Ну и как же правильно просить у мужа?

237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и мне известны такие экземпляры-жены чеки со всех магазинов собирают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не представляю КАК некоторые так живут всю жизнь" - я вам отвечу, + либо "они ТАК не живут " либо не живут "ТАК всю жизнь":) Либо ситуация в семье такая, что они свободно распоряжаются деньгами и их устраивает такая жизнь, либо ситуация противоположная, и они , как вы , приходят в бешенство и выходят на работу, чтобы иметь собственный доход и свободное распоряжение своими деньгами. То есть все зависит от ситуации в семье. Если вам не комфортно, то конечно надо идти работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может у него еще на зубную пасту просить денег? Не прошу.Когда покупаю я - в известность мужа не ставлю. Решила - жму кнопку "Купить".Вообще у меня свой заработок, как и у мужа. И не смотря на общий бюджет - каждый себе покупает то, что он считает нужным.Моих трат муж не замечает, обычно я свое "очень хочу" нахожу по приемлимой цене, дыры в бюджете не сделаю.Муж у меня спрашивает, если хочет себе что-то дорогое купить :) Но это потому, что он обычно об обязательных платежах не помнит. Хотя я обычно стараюсь, чтобы "в тумбочке" всегда были деньги на его хотелки. Он не очень любит откладывать покупки. Если очень хочет - нужно покупать срочно :)Вообще я на свою маму смотрю. Пожилой человек, уже ничего не хочет. Имхо, нужно покупать пока хочется :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все "трудности восприятия" Имхо, все зависит от окраса, который человек сам себе придает. Конвертики не исключют легкого отношения к ним ;)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это зависит не от ситуации в семье, а от самоощущения+ мой муж никогда и ни в чем меня не ограничивал, более того, он не знает, сколько денег я зарабатываю. Мне просто некомфортно и странно, спрашивать у кого-либо, покупать ли мне туфли или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А были бы конвертики, можно было бы за пару месяцев и коврик сделать и посуду *нудит*))))) Я тоже пока на категории не начала раскладывать, вот так постоянно в компромиссах была, а потом разделила - и оказалось, все гораздо интереснее)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так зачем вообще спрашивать, если муж и не требует отчета? Это уже свои личные " тараканы".:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гордыня - худший из грехов) Точно так же человек, который приносит мамонта, выделяет средства и на себя, говоря себе, что куртяк я себе в этом месяце не куплю, есть траты более важные. Но когда он говорит об этом своему партнеру, тот заламывает руки и начинает возмущаться, как так, унизили оскорбили, для меня это бред чистой воды, в совмещении со слишком высоким отношением к себе. Размер трат, если речь идет об общем бюджете, всегда неплохо обсудить, ибо из общей кубышки надо чтобы всем хватило и может еще отложить на что-то. я бы, если была единственным кормильцем, четко построила (прежде всего для себя), сколько кому нужно на расходы, чтобы знать, сколько не хватает, может я могу больше работать, блин, планы какие-то иметь.Я в шоке вообще от того, как домохозяйки прибирают к ручкам финансы, еще и оскорбляются по поводу банального планирования. лихо. причем, заметь, речь не идет об унижении, ежедневных отчетах с чеками в руках, кляньченьи денег на колготки. речь о здравом уме и распределении средств. Я не знаю как кто работает, у кого какая мотивация, но я лично не смогла бы прийти, отдать все в руки мужа и пусть он видите ли, распределяет. Я тоже хочу участвовать, есть долгосрочные планы - серьезные покупки (квартиры, машины, ремонт), и если я не олигарх, в здравом понятии ничего страшного не вижу. да, я приду и скажу, я принесла в дом столько то, давайте ВМЕСТЕ подумаем, как целесообразней их использовать с пользойдля всех. Есть коммуналка, бензин, еда, сразу на них отложили, а теперь каждому надо какую-то пайку выделить, понятно, что если форс-мажор и надо больше, вопрос решаем, но изначально, когда в остатке 10 тыс грн, я хочу понимать, что из них я могу потратитьна себя, что нужно мужу и что нужно ребенку. а если кому не нравится и его траты видите ли обсуждать нельзя, то вот пусть идет рачки и работает тогда.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая разница, в конвертике оно или в общей кучке? или потом на посуду вытащить из коврикового конверта и самобичеваться, что потянул:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ты так воспринимаешь Вопрос о батраке стал, когда ты сказала, что Нормальный мужик придет и отдаст все жене. А жена распределяет. так было в ситуации автора из той темы. Причем остальные - НЕ нормальные. Для меня это батрачество, я бы лично ощущала себя именно так - батрачка, пахала пахала целый месяц, пришла отдала, а кто-то сидел и распределял, еще и не смей его спросить, а сколько тебе дорогая в принципе надо на личные нужды. Есть модель семьи - где муж мамонт, жена домохозяйка, без вопросов, нормально когда мужик пришел выложил ЗП и они ВМЕСТЕ распределили траты, а не все отдал ей и дальше без руля. нет, я не спорю, может мужик и рад был, есть же такие. Но ценней они для меня лично не становятся. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а жена имеет право знать про мужнины планы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не делила я, просто выделила, как для меня выглядит такой вариант Ну я себе не представляю такого. Честно, несколько шокирована, какие все обидчивые, оказываецца))) Может, просто каждый о крайностях думает - жена мегера, муж тиран)))А на хрена нам сходится в общем знаменателе по таким вопросам, главное, чтоб по здоровью сошлись, гг)да, нормально, Ленчик, терпи)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ты меня не слышишь)) Я так понимаю, мы просто в своей голове гипертрофируем)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большая Можно не тянуть ничего, просто будет визуализация необходимой суммы, и четкое наполнение конверта. И не знаю как кому, когда лишняя блажь в голову приходит, беря из общей кучи, не замечаешь, а понимая, что щас ты одну тарелку просрал, подумаешь, а что важнее. Если мне таки важнее щяс пойти и в ресторане покутить, бичеваться не буду, а есть ситуации, когда подумаешь, и решишь, та ну на фик. Когда все в куче, лично у меня потом в конце вопрос в голове, а куда деньги ушли? причем куда надо они так и не дошли. На "просрать" я отдельный конвертик делаю)))) Очень удобно, и честно, траты стали намного рациональней, есть откладка куда нужно и никаких бичеваний. Просто реально надо ставить цели вот и все[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мда() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

терплю терпець мене шлифуэ))сасиб[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бог терпел, нам велел )() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение