Мой день домохозяйки

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну так и не говорите, сами же меня комментируете первая, я лишь ответила на пост выше, как кто-то разленился+ а плюсы вам ставят потому, что вы хамите и разводите базар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И честно, никому не позволяйте себя жалеть Требовать от близких ценить ваш труд - да (нехай свор мощи не разбрасывают де попало), а жалеть - никому не давайте, это важно для космоса :)))) Эх, мож когда доживу до мечты своей, домаогородавольера - напишу вам, чтоб подсказали как все орагнизовать.держитесь!!!!![+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прыснула чаем и чуть конфЭтой не подавилась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за речью следите, уважаемая Вы ответили лично мне на мой лично пост. хамят тому, кто нормальных слов не понимает. не нравлюсь - не отвечайте под моими постами. переживу. а то вписывается сначала, потом жалуется на хамство. Изначально разговор велся весьма в дружелюбном русле, но вы нарываетесь, как всегда, обычно. Все, до свиданья, а еще лучше - прощайте. вашу тему о том, как надо позволить женщинам терять детей, не забуду НИКОГДА. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не так. Все по-другому, намного меньше дел по дому и много свободного времени. Во-первых старшему сыну 14 лет, во-вторых мы в квартире.Когда жили в частном доме, у меня всегда забот хватало, 5 своих собак + собаки, которых в гостиницу привозили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы молодец! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже думала, что две минуты закинула-достала. А после дачи - просто гора вещей, рассортировать - все грязное - либо застирывать надо мылом, либо пятна выводить. Никак не две минуты, минут 15, наверное. Плюс потом развесить - и тоже не две минуты, пока все расправишь.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар. ужас. скукота. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а что веселого у вас?+ я с удовольствием внесу коррективы в свою жизнь. Вот один человек мне написал, что я не уделяю себе времени. Как бы натолкнул меня на мысль, что действительно. Хотя на маникюр, педикюр я периодически хожу, в парикмахерскую раз в пол года подровнять кончики. Ну в косметологический кабинет, на тренажеры массаж, действительно не хожу, хотя когда старшему было 9 месяцев, пошла на танцы и проходила 2,5 года.Просто у меня какой то запор мыслей, я как бы не могу понять, какую сферу я упускаю. Лежать на диване мне не нравится, бывают редко и такие дни, но вечером чувство, что день прожит зря. На работе я писала, интриги, сплетни-не мое. Выгулять одежду в офис и покрасоваться среди коллег, тоже не цель моей жизни. Что ж я все таки упускаю интересного? Да, я не из Киева, у нас здесь нет такого количества красивых мест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спала до обіда, тому що лягала о третій - в мене чоловік більшість часу працював вдома і задавав такий режим :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нього вітчим взагалі вночі працює, а вдень спить... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Упс, а мы сегодня проснулись в 12.45... Правда, у нас нет грудных детей, собак и кумовей- строителей :) А так, скажу я вам, то же самое вечное де-жа-вю по будням: в 6.40 подъем, душ/завтрак/ маршрутка на автомате, планктонная работа с 9.00 до 17.30... Магазин/маршрутка/дом/ужин/спать[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не оправдывайтесь:) мне кажется, вы почти что создали гармонию:)у вас есть семья, дом, дети, собаки - и главное вы нашли свое дело!Вам нравится это делать, и делается это не в ущерб остальному, да и думаю дает большой заряд энергии.Вы осознали и освоили почти все жизненные задачи и теперь можете их развивать - думаю, что это должно вдохновлять:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эээх, ладно , напишу...) 1. У вас маленький ребенок и поэтому , ваш день нельзя назвать днем домохозяйки.Такой режим временный , пока не подрастет ребенок . Далее вы в состоянии менять его.2.Доживете до определенного возраста ( состояния) и , внезапно озарит мысль : " на что потрачена жизнь ? на стирки-уборки-огороды ? а все ... времени осталось очень мало , не наверстать..."3.Мы с мужем в последние годы тоже впряглись в вынужденный круговорот с утра до ночи и никак не могли себе сказать : "стоп!".Но умный муж вчера сказал : " Пора завязывать! Быт и обстоятельства управляют нами и нашей жизнью, мы вынуждены подстраиваться под них, а это неправильно! Жизнь неумолимо бежит , а мы ее догоняем. Стоп! Как бы ни казалось что-то необходимым сделать ,пора остановиться и просто прекратить. Надо подчинить бытовые заботы своим желаниям , а не подстраивать желания под быт".А если понятнее, плевать я хотела на стирку и стройку , меня ждут другие страны и приключения, я хочу рисовать , вышивать , танцевать , гулять. Я хочу ЖИТЬ!)))А вы знаете , сколько вам отпущено?Так и просится " ...чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"Думала-думала , но все же напишу анонимно. Кто знает , узнает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-английски?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала исключительно для того, чтобы поддержать iruskу .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот так ни кто и не написал свой день((( Хотя наверно бывают и где мама постоянно с ребенком и все сама делает и мама которая только собой занимается и мама-путешественница. Но мне кажется, у большинства семей, день все же приблизительно как у меня, только без огорода и 3 собак в большинстве, но это время тратиться в другое русло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, очень не хватает спорта, учебы, времени для себя и друзей. А так вы, конечно, молодец) электровеник) но я бы тосковала от ощущения изолированности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего, я написала)) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару вопросов по вашему круговороту почему козье молоко не могут вам носить домой? что с домашней работы помогает делать муж? чистка собачьих вольеров - точно мужская работа. уборка во дворе раз в неделю более чем - мужскими руками естесно. приобретите мультиварку, или возьмите на пару дней попользоваться - завтрак будет готовиться сам, впрочем как и часть обеда. там, где вы живете у кого-нибудь есть помошники по дому-саду-огороду? чего спрашиваю - у подруги частный дом и 5 собак (разводят), огорода нет, только клумбы - там она хозяйничает. уборку во дворе, выгул собак, чисткуи их, вольеров, жрачку собакам - это делает муужчина, который приходит на 3-4 часа в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушаю , уж очень натораживают меня (+) рекомендации по стилю жизни и питанию, особенно перестать есть мясо. Ищу себе йогу , но сугубо как физкультуру и профилактику для позвоночника. У меня годовой в Сортлайф, плаваю на Печерске. В Киевспортклуб пару раз сходила на йогу, перестала именно из-за того, что начали грузить философией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой ужас, надеюсь что вам это в кайф... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это говорит только об одном : у домохозяек разная жизнь, по разному обустроен быт, вообщем домохозяйка домохозяйке рознь, также как и работающие женщины...Тут часто начинается спор на эти темы: в каком лагере лучше, а единого ответа нет и не будет, так как есть минусы и плюсы в обеих лагерях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам нравится как вы живете? вам хорошо?Если вам нравится ваша жизнь, вы счастливы - это прекрасно))) Я за вас только порадуюсь.Для меня женская рутина это ужас и кошмар и скукота.Не интересно мне мыть посуду. И стирать я не люблю, а гладить в особенности. И пирамидку с ребенком мне складывать скучно. И гулять 2 раза по 2 часа с коляской нудно... Но все это я выполняю, как миллионы таких же женщин, потому что так НУЖНО. И не для кого не секрет что пережить рутину помогаю всякие радости))) Похвалил муж за вкусный ужин , и посуду мыть приятней. У дочки получилось написать букву, и уже веселей талдычить м и у будет муууу. Пока в пятницу вылизываешь квартиру, греет душу, что в выходные поедем погулять за город или в парк на ролики...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение