Ну и как же правильно просить у мужа?

237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

слушайте, если он на "надо" отвечает отказом, то что он будет делать, если услышит "хочу!"?() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каком таком остальном ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас как раз в той стадии придумала одним столбиком говорить список который "надо",а вторым "хочу".На "хочу" он почему-то лучше реагирует , хотя я не ожидала такого Трудно понять, почему-то о том что надо одежду, надо вещи - он раздражается тк считает что хватит (типа не голы не босы,еда есть - что вы хотите ещё? ), а вот хочу пироженомороженоцирксобачкуаквариумвсякиеглупостииненужныевещи - он относится понимающе. Косметикой он считает что вообще не нужно пользоваться, я вообще конечно понимаю что всё равно это всё химия и вредно - но почему все говорят только о косметике тут ? будто в семье других расходов нету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В остальной части совместной жизни какой он муж? Как я поняла читая темы на форуме, отношение мужа к деньгам показатель отношения и к жизни в целом, к своей семье, к любимой женщине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм может отсюда копнуть а как связано отношение к жизни ? у вас часто дельные мысли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как вы, почему-то чувствую себя некомфортно,когда мне дают деньги. У меня тогда каждый раз возникает вопрос - а почему я , молодая здоровая, не смогла себе эти деньги сама заработать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну есть жадины, которым просто жалко тратить деньги (а также душевные силы, чувства и прочее), есть контролёры, для которых деньги средство манипуляции партнёром - такое себе хочу даю, хочу нет или даю, пока будет вот так, есть "широкая душа" - как заработал, так и спустил, на таких тяжело положиться в семейной жизни, уж очень они от своих эмоций зависят. Ну и так далее. По факту получается, что выбрав подходящего партнёра - именно по отношению к деньгам - можно спрогнозировать и оценить и остальные качества в мужчине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поняла, расшифруйте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой ест все, что дают... ех...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мммм меня пугают мужчины, которые знают какая косметика нужна и не нужна жене.... Ладно бы сказал "сейчас это дорого нам, может что-то дешевле подобрать?" или "давай через две-три недели"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда муж интересовался стоимостью очередного крема (к слову, барышня плотно сидела на косметике мери кей), то мужу сообщалось, что он стоит два рубля! а принеся из магазина батон и пакет молока, она сообщала, что потратила на это целое состояние!муж, естественно, все это понимал и его фраза - это ирония с определенной долей сарказма))[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как - "милій, нужно столько-то много денег на продукты! Так все дорожает, так дорожает! ой, да тот крем копейки стоит!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это моя настольная книга, чья это фраза я в курсе))))) Спасибо))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и работаю просто меньше и бюджет же у семьи общий,что значит свои средства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, так у вас є свої 100 ує? Тоді б я купила мовчки собі що хотіла і не парила б моск собі,а чоловікові тим більш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой и правда) я на телефоне, прицел сбит, извините))) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, а у меня вполне сочетаемые Бюджет не резиновый, и да, на все выделяются средства. Если я сама себе из своих денег выделяю, не пойму, в чем унижение выделить кому-то. Если кто-то привык жить в режиме "трачу сколько хочу, а это твоя проблема как мне это обеспечить", это выбор их семьи, и да, в таком случае один батрак, второй - транжира. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам выше ответила. Разовью. Сумма вышла 521гр с доставкой, отчет из банка.18 наименований, некоторые дублями - для меня, для мам, для золовки, может, еще подружкам чего перепадет на подарки.Это я набила под завязку, 349г. Вы можете так не усердничать.Я не понимаю, о каких сотнях долларов тут выше идет речь?Судя по вашей щепетильности, вы не трынькаете ежедневно 100 баксов в сети. Может, дело не в муже? Может, вы сами не считаете, что не "заслуживаете" таких расходов на себя, потому и озвучить тяжело? Договоритесь внутри себя, тогда легче будет мысль наружу вербализировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз думаю о силе собственных доходов. Мне в голову не придет спрашивать мужа, можно ли купить крем. Сорри за офф почти, а по существу, если по-другому никак, то нужно раз и навсегда оговорить с мужем, что вам нужна такая-то сумма в мясяц для ухода за собой. И это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень актуальная тема! вот и меня такой муж...был:) он говорил зачем тебе? ты же можешь обойтись! И да, мы расписывали бюджет, была даже статья расходов "Разное" т.е. теоретически это косметика, и т.д. но вот парадокс, всегда что-то происходило...то день рождение у коллег, то на машнину, то еще что-то. И никогда, или почти никогда реально эта сумма не тратилась так, как планировалось изначально. Да, у нас была тумбочка, но там денег только не еду:), т.е. просто взять, незапланированно даже 200 гривень - это было напряг. Постепенно я начала планировать расходы, которые я считала необходимыми сама, т.е. оплачивать из своих заработанных денег. В том числе то, что касалось ребенка, его здоровья и т.д. Ну не могу я его вести к участковой:), которая только закончила институт. Да, я лучше обращусь к другому врачу, естественно за деньги...Бывший муж этого не понимал..Сейчас я думаю, что я мало обсуждала эти вопросы...и это осталось для меня актуальным в новых отношениях. Я хочу понимать эту грань - когда человек жадный, а когда есть временные трудности или что0то еще...Ну как-то так..поэтому всегда слежу за такими темами:) Я сама, по сути, наверное больше транжира...я не могу пройти мимо вещи, хорошей, которая мне нравится и на которую есть скидка хорошая...даже если в этот момент мне нужно одолжить эти деньги...Потому что покупка вещей или обуви в новом сезоне - это анриал...в настоящеее время для меня. А мужчины, во всяком случае мой БМ этого не понимал. Он говорил - зачем тебе сейчас, все равно с деньгами не очень, лучше подожди нового сезона и там купим. Наступал сезон - видели цены - занавес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, мне он говорит что это же всё вредно , это же химия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исторический момент! ППКС))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))() [+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение