И как теперь делать прививку ребенку? ((((((

350 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В то же время, я знаю полным-полно непривитых вообще детей, которые каждый месяц болеют В том числе, бронхитами. Так что стройной связи с вакцинацией все-таки не вижу.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам покричать или пообщаться? или где тут смеяться уместно? наша врач говорит о ВСЕХ возможных постпрививочных реакциях. Именно поэтому очередную АКДС она запретила делать при всем моем желании. А я вот думала лучше сделать и парилась именно тем. что не полчилось[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему тогда ребенка не показали врачу, не сделали анализы, не обследовали? Целых 4 дня ждали. Сроки развития ПВОhttp://www.privivok.net.ua/node/116
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не хочу больше продолжать беседу в этом русле. Каждая мама делает свой выбор. Идеологически - я "за" прививки, у моих все положенные по возрасту прививки есть, правда этому предшествовали все возможные и невозможные меры предосторожности и всестороннее изучение вопроса мной и мужем, и консультации со специалистами в нескольких клиниках.P.S. а у какой прививки процент летальных исходов, как у столбняка, 20% - не подскажете..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от газовой гангрены не прививают, а этот тоже что столбняк [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы реагируете на температуру 37? сразу ложитесь на обследования? Извините. но 37 вообще норма для большого кол-ва людей. Не вижу на чем стоило бы паниковать. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взрослым, между прочим, по старым нормам + каждые 10 лет нужно колоть АДС-М ... кто делат? А от столбняка никто не застрахован((( ну и дифтерия....у взрослых таки бывает и страшная((( Так что антитела не вырабатываются навечно((( тем более прививочные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что делать мамам даже не в селах, а в областных центрах, где один иммунолог на весь город и тот может быть или дурак, или в отпуске? ??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вот где сделать анализ на антитела к ДС? только на коклюш предлагают.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удар ниже пояса , чесслово... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я привита...в детстве никаких бронхитов и т.д. а во взрослом виде....ангины, бронхиты + пневмония....и что? Я то причину знаю - ликвидировала...это я к тому, что прививки ни при чем!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас умоляю, многие мамы вообще не парятся этим вопросом даже в Киеве - идут и колят то, что врач сказал, и когда сказал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нужно, согласно рекоммендациям ВОЗ, взрослым ничего колоть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот кстати да. Взрослых у нас, по-моему, давно никто в обязательном порядке не прививает. И так эпидемий боятся, так боятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стращно - всегда, квартира после инвалидности - слабое утешение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хз, + Никольский Игорь Сергеевич :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вакцинированный не может заболеть? [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повторю вопрос в середине темы - а если я не хочу больше прививать ребенка, я напишу отказ педиатру участковому и все, я могу гулять лесом? никто меня прессовать не будет, в школе мозгое..ством заниматься не будут и если нужна будет справка в лагерь или в детскую секцию -ее без проблем дадут?меня не отправит педиатр на ВКК с предложением там рассказать о своем нежелании прививаться?мелкому осталась АКДС, старшему вроде Манту[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, пожалуйста, НЕ ТРИТЕ информацию в этой животрепещущей теме, ведь не у всех сейчас есть время прочесть сейчас и вникнуть, я вечером, возможно, подтянусь. Очень животрепещущая тема для многих........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в 92 г делала себе прививки от дифтерии бесплатно в пол-ке -тогда как раз была кампания, боялись эпидемии среди взрослого населения.. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или наоборот, Маня не прививала Гришу и вся улица не будет теперь. Но точно не к иммунологу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закон об иммунопрофилактике - обязательные вакцины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего ж такой вброс анонимно.., а..?? совесть у вас есть, чтоб осуждать маму???? [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выживет- не выживет - это не нам решать, а от пустого "как страшно" никто не воскреснет, имхо, это равнозначно пустому трёпу на лавочкеесли бы мне было побоку, я бы не заходила в эту тему, я недано сама принимала решение о вакцинации ребёнка после того, как он перенёс смертельное заболевание, и что такое "страшно" я прекрасно знаюа теперь удаляюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и так :) Но я сталкивалась только с первым пока. Встречаю подружку с ребенком грудным: -Вы куда? -В поликлинику на прививку. -Что за прививка? -А хз, от чего-то там, врач сказал надо сделать. И таких много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение