Тут невестки есть? А вот скажите мне

321 сообщение в этой теме

Опубликовано:

вот, Вы правы. Приблизительно такое я и чувствую как можно не хотеть жить в чистоте? Для меня это - нонсенс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем тут уборщица? Придется заключить договор интересно, как вы себе представляете выбивание арендной платы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы мне что, запретите обсуждать волнующие меня вопросы? в вашем сабже вопроса и не было, была претензия:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Семелена, я к тому, что тот кто кричит о культуре общения - сам должен ее проявлять так вот начните ее проявлять - тогда я с Вами буду разговаривать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не вижу смысла отвечать на этот вопрос. Потому что тему завела исключительно решить свою проблему а не вашу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это говорит о том что все люди разные если бы я была засранкой - мне бы не пришло в голову париться на эту тему. На этом и решим - ваши дети пусть утонут в пыли, а мои пусть не утонут:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я свою куму понимаю. Она в эту квартиру постоянно вкладывает Вы знаете какие коммунальные в этом городе? Если она не будет контролировать счета, то через год ей придется отдавать долги в 2 штуки долларов. Я же не написала всего. Просто хотела обсудить только порядок, с людьми, женщинами, которые самой природой как бы призваны влиять на мужчин и быть чистоплотными. Вероятно я попала не на тот форум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох как вы правы:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема в том что срач для молодят не проблема. не было бы этого - не было бы проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотеть жить в чистоте и хотеть убирать (вести хоз-во) - это разное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С какой радости? Где такое написано? Нам так долго навязывали стереотип "все зависит от женщины", все готовки-уборки - это сугубо ее парафия, что люди не понимают, что можно жить иначе.Вот я о себе скажу. Тоже маменька твердила "все зависит от женщины", дотвердилась до того, что я начала заниматься самобичеванием и самокопанием. И что? Пахала-пахала, драила-драила (хоть терпеть не могла этого, но как по-другому, ведь для женщины срач - не простительно). И унитазы доместосами вычищала, и рубашечки наглаживала. И все не так, и всего не успеешь, и никто не ценит, и засерается все в миг. И коронная фраза "сама виновата". Что срач - сама виновата, что муж засранец - сама виновата, во всем сама виновата.А потом забила. С какой стати ответственность за семью, за быт, даже при зарабатывающем муже, только на мне?И вот когда я начала заниматься не уборками, а собой, карьерой, внешним видом, когда раз и навсегда пресекла разговоры "все зависит от женщины", или "сама виновата" - все как-то изменилось.И муж начал себе завтраки сам готовить на 15 году совместной жизни. А свекруня этого пережить не может, как же так, ай-ай, сыночка работает, получает ого-го, а невестка ---ка даже завтрак не подаст. НЕ зависит размер ЗП мужчины от помощи в быту. А женщина - ее предназначение вдохновлять мужчину, вспомните тот же анек "все так чисто, даже плюнуть некуда, разве только на тебя".И кстати, понаблюдав за знакомыми семьями, где доходы очень и очень, понаблюдав за мужьями, я не заметила принципа "я зарабатываю - а ты драй все сама". Человек с доходом от 30 т.грн сам и полики моет, и раковины, и кофе в постель. Потому что его приучили уважать женщину, беречь ее, ценить, видеть в ней женщину, а не домработницу. И таких мужей в моем окружении много, жаль я ранее этого не замечала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Засранка в данном случае невестка ( как хозяйка дома), но и Вам Я считаю, не стоит вмешиваться в дела другой семьи[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня - да, открытие.. может мне с мужьями везло - ни один не требовал, брату моему вот тоже нянька не нужна, он сам и приготовит, и уберет, и дите выгуляет-выкупает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот плюс миллион! пожили несколько месяцев в Штатах, пообщалась я поближе с импортными мужчинами.. что Вам сказать, ходила как причарованная..))Насколько же отношение к женщине отличается в Украине от отношения к женщине там..Нет, ну нет там такого штампа "женщина ДОЛЖНА работать, организовывать быт (а чаще - тащить дом на себе, ибо мужчины воспитаны в духе "а это женская работа")+всегда выглядеть на 150%, только потому что она женщина!" А иначе - непростительно, и ату ее!У моих друзей-американцев все делится честно - работают - вдвоем (либо один муж, но это реже), домашние обязанности - пополам, уход за детьми - вдвоем.. Нет такого - муж пришел с работы - и в кресло с пивком, а женщина с работы бежит-дите из сада забирает, по пути выгуливает его, а вечером - вторая смена у плиты, а выходные - с тряпкой, пылесосом и у мартена.P.S. как моя подруга, живущая в Канаде, говорит "если вечером после работы мужчина выгуливает ребенка на площадке - это 95% канадский мужчина.. наши в это время почти поголовно "устали и хотят отдохнуть, и вообще - это женская работа".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете...вы имеете полное право выставить их из своей квартиры, но не имеете никакого права рассказывать о том как им жить, куда тратить деньги и чем заниматься в свободное от работы время - выключатели драить или гулять..!Просто примите как аксиому что:а) невестка таки не прислуга сынуле-засранцу, сколько бы он ни зарабатывал. Тем более в наше стабильное время - вдруг они через пару годиков поменяются заработками?б) не всех мужчин можно организовать в быту, как я поняла из своего опыта.. И то что с вашей т. зр. в семье вашего сына быт не организован - не факт что вина невестки. Может ваш сын как раз из числа "патологических засранцев", которым и так хорошо..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от вашего возмущения думаете что-то изменится..?) Сын станет аккуратистом? или невестка станет больше прислушиваться..? Кстати, живем тоже в квартире свекрови..) В 20 минутах неспешной ходьбы от нее самой..) Казалось бы - инспектируй-не хочу, все условия для контроля количества пыли на шкафах, порядка в холодильнике и белизны унитаза.. :)Не устаю благодарить богов за то что послали мне мудрую свекровь, но она у нас была раза 3 в гостях за все прошедшие годы, и то по персональному приглашению..))Встречаемся с ней либо у нее дома, либо на даче, либо на нейтральной территории..Свекровь свою уважаю, благодарна ей безмерно.. и готова лететь к ней по первому свистку когда ей нужна моя помощь, или просто поболтать-посплетничать, если есть потребность в моей компании :) Ваша невестка так же к Вам относится..?P.S. знаю что вы скажете что вам ее помощь или компания и не нужна особо, но с возрастом отношение к этому аспекту очччень сильно меняется.. особенно если у вас один сын, или одни сыновья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще раз - не все мужчины поддаются влиянию..у самой такой экземпляр, слава богу это его единственный глюк, если мама за 30 лет не научила - невестка должна за несколько месяцев переучить-облагородить?Почему на помощницу не согласны - это для меня загадка, я имея в хозяйстве мужа-засранца и не имея времени (а если честно, то и желания) другого выхода не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не возмущение) И Вы сами пишете, что (+) у Вас прекрасная свекровь, и что хотя и живет рядом, но не лезет в Вашу жизнь, и может быть поэтому у Вас хорошие отношения. Но а сами Вы поступаете с точностью наоборот - пытаетесь контролировать жизнь другой, отдельной семьи. Я не пытаюсь, и у меня нет никакого желания и времени это делать, и у нас с невесткой прекрасные отношения, так как я уважаю независимость их семьи, мы часто вместе проводим время (на шопинг вместе ходить сплошное удовольствие, и отдыхать вместе ездили не один раз). Советы ей даю только тогда, когда она об этом просит (ее мама далеко, и не всегда можно быстрой с ней связаться). Просто нужно оставить семью сына в покое, не терроризировать своими проверками чистоты, так как это абсолютно бессмысленно, глупо, никому не нужно и ведет только к разрушению отношений в семье.[+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот для кого проблема, тот пусть и оплачивает домработницу... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, вы меня с топикстартером спутали наверное..) ваше мнение разделяю, не вижу никакого смысла контролировать жить семьи сына. если так переживательно за квартиру - отправить молодых снимать жилье, и вопрос закрыт..Молодым мозг чайной ложкой по поводу чистоты выключателей не вынимают, и мама спокойна по поводу квартиры)Пы. Сы. хотя.. если так посмотреть.. ну выгонит она молодых в арендную квартиру, сдаст свою другим людям.. где гарантия что чужие будут поддерживать порядок..? Имхо с чужими еще сложнее, "не свое-не жалко", аренду платим, имущество не ломаем, какие претензии..?Мне это напомнило ситуацию моей подруги, снимали они с мужем квартиру - так хозяйка приходила раз в неделю проверить в порядке ли мебель, и чистая ли сантехника..)))Понятное дело что проверки такие никому не интересны, и долго они в той квартире не жили..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, извините) ники похожи, была невнимательна... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне жаль Вашего сына и его жену.... Вы реально отравляете им жизнь... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Волнующие вас чужие вопросы. ))) Претензия это ваше отношение к написанному. Вы сами это себе придумали. Вам ли этого не понимать. ;)Ситуация не ваша, но выяснить вы хотите это почему-то для себя. Кума взрослая девочка и сама способна решить этот вопрос. Лезть ли ей в жизнь сына или оставить всё как есть. Чистоплотность воспитывается, а не входит в геном. Раз не смогла воспитать сына, то теперь жене его уже не переделать. Жене может быть тоже глубоко наплевать на чистоту. Они живут в гармонии, им нет дела до пыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свою? Вы же сказали, что проблема не ваша, а кумы. Вы уж определитесь для начала, чьи проблемы вы тут решаете. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этой ситуации я вас очень хорошо понимаю(((( и поддерживаю в плане "не начнёте убирать - на фиг". неопрятная невестка - это диагноз.((( если её мать не научила содержать жилище в чистоте, учите Вы. Ведь это ваша квартира!. Держитесь! Мысленно с вами)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение