И как теперь делать прививку ребенку? ((((((

350 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ого, я думала она новая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потому что бедных и нищих все больше и больше!!)) Вы с Америкой сравниваете? Так вот - там мед помощь адекватную получают только обеспеченные. А сколько там районов-кварталов с малообеспеченными людьми? МНого! Так ведь?...и что Вы думаете там нет Туб_за? ЩАС! Есть, просто молчат - у них же все хорошо! А у нас плохо - потому что: 1. часть больных СОЗНАТельно не лечатся (зеки, бомжи), 2 - а куда гос-во будет списывать деньги как не на "борьбу" с эпидемией? Ведь надо еще создать видимость борьбы))) 3. Вот вопрос для подумать - почему за многие-многие годы не появилось нового лекарства от туб-за? Что делают фармацевты всего мира?!! А ведь озолотились бы))))Даже от спида все время ищут...от рака тоже. Значит кому-то выгодно махать флагом "туб-з...эпидемия....давайте гроши!" Значит НИКТО почему-то не заинтересован в ликвидации эпидемии ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут я просто побоялаль разных протоколов лечения привитых и непривитых и решила пойти чистым путем. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот У непривитых детей развивается диссименированный Т. Или Т внутренних органов! Почему-то основная масса думает, что Т - это тольео легкие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читай мне хватает медицины в жизни без иностранной инструкции. я бы даже сказала переизбыток. Важно понять где уже вывих мозга наступает. Я читала инструкцию на ветрянку- все ее переводы и оригинал, но в итоге делала то, что считает нужным врач. Важно доверять врачу, тем более она оказалась права.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я привита... по факту - волчанка. ревматологи говорят, что вобще нельзя было прививать. Ревакцинацию нельзя ни в коем случае.... .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, не провоцируйте. Я ни слова о Лериной маме не написала. Додумываете за меня, что я хотела сказать, Вы Я понимаю Вы на нервах, понимаю что страшная трагедия и ребенка не вернуть. Но стоит помнить что любые недомогания лучше контролировать, особенно после прививки. И даже если участковый скажет - наблюдайте, искать врача, делать анализы и узнавать что с ребенком, а не просто наблюдать.Заклеиваю клаву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я общаюсь. В т.ч. с главным фтизиатром республики Карелия, как-то у нее не такая радужная статистика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю что хуже - заболеть не привитому, или от вакцины .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего осложнения были после инфанрикса (делали под "контролем" иммунолога) потом пытались допрививатся АДС-м - температура и покраснение, хромота 3 дня, в 7 лет сейчас нужно делать ревакцинацию - не хочется мне пока:(КПК даже не собираюсьс иммунологами, педиатрами и т.д.советовалась, обследовались и т.д. - но рисковать не буду - это мой ребенок и только моя ответственность - а для них все го лишь галочка в отчете, было очень страшно тогда:( и слава Богу, что отделались только испугом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, так он по другому называется. Спасибо!. Родители согласно этому закону НЕ обязаны никого прививать, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но вот это вы же написали: "Почему тогда ребенка не показали врачу, не сделали анализы, не обследовали? Целых 4 дня ждали." - это о ком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в РД у нас уже работают иммунологи , фтизиатры и тому подобное! бред....тогда после каждой болезни им-т должен падать на долгие месяцы! Логично! А на счет взрослых - у взрослых лучше работате любой вид им-та...у детей такой формируется к 7 годам. Из-за это частично и в школу раньше отправляли в 7. А не только из-за того что умнее становятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поясните, пожалуйста. чтобы аргументировать и не писать отводы через ВКК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО распечатать и повесить на стену любой маме которая прививает ребенка. И помнить что после прививок надо контролировать самочувствие ребенка. То что список сократили не буду комментировать. Жаль, такие списки не висят в поликлиниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+сто! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы на нервах, потому что ситуация была такова, что ничего нельзя было сделать, а вы провоцируете, пытаясь объяснить, что вы замечательная и гипер-ответственная. Пусть у вас, все сложится хорошо. Мы вам верим. У вас такого НИКОГДА не случилось бы.[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так статистики на эту тему, которая вызывала бы доверие, и нет. Все, что выше написано "а я знаю таких, а я знаю сяких" - это личная статистика. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не слышала - у меня другая тема для изучения. Но я и не утверждаю того, о чем не знаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у неё не может быть статистики, кстати. Ниу кого её нет. процент купленных справок очень значим, на самом деле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

37-это нормальная реакция организма, это вообще не температура ни одного врача она не выведет из равновесия тем более после прививки[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это риторический вопрос, не дающий никакой оценки маме. Это вопрос в целом. Я не имею права и не считаю нужным давать оценку врачам или маме. Я оцениваю ситуацию пост прививочного периода и мне не интересен срач и переходы на личности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что пояснить? В законе нет обязанности прививать, всегда можно написать отказ. А в чём проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ув.Аноним!Я бы вас пристрелила за такую херь! ЧЕсс слово!!!!!!!!!!!!!!!ТЬфу млять! Подумайте что говорите!НЕ СУДИТЕ и НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки , именно так... Лерочка немножко вялая была, ну жара ведь. Много пила, кушать не хотела.... Ну кого из нас это может смутить. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение