Тут невестки есть? А вот скажите мне

321 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Свекрови бы не высказывала, сама и так все убираю, но и надеюсь свекровь тоже не лезла бы с упреками в мою квартиру. Надеюсь на взаимное уважение и личную территорию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в чем проблема? живите в своей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на претензии свекрови хочется сказать: так приходите, поможете:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю чуть-чуть. Детям отдала детскую на откуп. Иногда приходится заходить туда закрыв глаза - гадюшник еще тот бывает. Пока дети маленькие были, у меня тоже случался гадюшник в доме. Все выжили, дети вон уже самостоятельно генеральную уборку в детской делают (иногда). И вообще. каждая соринка - по сути витаминка :). Меньше аллергий будет у ребенка! :)Душа болит - но дети имеют право на самостоятельную жизнь. Увы и ах, ваше время кончилось в плане воспитания. Единственное, что сможете сделать - брать внуков в гости к себе и всячески приучать к порядку.Ежели совсем невмоготу - гоните их из своей квартиры, имеете право, может в своей (не в чужой, вашей) квартире, невестке захочется вить гнездо..Я, кстати 10 лет прожила вот так же в свекровниной квартире (но свекры жили отдельно), безмерно благодарна ей, что ни единым словом не дала мне понять, что я не полновластная там хозяйка. Мы действительно научились жить с мужем как автономная семейная единица, Я, правда, предьяв ей тоже не делала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете очертить - что значит "хорошо зарабатывает"? у моей дальней родственницы тоже по ее рассказам сын "хорошо зарабатывает, сутками на работе сидит", а на самом деле - режется большую часть дня в игрушки в офисе, получает 4 000 грн (если что - это мой троюродный брат, я знаю реальное положение дел)Конечно маме на фоне ее пенсии в 900 грн его зарплата - сказочное богатство.. И в тоже время невестке промывается моск на тему "ты неблагодарная, мой сын пашет света белого не видя, а ты дома прохлаждаешься с двумя детьми - почему пыль на шкафах не вытерта и окна дважды в месяц не моются?!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой-то неприятный осадок от некоторых высказываний. Я, насчёт воспитания, что свекровь не так воспитала. Девочки, вспомните эту тему лет через 5-10-15. Какими вырастут ваши дети? Если они убирают в детстве, не факт, что будут убирать потом. Воспитание - это всего лишь 10%, всё остальное - врождённые качества, или ещё что-то. Молодые должны разбираться между собой, а не упрекать тещь и свекровей. [+sign] Известная восточная мудрость: чтобы ощутить вкус винограда, достаточно одной ягоды.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это теория уравновешивания в действии. один засранец уравновешивается другим аккуратистом [+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У них СВОЯ семья. И если они живут отдельно и срач устраивает обоих - в чём проблема? Живут люди как умеют, как им удобно - чего к ним лезть.Появятся дети - прекрасно, они сами разберутся со своими детьми.Может им удобно в таком пространстве срача - не навязывайте свое мировосприятие взрослым людям.Особенно, если один из них ваш сын.Не поменяли ж вы его засранность до женитьбы?)Невестке и такой нравится - лишь бы счастливы были. А счастье оно не в чистых выключателях и отсутствии пыли))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) засранец нашел засранку. как говорится, Бог парує )) + что вы от невестки хотите-то? кстати, продолжая ваш "образный ряд": дед был засранцем, отец засранец, дети будут тоже засранцами. то есть, возлагая ответственность на невестку и не пытаясь воспитать сына вы автоматически ложите болт на внукова внуки по-моему важнее - их еще можно изменить. так что не нападайте на невестку, словно в ней корень всех проблема насчет домработницы - это хорошая идея. моя свекровь от такой мысли в обморок бы упала ))) а если вы даже склоняете невестку к мысли о платной помощи по дому - горжусь вами !!! искренне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все кругом засранцы, выключатели тоже засранцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прилично зарабатывает но не ворует. Пока на квартиру не наворовал и меня не нужно слушать а нужно прислушиваться. И если на то пошло то мой монастырь и мой устав. Но я такого не требую. А тему я завела не для того что бы лично вас расстроить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так все дело в том что молчат. Я им: траляляляляляля, говорю, какие есть размышления на тему, а в ответ тишина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поскольку сам попросился в моей квартире пожить. я сказала хорошо, только вот у меня есть несколько условий. Сначала на мои условия согласились а потом забили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не навязываю свое мировосприятие взрослым людям я прошу одну элементарную вещь. Я не думаю что это так трудно. А вещь одна - соблюдать несколько условий, на которые они согласились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужасы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрим ка мы воспитаем наших детей. Или я ничего не поняла??)))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кто вам сказал что это ругань? Я умею разговаривать спокойно, и всегда так делаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может и правильно, забить и забыть. А через пару лет тут напишут что свекровь не хочет сидеть с внуками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не одна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы хотели к определению прицепиться? ну есть у человека недостаток. Так большинство взрослых мужиков засранцы. А те кто не засранцы в быту - характер гамнистый. И еще не известно с каким типажом легче жить.Я к тому что очень многое в быту зависит от женщины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если взаимное уважение отчасти заключается в относительной чистоте этой самой бытовой территории? Я не требую идеальной чистоты. Я призываю к относительному порядку. Помогаю и готова помогать по прежнему. Неужели это так трудно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо зарабатывает, верьте мне на слово видимо каждый видит в моей теме своё:)Я за то что бы невестка стала немножко больше требовать от мужа, стала организовывать дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я уже склоняюсь к мысли что это генетическое Не то слово - склоняю. Прямым текстом говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не поняли. Люди хотят получать помощь в одностороннем порядке. Так бывает, правда недолго. Когда меня просят и я отвечаю, то всегда слежу за тем как моя помощь используется. Просят деньги - спрашиваю на что? Требую подтверждения что деньги пошли именно туда. И считаю такой подход разумным.Если вы с таким не сталкивались то значит либо вы не помогали либо у вас нет возможности помочь.Меня прпосили помочь - пустила в квартиру. С маленьким условием - что бы поддерживался мало мальский порядок. В результате оказалось что за мое же жито меня и бито.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько у вас комнат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение