А тема про прививки куда делась??

504 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 прямо смешно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но когда ситуации повторяются можно предположить систему[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Канаде государственно одобренная схема + иммунизации включает в себя 9(!!) вакцин за один раз для детей от года до 6 лет (которые ранее не прививались). И никаких обследований перед прививкой и тп. И с врачом я долго спорила и ругалась, что не дам колоть ребенку 9 вакцин за раз.Если интересно, то за одни раз прививают от: дифтерия, столбняк, коклюш, полио, гемофильная инфекция, превмокококк 7ми валентная, корь, паротит, краснуха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эти прививки просто разные. Я имею в виду АКДС, капельки полио и инфанрикс гексу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вместо колбасы можно подставить любое лекарство, которое требует специальных условий хранения () [+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странная схема Я штатовскую смотрела, она лучше[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень (с)Ф.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в случае с колбасой человек САМ выбирает есть ее или нет Может он вообще вегетарианец. Его никто не вынуждает есть колбасу, допустим, раз в полгода, потому что так надо и все едят. Нам в роддоме гепатит укололи - мы даже не знали, в выписке увидели уже. (Колбасой вас могут накормить без вашего ведома?) АКДС сделали почти в 2,5 года, но медсестра из поликлиники полгода названивала регулярно "почему не идете - план срываете". Температура 37 у ребенка, по ее словам "не повод срывать график".Я понимаю, о чем ваш пост, и с многим согласна - прчин может быть масса. Но у нас никто ни за что не несет отвественности и это страшно. Я за то, чтобы родители могли сами принимать решение доверять ли кому-то жизнь своего ребенка или нет.[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гексе все ИПВ, а в данном случае полио гепатит были живые как я понимаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гепатит это гмо, только полио живое [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Антон - это мальчик, благодаря смерти которого (как ни страшно это звучит) вдруг отменили эпидемию кори-краснухи и поголовную вакцинацию индийской вакциной, не прошедшей всех необходимых проверок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что именно на количество консервантов и Ко+живой полио добавил своё:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИПВ расшифровывается как "инактивированная полиомиелитная вакцина". А гепатит не бывает живой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не так: виноват тот, кто съел, а не продавец, который продал эту колбасу, зная, что она просрочена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве руночку кто-то винит? непонятно слепое следование протоколу иммунологом!!:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Германии прививаются 3 раза через месяц от гепатита В и все. ну может во взрослом возрасте еще и говорят что навсегда а от гепатита а что тоже прививка есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне неп понятно в Германии вообще перед привикой хорошо если осмотрят ребенка.. просто спрашивают как чувсвует ребенок. никаких анлизов крови и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прививать ребенка без ведома родителей - это грубое нарушение, а не повсеместная практика (к счастью) Вам не повезло просто. Нам и поликлиника на мозги не капает. У нас свой график, АКДС мы делаем на втором году жизни.Из поликлиники звонят раз в полгода - просто интересуются.На "план срываете" я бы ответила не шибко вежливо.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как можно? вот моя приятельница спросила фтизиатра: сколько было в этом (2004) году по Киеву БЦЖитов? НИ ОДНОГО не зафиксировано, овтетила фтизиатр.Я знаю два, один из них дочкин.Наша фтизиатр при осмотре (это октябрь-ноябрь месяц) говорила, что БЦЖитов много нынче.А в статистике это не отражено. Кого спрашивать о реальной картине? Вот что непонятно. Где она, эта правдивая статистика?Самое смешное, что потом, при оформлении малой в сад все сделали круглы глаза: а почему мы не знаем о вашем БЦЖите?Ведь должно подаваться в СЭС экстренное (или что-то подобное) в обязательном порядке! А не подалось, потерялось где-то. И, судя по всему, потерялось у многих. Раз в статистике 0.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя племянница привита геп. А+В, у Глаксо есть такая вакцина (недавно ревакцинировали), до этого - многовалентной вакциной с геп. В. Отдельно от А есть в Украине, если я правильно помню (чья - не знаю, мне неинтересно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, например, не увидеть гнойный отит у ребенка с температурой под 39 - это в порядке вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда я интересовалась вопросом прививок, то вроде читала, что В состав вакцины АКДС входят убитые коклюшные микробы и анатоксины столбняка и дифтерии. В «Инфанрикс» не входят убитые микробы, вакцина полностью состоит из коклюшных, столбнячных и дифтерийных анатоксинов. Поэтому она легче переносится и вызывает меньше осложнений после вакцинации. Ну и в капельках полио тоже живая вакцина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да есть. Нету только от С
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я имела ввиду что полио там не живой. Гепатит да только оболочка но на полио как раз менингиты и есть в списке ПВО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жесть типа выживает сильнейший.[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятно что это рекомбинантная вакцина.Ту вопрос к полио в каплях. Не зря от полио в каплях отказываются уже давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение