И как теперь делать прививку ребенку? ((((((

350 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у анонима сдвиг мозга к плюсу готовано я не видела врача, который приедет на 37 или родителя, который при 37 бежит сдавать все анализыа главное они ни фига не показали бы все равномне просто было интересно ЧТО за реакция была изначально и был ли шанс среагировать- получается не было вообще(((( если бы сразу 39-это понятно-повод паниковать(и то врачи скажут, что наложился вирус и будут лечить как обычное ОРВИ. если кроме температуры нет никаких специфических симптомов). Вижу тут .. только желание анонима выпендриться...[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,я в Добробуте, но справки-то школа принимает, а в городской у меня у среднего был отвод два года - все официально, никто не трогал нас. 50 гривен участковой - и все гут:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каким образом? где научное обоснование так называемого коллективного иммунитета?а от дифтерии и столбняка его и быть не может[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто не делать (+) Я родила в 18 и была тогда еще глупой в вопросах медицины, потому сделала 2 АКДС сыну, хотя остановиться стоило уже после первой, когда у ребенка парализовало ногу и поднялась высокая температура - 2 месяца тяжелой реабилитации с ежедневным осмотром у невропалога. НО, заведующая поликлиникой настаивала на том, что это просто неудачно сделали прививку и попали в нерв, потому так и вышло. Короче говоря, уговорила она меня на вторую прививку и запугала последствиями "непривитости". После второй АКДС , ребенок , спустя 4 часа, распух как шарик так, что даже глаз не было видно((( после чего его забрала скорая с диагнозом отек Квинке и просто чудо, что ребенок выжил. После этих случаев я навеки зареклась делать любые вакцинации и пробы своему сыну. Мой ребенок - не полигон для испытаний!(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Форум это не словоблудие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, теперь уже страшно + а я, как ярая сторонница Комаровского, делала все-все прививки деткам. В т.ч. и Гемофильная инфекция, ветрянка.А сейчас думаю - зачем?Вроде как и Комаровский уже на 2-й план отошёл Как быть дальше? Не прививать? Медики есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж говорю- еще врача нужно найти грамотного, который не просто пиарит КОКи или Мирены, а учитывает индивидуальный организм. Наша педиатр знает как пойдет болезнь, за 3 года изучила моего ребенка как своего собственного, поэтому запретила и сказала не заикаться про АКДС. А я вот парюсь, я болячек типа коклюша и корь очень боюсь, я даже от ветрянки прививала.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеВ конце-концов, у каждого имеется своя рифма на слово «звезда»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже такое читала, согласна полностью с таким мнением Тотальная иммунизация - это механизм, огромная машина, никак не учитывающая интересы отдельных людей. Плюс ко всему - это еще и бизнес, как и вся фарма. Плюс ко всему - графики вакцинации давно не пересматривались, фактически детей сегодня прививают по советским нормам, в то время как современные дети намного более "хилые", чем их сверстники в те же 70-80-е (Чернобыль и экология, малоподвижный "компьютерный" образ жизни, качество продуктов сегодня). Справки школьникам для физкультуры все как один идут с пометкой "підготовча" или "спеціальна" група, общей очень мало (это мне педиатры говорили), а раньше таких детей было 2-3 человека на весь класс.Времена меняются, а машина одна и та же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дак все люди разные, организмы разные, вам ни один врач самый бриллиантовый не даст 100% гарантию отсутствия неблагоприятного исхода, при лечении самых простых болячек!Организм может бурно отреагировать на банальное обезболивающее, на препарат которым годы пользуется вся семья, а одно применение у ребенка - и аллергическая реакция, отек легких и капельница!У дальних родственников ребенка еле спасли - стало плохо ему в садике, вызвали скорую, вкололи препарат (кстати с разрешения мамы, она в то время летела с работы к малому) - а он такую реакцию выдал что две бригады скорой и персонал отделения в больнице с дрожью вспоминают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хамство никаким образом Вашу позицию не усиливает. Читайте внимательно - 37 в пост-прививочный период (!!) А не просто 37.То что врачи скажут вирус - можно подтвердить или опровергнуть по оак.А хамить все же некрасиво. Вы же культурная девушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лена, вот честно.... читаю с самого начала... зачем Вы сеете панику? Я отнюдь не ЗА прививки, но пусть будет точно сказано... а то что говорит патанатом - извините, язык у нее длинный... она НЕ МОЖЕТ знать, от прививки или нет и НЕ ИМЕЕТ ПРАВА такого говорить... тем более родителям, убитым горем... Каждый раз в сложной ситуации находится вот такой вот провидец, который все знает и все понимает... т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про анонима - согласна. Про Лерочку- кумовья Люды - врачи, вчера я тоже подняла вопрос можно ли было спасти, если бы реакция мамы была в 1-й день недомогания. Ответ был такой - шансов не было вообще. Именно потому, что вирус атаковал так стремительно, а ослабленный (!!!!! непонятно почему) организм боролся очень вяло. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перестаньте пожалуйста () [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы плохо читаете. Прекратите свой прессинг. [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у ребенка после инфанрикса поднялась температура до 37 и я вызвала врача в принципе только потому, что мне нужен был больничный, т.к больше никаких симптомов не было ребенок бодр и весел Если бы я была в отпуске, то подозреваю, что дала бы панадол и без врача ..и не побежала бы сдавать ОАК точнои уверена, что так сделали бы 90 % мам.Да, может теперь я сделаю выводы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы не видите логики? давайте на пальцах Имеем город и 1000 жителей.Сделали вакцинацию от болезни Х. Умерло 2 человека.Не сделали вакцинацию от болезни Х, случайно кто-то в отпуске заразился, привез, от него заболело 500 человек, умерло 50.Что выгоднее обществу?А с точки зрения родственников тех 2-х, которые умерли при вакцинации?Они 1) могли не столкнуться с болезнью при эпидемии 2) могли отказаться от вакцинации, и при вакцинации всего города шансов у них было бы больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, только я когда месяц назад наступила на ржавый гвоздь - лихорадочно изучала матчасть, куда бежать и каковы шансы заразиться..(Слава богу в этот раз пронесло, но осенью прививку сделаю однозначно.. за эти 2 недели (у столбняка инкубационный период -12 дней) чуть не поседела :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И пропаганда против - то же причины не известны. Вопрос как быть меня таки мучает. Прививок нет, но контакты с полио будут:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы правы, но я все-таки за контакты с докторами [+sign]Самое главное в диете - это сон... Вовремя не уснула - все ... обожралась !!-------------------------------------Вкус у водки одинаковый, а приключения всегда разные![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы считаете, я сею панику? Где паника? я делаю какие-то заявления, лозунги провозглашаю? Я всего лишь рассказываю о том, что было на моих глазах, и в чем я принимала участие. То, что говорит паталогоанатом - это разве не повод задуматься?[+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, лучше перестать. Вы правы. Потому что сейчас многие на гребне эмоций вряд ли адекватно оценят то, что я в действительности хотела сказать. Зато я останусь отличным способом разрядки хамством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выгоднее обществу эпидемия. Течение быстрое, лечить не надо, родим новых. Чистое ИМХО. А главное, ДЕШЕВЛЕ эпидемия, откаты можно и там придумать, если надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это "от дифтерии быть не может"? Это инфекционное заболевание "Дифтерия — инфекционное заболевание, вызываемое бактерией Corynebacterium diphtheriae. Инфекция передаётся воздушно-капельным путём"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение