И как теперь делать прививку ребенку? ((((((

350 сообщений в этой теме

Опубликовано:

плюсуюсь!!! тема очень даже актуальная на фоне произошедшего! учитывая количество сообщений по данной теме, людей этот вопрос волнует!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если на путаю, АКДС уже 100 лет в Харькове выпускают, пару поколений прививали и все ок. А вот АКДС и гепатит, это что-то новое и импортное, стремно. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не равняйте хрен с пальцем [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня уже взрослая дочь, что-то я про гепатит не помню, чтобы делали... Это новшество? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбор однозначно за вами ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, давненько у нас не было эпидемий(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы все никак не угомонитесь ((( Не время и не место, но уж если завели... Перенесу свой ответ в главную и выхожу. Сделали АДС и полио на прошлой неделе. В начале лета - КПК. Но я дождалась отличных анализов, иммунолога из отпуска, обеспечила изолированность от коллективов в течение недели. Прививала в районной поликлинике, как всегда. Мне не очень приятно поддерживать эту тему, основанную на факте смерти маленького ребенка, но истерики тоже напрягают. Более того, я знаю еще одного ребенка, у которого после прививки отказали почки. Ребенку сделали прививку на фоне недолеченного бронхита, это не в Киеве. Мама допустила, педиатр идиот, а "виновата прививка".Во избежание криков в свою сторону сейчас скажу, что допускаю индивидуальные реакции, так же как и на хлеб, молоко и красную смородину, а еще - на аспирин, нурофен и так далее. Ребенка неимоверно жаль, это огромное горе для мамы, для близких, это просто ужас, что так вышло. И если копать дальше, я думаю, надо выяснять, назначил ли педиатр анализы и посещение иммунолога перед прививкой. Если нет - то он преступник, и его надо судить по правовым нормам. Это всё, что я думаю по этому поводу, больше в этой теме не участвую.АПД: все под Богом ходим, пусть живут детки и будут здоровы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот думаю если привить АДС харьковской, и полио отдельно наша педиатр своего сына гепатитом отдельно прививала, в более старшем возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря от чего. Меня сейчас забьют тапками, но я искренне не понимаю важности прививки от краснухи для маленькой девочки, например Если не переболеет в раннем детстве - тогда да, лучше потом делать. Или гепатит - разве прививка гарантирует Незаражение гепатитом? Или корью? Тут в прошлом году девочки писали, у кого болели дети осенью-зимой - одинаково сильно болели и привитые, и непривитые. Тогда какой смысл в ней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и нам за лето нужно было две сделать... Тоже не знаю, как быть() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если педиатра не волнуют ваши поводы, может это повод для смены педиатра?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вакцина есть? я после "той" темы через 2 дня поинтересовалась, сказали уже нет и неизвестно когда будет [+sign]Только две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, но на счёт первой я не уверен.Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл - избежать эпидемии, что бы беременные не заразились лично меня это не убеждает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если честно, то просто так сложилось.. гепатит в роддоме отказалась делать потому что как-то они странно неуверенно спросили и сказали, что типа моя ответственность и надо еще что-то подписать.. просто мне такая постановка вопроса не понравилась и я решила изучить вопрос, а потом уж решать, а не просто пальцем в небо.. ну и потом начались обязательные прививки, ну так гепатит откладывали и откладывали и потом не сделали.. решили отложить на постарше.. педиатр предложила.. а вообще, если честно, до ликаря я как-то меньше беспокоилась по этому поводу, ребенок без проблем переносил вакцинацию, а тут начиталась и сижу теперь боюсь.. от манту отказалась просто потому что на тот период была пищевая аллергия, дали медотвод без вопросов, потом летом я не делаю вообще прививки (считаю, что плохое время, жара), тоже отвод дал педиатр (тоже так считает и сама не советует летом вакцинацию).. ну как-то так все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так привитый ребенок все равно может быть носителем инфекции, разве нет? Или она его мимо облетает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сделала частично) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обещают, что облетает:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где Вы прививали? в поликлинике Вашей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как все прошло? реакция была какая-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно лучше кудахтать "как страшно, как страшно", главное, очень продуктивносмысл?каждую секунду кто-то умирает (многие, кстати, от отсутствия вакцинации), но это не повод сеять панику и впадать в истерику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажем, зачем прививать девочке паротит, а краснуху привить в более старшем возрасте, да и то...Перед последним АКДС тоже проконсультируюсь и подумаю [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это, а свиной грипп?:) из того, что прививают, только дифтерия может грозить серьезной эпидемией, но она лечиться, и пожалуй, лучше чем некоторые послепрививочный реакции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот сегодня буквально в поликлинике ее пиарили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение