Мой день домохозяйки

249 сообщений в этой теме

Опубликовано:

начну с сегодня, потом вернусь на 5 лет назад (+) каждый будний дент подъем в 6-45. Приготовить завтрак мужу и старшему сыну. Сыну еще и в термос в школу обед сделать, так как школьное мы не едим....Ну про кофе, чкай и т.д. молчу.7-45 муж поехал со старшим в школу и потом на работу. Если повезло и младший не проснулся я бегом в душ , кофе и в 8-15 на работуна работе в обед или после работы не забыть купить молока, творога, фруктов. Неплохо было бы еще мяса и рыбы (дорада, палтус..)Стершего со школы забирает моя мама с водителем. Младший ездит на подготовку к школе 3 раза в неделю на 9 -30. Возит и забирает водитель с бабушкой.Пн. Придя домой приготовить ужин, проверить уроки у сташего, сделать уроки с младшим. Поставить стиркуВТр-Ср - обычный режим как пн.Чт. Не забыть вечером поехать в бассейн ,поплавать и заодно забрать старшего. Потом на 9 всегда с друзьями в Бельсю.Пт. Свободный вечер. Закупить в мегамаркете продукты и брют))). Вечером играть с детьми и готовить заготовки на выходные. Муж вечером на пиве с друзьями, слава Богу к нам теперь можно вызывать такси.Сб. Младшего на подготовку на 9-30, у старшего англ в 10, но ура - дома. Закупить что-то из продуктов на рынке. Если повезет - бассейн. Ах, да покормить и собрать мужа на тренировку на 10-30, а потом покормить легким супом и на плаванье со старшим на 13-30.Вечер с детьми и.или друзьями. В летнее время как правило друзья у нас дома, следовательно приготовить пикник)))Вс, 12-14 баня. Потом парк, ресторан и т.д. с детьми, иногда друзья присоединяются..Попутно со всем идет стирка и глажка рубашек. Все приготовление еды мне, мужу и 2 детям на мне. На работе я обычно с 9 до 19 минимум. А теперь назад. Когда я была в декрете, я могла не вставать на приготовление завтрака мужу, а сладко спать с младшим))). Детей кормила всегда, мужу всегда моогла сказать, что не успела.Утром могла решить, заниматься домом или поехать в парк, зависело от погоды. После 1 года взяла няню 3 раза в неделю с 13 и успевала и за продуктами поехать в ГлобалФиш, и в зал сходить...Сейчас не успеваю. Посему все рассказы о том, что домохозяйкам тяжело воспринимаю скептически. Все зависит от самого человека. И если дома ты можешь выбрать, то на работу ты обязан прийти и работать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой нимагу, а судьи кто? тактичная вы наша ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вооот, поэтому я за анонимность. Была б Сосиска в той теме ононимом и не было бы негативных ассоциаций
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу+ 1.козье молоко на соседней улице, мне не очень далеко сбегать. На дом не носят, у них и так хватает клиентов, даже бывает я прихожу, а кто то уже передо мной забрал.2. Муж действительно по дому практически ничего не делает, но он и не лежит. Он работает в таком же темпе, только у него другие дела. В будние(хоть у него и свободный график), он целый день или в командировке, или дома ведет переговоры и в интернете пересылает письма, принимает решения по работе все время с ручкой, телефоном, компом и блокнотом. И так до 9 вечера. Утром он отвозит старшего в садик. На выходных он работает на стройке, отвозит привозит старшего с гимнастики, сидит с детьми пока я на работе. Часто на выходных что то просят привезти, отвезти мои или его родители. Вот например в субботу к 8 утра отвез старшего в больницу, потом поехал по работе на почту, потом за свекровью на работу и ей отвез арбузы, потом к моему папе на дачу накопал ежевики и клубники,. Отвез папу домой, заехал в супермаркет за продуктами, в аптеку за лекарствами и поехал забирать старшего из больницы. Приехал и мы вместе с ним сажали клубнику и ежевику.Я конечно не безропотная жена. И периодически наезжаю. Так как с вечера я все убрала, утром лежит паста и бритва на стиральной машинке, шорты валяются на стуле, обувь посреди коридора. Я и по хорошему просила, уважать мой труд и по плохому, относила все это ему на подушку. Он вроде понимает, соглашается, с подушки все скидывал на пол, без скандала))), т.е. что за фигня тут лежит. Скинул и лег спать. Потом убирает все, на 2-3 дня его хватает. На четветрый встаю, та же картина(((. Вроде как и не повод для развода, ну и срач не нравится мне. Приходится убирать. Поесть приготовить, полы помыть, он все может, но и у него нет времени на это.3. мультиварка имеется, но так как я готовлю практически на 3 мужиков+я, то максимум на 2 обеда хватает. И в мультиварке все также режется, моется, не большая разница с печкой по сути, только что оставить можно, и не следить.4. Перекапывает огород к счастью муж, собаки мои, поэтому я за ними и убираю. Но у меня все удобно. К вольерам подведена вода, все легко моется со шланга. Кормлю я летом сухим кормом, зимой варю, но зимой и нет огорода.Ну и все конечно упирается в деньги. Когда стройка, то очень хочется ее побыстрее закончить, а она тянет много денег. Поэтому и становиться вопрос вставить побыстрее окна за 15 тыс. и убирать самой или платить пол года мужчине который кормит собак и повременить с окнами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто биоробот какой-то)) а что у Вас для души? или как в анеке : а как Вы расслабляетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если мне, то я писала выше)+ когда мы только поженились, у меня был другой ритм жизни. Я училась, одновременно работала и ходила на курсы по вечерам. По ночам готовилась к гос. экзаменам, еще каким то чудным образом и на дискотеки бегала. Сейчас у меня более размеренная жизнь, и не хочется возвращения туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже при негативных ассоциациях я изначально в общении с автором старалась придерживаться такта но ув.автору сосиске, я так понимаю, мало было. Нужно было до крови мне доказать, что поскольку у меня не было вольера, я не имею права радоваться труду автора. А у нее то был, поэтому автору надо сочувствовать. То бишь, порадоваться я не могу и точка. Анонимность не причем. Я стараюсь не поминать былое без повода. Есть всего 2 ника, которым я не отвечаю никогда и ни при каких условиях. Вот, теперь 3-й появился[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу успокоиться:)) ну как что? Автор же пишет, чем занимается с собаками и их хозяевами!Разве это не для души, если приносит радость?? Да еще и деньги заодно:)Я помню, как автор на 9 месяце ехала на выставку с собакой:))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже уже и папа и дочка стесняется,а лет до 5-ти тоже он ее купал и выносил из ванной, сейчас еще иногда голову ей моет когда она в воде сидит, а выносить не, она уже сама выходит:)[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы же не каждый день с дачи приезжаете? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети разные. у моей в 8 уже очевидно намечалась грудь сейчас 10 - телосложение на 14. правда может захотеть, чтобы я ее завернула в полотенце после ванны, мозги-то еще на цифре 10 )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле моя проблема в другом+ я наверно могу назвать себя счастливой. По сути у меня есть то, о чем я мечтала. Семья, дети, дом, любимое занятие, приносящие пусть и не большой, но доход.Но вот не дает покоя мне мысль, что я не правильно живу. Как же мне внушали с детства родители. Учись хорошо, закончишь институт, даст Бог, возьмут тебя на работу государственную, будешь работать не на дядю. И я долго жила по этой программе, хотя на работу ходила как на каторгу. Вроде как не жизнь это, вот вышла со стен работы и началась настоящая жизнь. А родители мне, да ты же ленивая, не хочешь работать, не находишь общий язык с коллегами. А как ты одеваешься? Почему в кроссовках ходишь, ты же женщина-стыдно за тебя. А собаки твои, хочешь быть прислугой у людей, подтирать попы их собакам, ты же уважаемый человек на работе, а пенсия, ты думаешь на что ты будешь жить? От мужа зависеть будешь, а если заболеешь, кто тебе больничный выплатит, собаки твои? И не воспринимают совершенно, что я так хочу жить. Хотя клиенты меня прислугой не считают, все уважают, звонят, советуются, ни кто кривого слова не сказал. Помню был скандал. Папе нужно было помочь картошку выкопать, а у меня на тот день 3 дрессировки. Я объясняю, что скоро выставка, собак нужно подготовить. В ответ, ты не дочь, не хочешь помочь отцу. И та же ситуация год назад, когда на работе проверка и сотрудники выходят в выходной день(естественно бесплатно) готовиться, ни кто и не заикнулся, что у папы картошка.Вот и сижу я на двух стульях, жить как хочется, или как положено. Наверно это самая главная моя проблема и боль(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень специфический день, день собаковода будет сложнее, когда младший подрастет и начнет бегать. ну, года в 4 младшего станет полегче. крепитесь )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ладно-ладно) просто кошатникам этого не понять))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тэк-с...А Ликарь Вы когда успеваете читать? В графике этого нет )) [+sign]Влюблюсь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишу свой день.. От Вашего я бы загнулась через неделю. По будням - встаю в 6.30, собираюсь на работу/ребенка в школу, завожу его, в 8.05 я на работе.в 17.00 еду домой.в 17.30 - дома.Читаю, играю, смотрю ТВ. в 23.00 -23.30 - сплю.На выходных иногда готовлю кушать.. запускаю машинку на стирку... гуляю с ребенком. ну вот как-то так:) [+sign]Отчаянная домохозяйкаОдна из моих любимых возможностей - возможность встать и уйтиКто будет плохо себя вести — останется без сладкого! полусладкого, сухого и полусухого[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну мой ник, вроде ж как, указывает на котов в массе)), но я очень рада за занятие автора:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сам себя не похвалишь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте почитать все это мужу, думается он по-другому посмотрит на ваш быт и начнет еще больше помогать)) хотя вы и не жалуетесь, просто интересна его реакция, думаю, он и одной трети не видит из того, что вы написали и делаете, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, какая прелесть, огромное спасибо) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот вам по-доброму завидую, у меня все тоже самое, что и у вас, только любимого занятия нет и на 3000 на свое место выходить не хочу. Вот и живу пока в поиске "себя".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычный хороший день женщины в декрете + очень радовали бы лично меня: свой дом с участком, собаки, 3-месячный малыш :)Что постаралась бы откорректировать: подбирать вещи за мужем и 5-леткой (как-нибудь бы приучить их к порядку?), готовка 3 раза в сутки (я и в декрете первые блюда старалась на пару дней варить, котлеты тоже можно и на 2 дня сразу сделать).Стройка, конечно, напрягает, но это временно и это большая работа на будущее :)С подругами Вы видитесь, работа есть - тут я ничего бы и не трогала, все ок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы просто "невкусно" написали, Вам есть чем гордиться, имхо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение