Ну и как же правильно просить у мужа?

237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ппкс [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот сразу видно, что у человека экон. образование)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сто баксов? Хм.. А откуда он знает на сколько баксов косметики куплено?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как- "решила заняться собой, надо купить комплекс средств" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, он у вас часто пользуется стиралкой?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вообще-то была фраза дьявола и пропагандирует она гордыню)Обратная фраза : просите и дано будет вам, ищите и найдете,стучите и отворят вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, вот как-то вообще не планировалось никогда, независимо от доходов просто в рамках тратилось на еду (все понимали, что есть дорого и что есть приемлемо (фраза-каламбур в контексте еды:)), потом на одежды-обуви и что оставалось - откладывалось, из отложенного получались более крупные покупки, когда собиралась сумма.Но сесть и планировать - не мое. Я в определенных рамках себя и так держу, сумма набирается - срываюсь:)))))Как-то месяц собирала чеки, все-все. Стала перебирать и поняла, что знание этой суммы мне ничего не даст, потому что независимо от этой суммы из чеков я в след. месяце потрачусь на то же самое (если не уменьшится сумма семейного дохода). Привычные траты=психическое здоровье.Мне легче, наверное, я кометикой не пользуюсь:) Зато есть хобби:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы подумала, что муж заболел, потому что он (и я) НИКОГДА не завтракает:)) и да, некорректное сравнение. Логичнее: "а я хочу комплект литых дисков":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда спрашиваю, что уж буден на завтрак (+) и на ужин и т.д. и все готовлю под него, даже работая.И для меня єто показатель нашего отношения к друг другу, если я готова готовить ему то что он хочет, а он делать то, что приятно мне - мы живем. Плюс я всегда считала, что питание мужа - на жене. И т-т-т у меня муж разумный , но хотел бы оладушки - легко, учитывая, что я могу и деруны утром сделать. Но я прекрасно понимаю, что если отношения поменяются утром будет то, что я могу приготовить, а не то. что хочет муж. В плане финансов наверное так же с его стороны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое "а можно я куплю" скорее констатация факта, потому что я знаю ответ:) И могла бы купить без "спросу", это сродни семейного ритуала такого. и даже если я "выделываюсь" - оой, это же дорого, но тааак хочется, - в ответ получается "а зачем я тогда работаю? Покупай!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно (по последнему предложению). О том и речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

женскую хитрость никто не отменял)) и ресничками сквозняк делать надо в этот момент)))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно пойти работать, заработать на косметику и купить ее себе, меня бы унизило просить деньги. Было несколько месяцев, когда я не имела дохода, муж заранее сказал, что будет давать+ на мои личные расходы мне определенную сумму, давал, но я все равно чувствовала себя не комфортно, хотя перед этим мы год жили практически только на мои средства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже задалась вопросом как автор у нас как-то всё кратко заканчивается. Я говорю о том что нам "надо" на что-либо деньги - а он отвечает "не надо"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж моей знакомой говорил "у тебя вся косметика стоит копейки! зато хлеб и молоко ты покупаешь за валюту!")[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в остальном как? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каско у меняч на муже (+) даю 2 варианта на выбор и он платит. Одежду детям как правило покупаю сама, но стараюсь привлечь мужа для понимания процесса. На выходных оставили 2800 в интертропе детском в скай моле на 2 детей, и это при 15% скидке и старшему не купили все, что хотели. Плюс муж поменял курточку младшему на большую пока я на паровозике ездила и т.д. Короче держу мужа в тонусе и в понимании, что я трачу рационально и он сам верить, что на наш бюджет мы живем комфортно но не шикуем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне все равно чья это фраза! она по сути очень моя, я ее чувствую для меня попросить что-то - это ужас, готовлюсь к этому очень долго[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не прошу, просто иногда сообщаю(+) в моем бюджете всегда есть суммв на меня и косметику. И это инициатива мужа была, пока я дома сидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообщет не вам писала=)) а на фразу Забаганки : „я домохозяйка даже представить себе такого не могу!”
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таа.. ресничками... я некоторые вопросы в аське с мужем решаю:))) Извращенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и дальше как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я достаточно долго сидела у мужа на шее, чтобы писать с точки зрения домохозяйки два декрета подряд + отпуск по уходу за нездоровым ребенком, в общей сложности больше 10 лета Англия - это так, на "шпильки", это больше для удовольствия, чем для денег))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. и оладушки по утрам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, это нормально) Но есть же много и тех, кто живет по схеме "ты должен быть благодарен просто жизни со мной"))) вот я по сути о них;)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение