Ну и как же правильно просить у мужа?

237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы о каком уровне доходов сейчас? Переведи свои активы в сумму 5 тыс грн на семью из 3-х человек и скажи, ты также будешь не обсуждая, тринкать на крем кофточку, пока деньги в ящике не закончатся?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Существенные) Просто мой муж не сомневается, что я рационально распределяю деньги)) И это таки да. Если я хочу крем, то для всех будет лучше, если я его куплю))) всем будет хорошо. " Если врач сыт, так и больному легче"(с))))))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слов содержанка и иждевенка я не употребляла Кто бы ни был источником дохода, он имеет предел, а соответственно, вопросы трат решаются сообща, а не "я взяла и купила", не моя проблема тумбочку наполнять[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не буду аппелировать своими суммами, потому что у меня семья из большего количества человек и расходы в разы больше. Я о принципе. При доходе в 1000 гривен крем Бархатные ручки будет огромной тратой. При доходе в 20 000 гривен крем Ла крем будет огромной тратой. Мы обсуждаем суммы или отношения в семьях? Вопрос исключительно в том, как сами М и Ж реагируют на распределение средств[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"обсуждается размер трат и выделяются средства" я, домохозяйка, даже представить себе такого не могу!по поводу предела и благоразумия при использовании средств я выше отписаласьнаверное, у меня перекос в сознании, потому что в нашей семье финансист - я и муж знает, что я не буду финькать деньги на 38 кофточку или седьмую пару зимних сапог ребенку. И понимает, что я очень бережно отношусь к содержимому тумбочки))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, сумма играет роль Есть уровень бюджета, где ничего кроме общака не подойдет, а есть суммы бюджета где можно позволить себе "не просить, не отчитываться и не задумываться". Не все могут себе это позволить, даже при самых офигенных отношениях. И я не знаю, какой должна быть моя любовь, если мой муж потратит из общака 70% дохода на свое хобби под предлогом "лучше для всех если я буду доволен". я бы на хер послала за такое. Вопрос в благоразумии, но где оно и есть ли оно у всех, вот в чем вопрос)) Для меня неблагоразумно тратить уйму бабок на шмотье, для кого то это норма.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем проблема? Какие все гордые.... А что такооо, при небольшом доходе сесть и распланировать, вот на еду столько то, на коммуналку столько то, на текущие расходы жене (косметика одежда прочее - столько то), в чем трабла? Или планировать это унизительно? И я в целом считаю, что одного финансиста в семье быть не должно :))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, бывают такие случаи, что фиг стащишь рваные босоноги Мужчинам нравятся старые вещи. Вцепятся и не отдают выбросить :)А новое купить - тоже проблема. В магазин не затащить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смело() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не проблема, просто это не мой метод я 20 лет живу иначе, мне сложно понятьпланирование - это хорошо, но мы, девушки, бываем такими "несуразными и противоречивыми", что иногда наши импульсивные поступки (в пределах разумного, естественно) планированию не поддаютсяи если я сегодня купила себе очередной лифчик, то мне теперь оставаться без маникюра?))) а мужа моего вообще к финансам допускать нельзя, он личность творческая, считать не умеет, вот и приходится все тянуть на своей слабой шее))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как тяжело жить)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, чтобы ответил форум в ответ на заявление супруга "Я хочу утром оладушки" Не прошу, а требую и ставлю перед фактом, чтоб я проснулся и оладушки были на столе, точка. нет, я не говорю, что надо просить у мужа помаду как ребенок конфетку, но требовать или ставить перед фактом это странно с любой стороны. Мелкие вещи не обсуждаются, а остальное, чтоб не просить, просто планируется, имхо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я ж не заставляю, мы ж просто обсуждаем) Бюджет безразмерен? Тогда можно все. среднестатистическая семья - не знаю, как можно пойти и все протрынькать не понимать, что вне очередной лифчик он не с неба упал, он просто перетянул бабки из другого места))) если нет крупных планов - машина, дом, ремонт, накопление средств, тогда ваша модель неплоха, а если они есть, то внеочередные лифоны как раз оттуда деньги жрут)) Я тоже не скупердяйка, и психануть могу, но я больше психую как немец, я эти психи уже запланировала)))) а чтоб планировать, надо четко знать, сколько было, и сколько будет потрачено. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле, я прекрасно понимаю, о чем ты) собственно, не сомневаюсь, Что и ты понимаешь, что ни одна здравомыслящая женщина не отдаст последние деньги на трусы для себя при пустом холодильнике дома. Мне лень спорить на ночь глядя, но я все же настаиваю, что женщина должна иметь право на прихоти, не спрашивая при этом разрешения на траты)) меня коробит сама постановка вопроса.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот теперь я скажу)) слово "требовать" мной не употреблялось)) разве плохо, когда муж радуется от того, что исполняется "хочу" его любимой женщины?мне повезло, мой муж не завтракает)))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, Ань, таких женщин (как и мужчин) полно))))))) На прихоти - однозначно имеет, как и мужик))) главное, чтобы потом на хлебчик оставалось) Споки)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сутьне в завтраке Суть в ответном исполении желаний, говоря вашими словами "поставид переж фактом". вы готовы соответствовать? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже покоробило. Как на заседании кабинета Азарова. ПрОтокол. Обговорення. Стаття бюджету...Чьерт, зачем я ввязалась в эту тему)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мы просто обсуждаем)) лифчик, то святе! мне его подобрать сложно если нахожу что-то подходящее, то не купить очень сложно! к примеру, больше 4 штук в обиходе у меня не бываетбюджет не безразмерен, естественно! я уже писала о том, что я к деньгам отношусь очень бережно, но спрашивать разрешения на покупку лифчика у своего добытчика я не буду, для меня это унизительно...[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думала я о таком варианте,но доставка дорогая потом хочется сразу весь уход а оно ж еще может месяц ехать,уже и перехочется. Да и это будет как обман мужа что ли,хитрость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот где ответ!) Твои психи запланированы и просчитаны))) это талант, однозначно. Я, в таком случае, наверное итальянка)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так поняла "планирование семейного бюджета" для большинства просто плевок в душу Гораздо лучше стихийно) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ты шо всерьез подумала, что я без психов живу?))) Ты шо!!! Но чтобы спланировать, я должна четко понимать суммы, а если суммой распоряжаетсч несколько челов - слабо получается считать))) Поэтому люблю свое))) Муж любит свое)) И самое смешное, что психуем почти всегда вместе, зато каждый это запланировал!!! а выхлоп двойной получается)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, я готова, думаю, что не один мужчина не выдержит 20 лет таких отношений, если не будет понимать, что может положиться во всем на свою жену[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение