Ну и как же правильно просить у мужа?

237 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Я видела/нашла ....хочу купить",иногда муж может спросить и сколько это обойдется,ну чтоб просить...никогда не просила?! Мож у меня и запросы скромные)Самолет не прошу,остров тоже))))[+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, вспомнила - у людей, переживших блокаду или голодомор, на всю жизнь оставалась фиксация - на хлебе, например. Или вообще на еде. Они нервничали даже в нормальных жизненных условиях. Для психического комфорта им нужен был хлеб в доме. Или полный холодильник. итп.У меня были годы безденежья и нищеты, знаю, что такое одна пара обуви на любую погоду и тп., тоже нервно относилась к деньгам и к собственным деньгам особенно, но научилась "отпускать". Без напряжения контролировать денежные потоки. Не нервничать о кровном. Ибо фиксации жрут много энергии. Бессмысленно.Думаю, вы понимаете мою мысль. Надеюсь.И она совсем не о тратах на помады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Некорректное сравнение. Это если бы жена требовала утром кофе в постель, тода, можно про оладушки. А так жена к-то косметики накупила, а муж - удочек или ружжо :) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На тампоны еще. )( [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вот боюсь нерационально распределить и поэтому хочу, чтобы кто-то другой взял на себя ответственность о покупке этой самой каско - потому что я не уверена, нужна ли она мне, я ни разу ею не пользовалась, но машину ставлю Бог знает где, бросаю, скорее :), посему без нее как-то стремно. О кофточках я тоже не отчитываюсь, могу похвастаться, если что-нибудь исключительной красоты купила за мелкие деньги :) Дорогую косметику я не покупаю, так что тут моя совесть перед мужем и вовсе чиста :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пряма, як лінія партії. Якщо мені приспічить викинуть гроші на якусь муру, я так і кажу: да, дорого, да, нафік непотрібна але хачюнімагу. Чоловік ставиться з розумінням.Буває таке раз в пятирічку, тож бюджету не підриває.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я тоже борюсь между желанием и страхом нерационально распределить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда не прошу денег у мужа для покупок для себя лично или для ребенка. Имею свои деньги. На семейном комитете принимаются решения о покупке действительно дорогостоящих вещей - как целесообразность приобретений такого рода, так и их стоимость и источник дохода для получения средств для вложения в покупку.Если кто-то что-то себе лично купил, вторая сторона искренне рада, правда-правда :).[+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю. У меня муж вообще не интересуется, точнее, даже не подозревает о каких-то покупках. Его они просто не волнуют. Косметика- это вообще необходимый атрибут для женщины, пополняется по умолчанию, как, например, стральный порошок. Вы же не спрашиваете у мужа, можно ли купить очередную пачку порошка? ЗЫ. Почитала топ, допишу. Каждая трезвомыслящая жена должна понимать где та сама грань, когда ее желания становятся неразумными. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве вы домохозяйка? Вы же работаете посредником по Англии.Это разные вещи=)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитала,да Беримор права,дело в первуъ очередь всегда в сумме Мне тоже всегда были странны ответы навроде:каждый берет из тумбочки сколько надо.Для меня это анархия какаЯ-то с неожиданным концом в середине месяца.Считаю что двое должны планировать.Конечно если каждый положит в тумбочку по 20 тысяч то можно просто брать и ничего не говорить.У нас просто никогда не оговаривплись такие бзики как дорогая косметика а мне вдруг ужжасно захотелось.И как тут правильно говорят женщина видит сколько может потратить.Так вот тут сумма как раз на грани,никто с голоду не умрет,но сумма немалая и можно было бы купить сапоги,отложить на отдых,на ремонт,а тут хочется такого,и потому как говориь Чукотка,хочется заручиться поддержкой мужа но язык не поворачивается признаться в такой дури.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да так и скажите. Пусечка, мне так хочется эту косметику, просто ужас. Меня так порадует, если ты мне ее купишь. Тока момент надо выбрать, когда муж благодушный, добрый, в настроении. А не когда только с работы пришел злой и голодный.Еще можно к дню рождения или НГ приурочить, если эта сумма для вас большая. сказать - мася, я уже выбрала подарок, который мне по душе. Он дорогой, но мне ТАК хотелось бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

орально)) народ, уже ж перетерли...на косметику у меня всегда есть, другой вопрос, что я ее не покупаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я наоборот потому и выбираю сама всё такое:)) (и подарки себе в т.ч.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я???? Чего только не узнаешь о себе на Ликаре нового)))) Скажу вам по секрету, я с интернет шоппингом только начала знакомиться. И то, через посредников)))Откуда у вас обо мне такая дивная информация?)[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А обязательно говорить что на корейскую? Просто "на косметику". Думаете ему будет сильно интересно на какую именно? По теме: как просить не знаю, у нас больше "давай тебе купим" - это как с моей так и с его стороны).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

языками:) по клавиатуре:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты не шаришь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение