А тема про прививки куда делась??

504 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну да, у меня в школе один раз требовали ВКК, в Добробуте сделали, у них есть права. В поликлинике я не обслуживала детей пять лет, они не прописаны были, да и страховку я покупала сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, гипотез в возникновении аутизма много, и вакцинация лишь одна из них И то, основана на временном факторе. генетическая гипотеза на мой взгляд, имеет больше оснований. В конце концов, сколько привитых по миру, и каков процент аутистов? Но мы все равно хватаемся за вакцинацию, как почему то доминирующую причину аутизма...[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень (с)Ф.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Германии - да. Но дополнительные исследования и предвакцинационный мониторинг провела бы все равно.() [+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это мы все писали "значит, гекса", никто не думал, что могут всё отдельно вводить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я все понимаю, сама уже изучила тонны литературы.+ Но практически всегда возникает один и тот же нюанс - после изучения, анализа и сравнения у меня есть практические вопросы, на которые мне хочется получить ответ специалиста-практика (то есть врача)...Так вот проблема в том, что конкретные ответы и квалифицированный аргументированный коментарий врачей получить в нашей стране практически невозможно.И даже частные клиники не спасают.Поэтому - как мне брать при отсутствии доступных объяснений брать на себя ответственность за то, в чем я не уверена и принимать решения касательно того, в чем я неспециалист?Я (да и вы тоже, я уверена) в своей отрасли частенько сталкиваюсь с проблемами, которые появляются исключительно благодаря принятияю решений и совершению поступков дилетантами. И четко понимаю, что неквалифицированный подход может навредить больше, чем сама ситуация. Поэтому мне сложно принимать такого рода решения, тем более принимая во внимание объективную ситуацию в мед. и фарм. отрасли нашей страны, которая сложилась на сегодняшний момент.[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакого нарушения: иммунолог подтвердил правильность введения препаратов даже после случившегося. Было 3 прививки : Акдс ( уже третья) в одну ножку, гепатит б- в другую и капельки поли в рот.. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для тебя дикость? Есть нормы и правила - они не были нарушены. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доступные можно, но достоверные врядли хотя бы по причине того что нет статистикиболезней и смертности, зачастую пишут липовые диагнозыПВОда хотя бы антитела проверяли, вырабатываются или нет от прививок, но и этого нетна чем врачи должны основывать свои ответы? [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что нельзя.+ Моего ребенка смотрели два педиатра - один в Обериге, второй в Медикоме. Были сданы анализы, проведена подготовка, прошли невролога.Прививались хорошей вакциной в Обериге.А случилась такая ППР, что я до сих пор с содроганием вспоминаю и не устаю благодарить высшие силы за то, что выкарапкались и практически без последствий.И потом, когда мы приехали в тот же Обериг с ребенком практически в бессознательном состоянии, зав. педиатрией, которая смотрела сына, сказала, что нужно было сначала хорошо изучить анализ крови (оказалось, что у ребенка очень низкое количество гемоглобина в эритроцитах, при том, что сам гемоглобин в границе нормы) и что это не является прямым противопоказанием к проведению вакцинации, но может повлиять...Так сколько мне врачей нужно было обойти? Еще человек 5? А за это время ребенок подхватит вирус какой-нибудь и мы опять пойдем по кругу?Понимаете, теоретически все кажется осуществимым, но на практике - малореально. Поэтому практика - это лотерея...И еще - когда я прививала старшую, я была уверена в правильности своих действий. Ребенок осмотрен врачами, анализы в норме - прививаемся. И ни на одну прививку у нее реакции не было. Я всем колеблящимся подружкам доказывала, что иммунизация при правильном подходе (коим я считала описанные выше осмотры и исследование) - это только благо.И доверяла я врачам и в дебри не лезла...Жизнь показала, что с дочерью - повезло, а на сына везения не хватило...Хотя я еще думаю, что шесть лет назад (когда дочь прививала) с вакцинами и контролем дело обстояло немного лучше. Стольких случаев ППР и ПВО как сейчас тогда не было...[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот кем недопустимо? кто недопустил?? Все врачи допустили: педиатр, иммунолог.. даже после смерти имунолог подтвердил соблюдение протокола.. все в рамках нормы [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что тогда говорить про прививки в первые дни жизни? кто кого обследует?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Делала БЦЖ на седьмой день. Анализы, осмотр, УЗИ до прививки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своему ребенку ни за что не сделала бы три прививки одновременно...это невероятная нагрузка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 укола + полио в каплях. Это точная инфа, я у мамы спросила. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот. это хорошо. что обошлось без них, но такой опыт - нафиК-нафиК [+sign]Если любимый мужчина уходит от вас по собственному желанию, он должен отрабатывать две недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена не нужно оправдываться Людям проще придумывать себе версии о вирусе, не правильном введении вакцины, не до обследовании , чем принять факт произошедшего.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже педиатр спокойно предлагает сделать Инфанрикс и гепатит в один день двумя уколами..о чем говорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям:) я обследовалась в Германии несколько раз, такие же ляпы с диагнозами, все точно также. Не надо преувеличивать западную медицину. Раскрученные клиники - да, лечение сложных заболеваний - да, но обынчые терапевты - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не делала, т.к. возможности такой в 2002 г не было отказ нужно было писать заранее и заверять в СЭС, подставлять платного врача и т.д.нет отказа на 3ий день получите БЦЖ и последствия, которые я разгребаю уже 10 лета то что ребенок родился оранжевым от желтухи никого не смутилоспасибо хоть гепатит начали колоть всем только в 2003, почти повезло что не 2 сразу прививки. боюсь представить чем бы закончилось[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человеческий фактор во всем мире есть.+ Но сама вакцина, условия производства и хранения, экстренная помощь при необходимости - там качественно отличается.Поэтому риски там и риски здесь отличаются.И ответственность у врачей там и тут различается...[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас у нас в роддоме либо обследовали и делали/не делали, либо давали подписать отказ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я говорю то же самое никто не может нести ответственность за ребенка, кроме его родителейпросто многим проще переложить эту ответственность на врачей, учителей[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там много ляпов, это да, но ИМХО, другой природы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не просто НЕ проще, это невозможно, никому. Никто , не отказавшись от ребёнка ничего переложить не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение