А тема про прививки куда делась??

504 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня сейчас дедушка (88) три года болеет опоясывающим герпесом. Мама и тётя подумывают над прививкой от ветрянки, да ПО-моему ВОЗ её в 60 лет рпредлагает делать. Потому что жесть:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это единственное, что мы можем делать - самостоятельно изучать и брать на себя ответственность. Потому что во всем остальном уверенности в наших реалиях быть не может. + И это меня больше всего волнует и настораживает в околопрививочной теме...Поэтому я пока затаилась и жду... Может поменяется что-то в ситуации или моем отношении к ней...[+sign]Обнимая женщину, будьте аккуратны - не помните ей крылья...Ты не можешь считать себя достаточно взрослым, если у тебя школьные фотографии - цифровые...Капюшон на детской курточке - это прежде всего поводок...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ПО-моему этой уверенности ни в каких реалиях быть не может:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть ответственность юридическая, а есть моральная и человеческая не путайте[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто сказал, что я путаю? Никакую переложить нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, а высказывания типа врач сказал это что? или школа виновата[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы слова и ответственность путаете:) Я тоже говорю, раввин сказал ... Это не значит, что я перекладываю ответственность:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о уж эти протоколы((( Ну вы же сами понимаете, что это неправильно. И в той теме писали, что не понимаете как мама согласилась ввести так много вакцин за один раз и почему она не посоветовалась ни с кем. Как по мне, то это нелепая трагедия. Подойти серьезно к прививкам: сдать анализы, пойти к иммунологу (а ведь 90% педиатров даже не назначают анализ крови и мочи, не говоря уже об иммунологе) и попасть к таким непрофессионалам. Ну не налазит мне на голову, что здравомыслящий человек может назначить такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно подумать, что Руночку кто то обвиняет. Думаю, что если бы мама спросила у нее, то вряд ли она бы посоветовала такое. Но видно иммунолог вызвал доверие у мамы или это какой то злой рок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перечитала еще раз всю тему. Попытаюсь что то прояснить. Как всегда 2 лагеря: за прививки и против. Те кто против, приводят основной аргумент: ребенок умер от ПВО. Половина форумчанок читают это и тут же делают вывод для себя, что пока не будут прививать. Другой лагерь, тот что за прививки, все же докопался до истины, что ребенку ввели 3 вакцины одновременно и это, скорее всего имело решающую роль. Теперь понятно, почему в даном случае врачи опускали глаза при слове прививка. Хотя с другой сторны иммунолог назначила все согласно протоколам и с ее стороны нарушений никаких нет. Никто не виноват, все правы, но ребенка нет. У нас несовершенные протоколы, графики вакцинаций. Если раньше четко было: вакцинация АКДС в 3,4, 5 месяцев с ревакцинацией через год, то сейчас с нарушением этих графиков, с введением гепатита и ХиБ выходит просто путаница. Для себя после этого случая сделала четкий вывод: ВСЕ ПЕРЕПРОВЕРЯТЬ САМОЙ, все назначения врачей, все все. Потомку, как оказалось, за своих детей несем ответственность только мы сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю, мне причин бесплодия там не нашли, как ни странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда умер Антон от КаКи , была виновата кака сейчас виноваты 3 прививкиесли б ввели по одной все было бы гуд?Вы б хоть маму пожалели такое писатьа может все таки есть другая и более глобальная причина[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, вы правы и виновник почти найден, и ответственности ни на ком за произошедшее нет. В этой ситуации нельзя однозначно ответить "да, виновата прививка" или "нет, прививка не при чем". И да, и нет одновременно, просто стечение обстоятельств ((([+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, больше всего хочется узнать у иммунолога и прочих причастных. Ну ладно, по правилам не возбраняется 3 вакцины сразу, но ЗАЧЕМ? А если сроки и поджимают (ну, садик, например), то почему не проверенный Инфанрикс Гекса? Даже если оставить в стороне осложнения, то зачем ребенка два раза колоть, да еще и капли вливать? Они же горькие.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где я маму обидела, вы чего???? Какая более глобальная причина? Отменить всем прививки? За Антона не читала, мне хватило Лерочки. Я очень болезненно переношу смерть детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это похоже на оправдывание? Люди попросили точную инфу - Руночка ее предоставила, спасибо Людям нужна информация, чтобы думать и делать СВОИ выводы, а не бежать и кричать.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете я все таки больше верю в причинно-следственные связи почему не сказать прямо - да прививка убила ребенканачинается а не так привили, а не так хранили, а не так укололии вообще ребенок был уже болен, а это спусковой механизмпример с молотком уже приводилаесли ударить по пальцу и ноготь отпадет никто грибок искать не станет, все понятно. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не слышали про КаКу и всеобщую вакцинацию подростков Которую остановила смерть Антона[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это мне и непонятно Зачем было делать 3, если есть инфанрикс гекса??? ВПЕРВЫЕ СТЫДНО ЗА ЛЮДЕЙ В БЕЛОМ ХАЛАТЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не думаете что ребенок отреагировал не на кол-во уколов а на состав вводимогов Гексе все тоже самое, да было бы чуть меньше консервантане думаю, что в данном случае это принципиально[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть, если кто-то насмерть отравился колбасой, то виновато не то, что колбаса просроченная или лежала на жаре. И не то, что у этого человека инд. непереносимость, например, глутамата натрия. И не то, что он съел в три раза больше колбасы, чем положено в его возрасте.Это колбаса убила человека.Запретить колбасу.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно пишете но все пункты по колбасе можно проверить и знать что так делать не нужноа по прививкам нет[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Канаде у нас такая же ситуация дочке 4,5 ни одной прививки не делали раньше. Да, все врачи делали большие глаза, когда узнавали, тк прививаются все здесь поголовно и бездумно. Никто ребенка перед прививкой и не смотрит - ни температуру не меряли, и вообще ничего не смотрели. Сдать анализы - вообще из области фантастики, тк просто так не сдашь, нужны направления от семейного врача. Специалистов просто так тоже не посмотришь - опять таки нужны направления от врача и ждать потом 4-6 месяца в среднем.Так вот, нам врач дал государственно одобренную схему вакцинации для нас - там по 4 прививки за раз! И это только количество уколов - количество вакцин за раз 9 штук!!!Мы вакцинацию-то начали, но как я ругалась с врачом, чтобы делать по другой схеме, а не все разом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

случаются ситуации, когда достоверно установить причинно-следственные связи не представляется возможным по причине недостатка информации. В таком случае все выводы рискуют быть неверными, как осуждение молотка при отпавшем ногте. [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение