будет болеть у мамы? [+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я не Вам писала, а киви+ я бы скорее согласилась бы, чтобы ребенок жил с мужем, чем дергать его туда-сюда и использовать как разменную монету. По поводу спорта, мой ребенок уже 2,5 года занимается с спортшколе, я вижу, что данных для спортивной карьеры у него нет, и муж это тоже видит, но... детю очень нравится играть, он занят практически все дни после школы на свежем воздухе до морозов они будут тренироваться, даже когда он идет гулять во двор - они бегают в футбол с друзьями с команды, то есть пока мы исключаем сомнительные компании. Реально в спорт идут единицы. Я малому постоянно говорю, что футбол это хорошо, но если будет страдать учебы, будем убирать футбол, пока полет нормальный - успеваем все) [+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бы рискнули здоровьем ребенка? я нет, ни при каких раскладах![+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В нынешних положениях ребенок все равно болен. А тут плюс к этому добавить частые конфликты и разногласия при ребёнке. Можете представить состояние ребенка? после всего этого. [+sign]Жизнь станет проще, если не смотреть на прошлое. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще не могу представить как можно выяснять отношения при ребенке! Но заведомо создавать ребенку ситуацию, когда ему будет плохо и таскать его из одного дома в другой, чтобы что-то доказать - это еще больший бред. Я не говорю уже о психическом состоянии ребенка, а о том, что он может заработать какую-то хроническую болячку, зато суд постановит, что он должен жить с мамой... круто, ничего не скажешь[+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так отож :) хоча це й не набагато гірше, ніж уже є :) доведеться так робити, добре, якщо дитина не постраждає. А за себе і за жінок в цілому все рівно прикро :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сделайте так, чтобы не было прикро за себя!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тобто, і так погано і так недобре? Поїздка:"плюси"немає проблем з навязуванням дитини бабусі і дитині бабусічоловік задоволений (хоча... сковорідкою б у профілактичних цілях не завадило б...) "мінуси" - можливі проблемі зі здоровямдім:вдома залишаються приблизно 2000 грн,дитина має менше шансів захворіти "мінуси" сварка з чоловікомзалежність від милостей бабусібільш повний баланс зробіть самі, я всіх деталей не знаю.[+sign]Я в ответе за то, что я написала, но не отвечаю за то, как вы это поняли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

І де я, по-Вашому, можу взяти квартиру, як у Вас, щоб бути впевненою у своїх тилах і майбутньому? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам дуже дякую за підтримку і співчуття, проте я не видалятиму цю тему, оскільки, по-перше, за стільки років на форумі навчилася не заводитися рефлективно на чиїсь випади пальцем в небо від людей, з якими ми одне одного не знаємо, не бачили і ніколи не побачимо. :) А, по-друге, попри флуд, цю тему варто було заводити вже тільки заради практичних порад і обміну досвідом по зборах ДЮСШ! Про що Ви кажете! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глюк [+sign]Я в ответе за то, что я написала, но не отвечаю за то, как вы это поняли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це те, в чому не вдалося реалізуватися вашому чоловіку. [+sign]Я в ответе за то, что я написала, но не отвечаю за то, как вы это поняли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, вибачте, не дожала на пост ківі, це було їй. "я бы скорее согласилась бы, чтобы ребенок жил с мужем, чем дергать его туда-сюда и использовать как разменную монету. "А Ви знаєте хоч один такий реальний випадок, крім біблійної притчі про те, як нерідна мати гідна була фізично роздерти дитину?:) Просто зрозумійте, що це на практиці досить важко. І я явно така не одна, кому на це непросто зважитися:)Щодо спортшколи - то, очевидно, так і слід сприймати цю поїздку - як варіант, куди діти дитину на канікулах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понятно, что сидеть перед компом и давать советы - это просто, на практике получается, к сожалению, часто по-другому. Я мужу в плане ребенка доверяю в чем-то больше, чем себе, у Вас ситуация, мягко говоря, несколько другая.Если Вы в данном случае не можете поменять ситуацию - попробуйте поменять свое отношение к ней. Не нужно рассматривать эту поездку как вариант пристроить ребенка на каникулы. Куда они едут? Мой преимущественно ездит в Закарпатье, весной в Алушту. Смотрите как на оздоровление ребенка, как на приучение к самостоятельности - в общем позитивнее))) Дети очень чувствуют негатив! Опять же на своем примере за прошлый учебный год после 2,5 недель Закарпатья летом и недели на осенние каникулы там же на больничный я пошла с ним один раз весной на 4 дня и то скорее перестраховалась. [+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение