Ну и как же правильно просить у мужа?

237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вышо какая сумма в месяц? Счас напишут про содержанку с зарплатой) И да, у вас свои доходы, что лично мне понятно,тут в осн, как мне кажется, пишут те, кто не работает, а лишь распоряжается ну или пытается распоряжаться. Иначе и вопроса бы не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормального человека, ИМХО, не может коробить слово "выделять" Оно не равно слову "выпрашивать, унижаться, ограничиваться". Если ты финансист, тогда мне вдвойне не ясно, каким боком планирование бюджета с выделением средств на разные категории нужд может коробить.Деньги любят счет. Нет счета, нет плана, нет накоплений, нет сбережений. Я не понимаю, как нп выделяя и не создавая категории бюджета можно рационально тратить и приумножать. Слово выделять применимо к созданию категорий трат и составление суммы, которая может быть потрачена на то-то и то-то.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж-косметолог?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, моя бабушка точно так же говорит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а распоряжаться деньгами может только тот, кто их заработал? тогда у автора вопрос бы не возник! она работает, зарабатывает, значит может потратитьпросто автор реально понимает, что купить косметику в данный момент - это блажь, в своем роде, и, почему-то, она решила, что на такую блажь не имеет права! муж, по большому счету, здесь не при чем.[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) Порадовало последнее предложение)))))))))))) "мне достаточно было взять вторую карточку." - ржуууууууу)))))))) Типа если на муже не сработало, смотри П2)))))))))[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тем что я заработала распоряжаюсь только я) +И если она МОЖЕТ потратить, то почему не потратит? Вот что не понятно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс, буквально то же самое выше написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жесть какая))) а топором он не бреется?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно еще сказать - выделить вместе, согласовать. Ведь если на две недели есть полторы тысячи гривен, то хоть 300 грн на крем, хоть на парктроник, согласования требуют, т.к. если один и второй возьмет каждый по 300 грн без согласования, на жизнь вообще мало что останется. Если же на эти две недели есть тысячи 3-4 - то да, можно и не согласовывать, т.к. это не будет большой частью бюджета.Но если эти хотелки - по 1.5 тыс, согласовывать - опять-таки надо.Т.е. ИМХО - все зависит от наличия средств и возможности тратить енную сумму на хотелки.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просить не умею - хомячу заначки. Все что могу себе позволить - покупаю сама, с мужем не обсуждаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну як свойи...я ж не одна живу Бюджет лежит общий и тут мое желание которое не относится к форсмажорам. А вдруг что то случится экстренное и все будут меня попрекать?=((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам просто слово не нравится? Ведь по умолчанию выделяются деньги на уплату за коммунальные услуги, садик-школу?Ну правда, есть хотелки, на которые можно потратить почти весь остаток денег до конца двух недель - неужели, если одному этого хочется, а другому нет - не стоит согласовывать? Если обоим на эти хотелки одновременно не хватает в этом месяце?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. здравомыслящая женщина сама выделяет эту сумму из бюджета: И здравомыслящий муж ей доверяет.Я полностью поддерживаю:) Но - ИМХО - при всем при этом, муж имеет право знать, что жена запланировала эту сумму потратить, и знать о состоянии бюджета, верно? Это я и называю согласовать - сообщить мужу о своем желании и удостовериться, что он не против.Если жена не единолично распоряжается бюджетом, а бюджет общий и оба имеют представление, сколько денег есть и на что можно рассчитывать.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже такая - омерзительно практичная:) Но я не могла бы скрыть от мужа такой платеж - просто у нас так не принято, ( и сумма для меня существенная), как по мне - лучше бы муж поставил перед фактом, что очень захотелось и он уже купил себе какую-то дорогую цацку, чем если бы скрывал.Я бы сначала заказала на сумму поменьше - вдруг не подойдет?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот превентивно - я бы сообщила, что так и так, очень хочется такую цацу, хочу купить. Муж будет в курсе, если денег при нормальном раскладе до конца месяца должно хватить - чего попрекать? Да вообще возможность попреков - как-то меня бы напрягала намного больше отсутствия косметики. Это просто Вы боитесь или были преценденты?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,и это инициатива мужа. И более того, он даже бухтит иногда, что я не сама провела платеж а его ждала. Я не блондинка, могу платеж провести и сама, но прибегнуть к его помощи - это и есть поставить в известность о трате.))Надо быть полной дурой, чтобы покупать косметику, когда дома жрать нечего, но если я вижу, что мои траты семью без хлеба не оставят - что тут согласовывать? Количество кремчиков? Вон у мужа их 6: Биотерм, Ланком, Лореаль, Академие, Шисейдо и Локситан. А у меня всего 2, мне потреблизм неведом.Потому если я чего-то хочу, значит, это мне нужно и мы это можем себе позволить.А автор не определилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну это личные параметры Я не утверждаю, что всем вокруг надо планировать, я не пойму, почему это не нормально, людей коробит, а планирующие бюджет мужья считаются жлобами. В то время как человек который отдает все и не интересуется куда деньги деваются имеет статус нормального. А когда в ответ меняешь слова и придаешт этому иную окраску "это я про батраков", то прям сразу возмущение?)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 без собственных доходов как-то совсем мрачно второй месяц дома сижу - третьего, похоже , не будет))сижу и не представляю КАК некоторые так живут всю жизньменя отсуствие собственных денег, которыми можно распоряжаться как угодно приводит с бешенстворавно как и необходимость ставить в известность и согласовывать расходы.оказывается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в таких случаях - если считаю, что надо - возвращаюсь к разговору через неделю, через две, через пару месяцев - и настойчиво аргументирую. Если считаю, что не очень надо - забиваю. Речь идет не о косметике, а о тратах, которые он считает бесполезными, а я - нужными. [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, высокие отношения. интересно, есть семьи, где и чеки требуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначного ответа вы здесь не найдете. Все семьи разные. и мужья у всех разные. Для меня лично понятие "просить у мужа" - дикость, но знаю , что есть много таких семей, где даже на покупку необходимых вещей требуют отчета и в таком случае лучше иметь свой собственный доход, чтобы не унижаться каждый раз, покупая себе крем или бюстгальтер..и все равно я бы лично не смогла жить в таких отношениях - не люблю скупердяев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да он не знает :) Я просто сама на такую сумму косметики ни в жисть не накуплю у меня максимальный заказ с Ай-херба - 70 долларов как-то раз был, так то в основном витамины :))) А косметикой я и 40 не наберу. И это раз в несколько месяцев. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я не говорю) У меня своя карта со своими доходами, распоряжаюсь на свое усмотрение) Но если бы даже и его-он был бы не против. Ни в чем не отказывает, даже наоборот. Купит в Броке подарков по нереальным ценам, а меня жаба давит, что я это могла с клубнички вдвое дешевле заказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мой не сомневается, потому как ему его зарплаты хватило бы на неделю)) А я умудряюсь на месяц растянуть, при этом покупая кремов на 100 баксов (образно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение