журналисты и человеческое горе

315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сытый голодного не разумеет :( Не нервничайте...смысла нет доказывать что-либо теоретикам[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, всё равно хороших людей больше. Я не знаю таких примеров злоупотребления о которых говорят форумчанки с Вами. И не хочу знать, если честно. Просто верю в то, что моя посильная помощь может спасти ребёнка (а это ещё спасти и мать, и семью) думаю, Вы тоже знаете об этом... Я очень соболезную Вам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суть в словах ФлайЛеди выше: "за молчанием стоят смерти других детей" Согласна с вами. Невозможно судить родителей, которые "закрываются" после такого горя и ужаса, потому что когда ребенок жив и есть надежда на выздоровление, они цепляются за всё. А потом... потом да. Смерть других детей. Чужих. Сложно это всё.По поводу вопроса, поднятого Хризантемой. Я, живя на съемной квартире, не задумываюсь о том, сколько квартир у папы и мамы. Я отправляю свои 100, 50 грн и понимаю, что это мои отношения с Богом. А куда они отправят оставшиеся деньги, это их отношения с Богом. Это мой выбор и я не жалею о нем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто знает... Но в Охматдете все дети со второго этажа торчали там безвылазно практически... Наверно таки специфика, да...[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну кагбэ это последняя надежда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:((( Да зачем вы оправдываетесь, душу теребите, она у вас и так истерзана... Понимаем... Больно даже читать это((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кого вы хотите назначить? Я прочла пост про айпад где было высказано несогласиес фактомм обладания данным девайсом, как излишество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дечочки, милые, успокойтесь ради Бога... Я уже написала выше, повторюсь, не терзайтесь, ни к чему вам оправдываться + Абсолютное большинство с вами и на вашей стороне, понимаем, сопереживаем... Берегите себя, не растрачивайтесь понапрасну, у вас же еще есть детки или будут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Penelopa_, А мелочность - это не про меня.) Вы врач? Да кто Вы такая что-бы рассуждать о том, "тяжёлый случай" или нет? "Тяжёлый случай"........ Всё. Без комментариев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..... больно читать -не то слово(((.... [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в течении которых нужна интенсивная реабилитация и поддерживающая терапия + ограничения по контактам довольно большой промежуток времени... () [+sign]БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит...СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, верно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем выше.... Про людей хочу добавить... (эк тема торкнула!) Все что произошло тогда, мне порой кажется, что это было не со мной, что я бы такого пережить не смогла. До сих пор, вот так, иногда как накатит - девочки не вру, волосы дыбом встают от воспоминаний. Прекрасно понимаю, почему Женю трусит, и почему Света готова просто промолчать...Что ещё сказать хотела - спасибо всем, кто помогает! Ваша помощь просто бесценна! Вы дарите надежду тем, кто ТАМ. Именно там, в больнице, я поняла, что наши люди - самые добрые, чуткие, понимающие... По копеечке, по капельке... Вот именно всем миром можно спасать деток. Приходили сдавать кровь простые люди, которые услышали по радио... КЛЯНУСЬ - я всем предлагала деньги, и ни один не взял. Только чай пили с сахаром после процедуры... Пусть Господь хранит всех этих людей! до сих пор молюсь за всех тех, кто дарил нам надежду тогда.Были и такие, что предлагали "кровь" за бешеные деньги. Звонили обычно, когда ситуация патовая... Я-то понимала, что им сигнализировали врачи, кому что именно нужно, и у кого сейчас нету. В те моменты готов последнее отдать, лишь бы кровь найти. Но! Спасибо всем тем мамам, которые были рядом в больнице тогда. Отдавали последнее, свое! Помню, подошла ко мне Настя, и говорит - Тома, у меня есть пакет крови, я тебе дам. ПОСЛЕДНИЙ! И каждый знает, что через пару часов эта вожделенная Р-масса может понадобится своему ребенку... Но там все дети - родные, каждый становиться своим. Мы стаей боролись за жизнь каждого ребенка... Вот тогда я поняла, что страна у нас богата своими людьми. Что пока вот так подставляют плечо и руку, я могу быть уверена в этом народе! Люди у нас, в большинстве своем, добрые, отзывчивые, сострадательные. Мне не удалось спасти ребенка, но вышла я из больницы другим человеком. Я по-другому смотрю на мир, на людей, на проблемы и радости. Я не хочу уезжать из этой страны, я люблю её, её людей.И те, кто помогает нуждающимся - СПАСИБО ВАМ, НИЗКИЙ ПОКЛОН, пусть Бог хранит вас и ваши семьи. Пока мы умеем сопереживать и сострадать - мы сила!А то, что кто-то что-то использовал в корыстных целях - это его личное горе. [+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не кипятитесь. Я вот лично такую маму знаю - злоупотреблявшую. Я понимаю, что больной ребенок - большое горе.Большинство родителей сделает все, порвутся на британский флаг.Но тем не менее у меня есть знакомая, у которой был больной ребенок. У меня было впечатление, что ребенок ей не нужен, он ей мешал. Она под его болезнь собирала деньги по соцсетям и депутатам (ребенок и болезнь были реальными).Деньги тратила на себя. Врачам в больнице платить отказывалась, говорила "они должны бесплатно - пусть делают бесплатно".Ой, да там много разного было.В итоге ребенок умер, не от болезни - а от недосмотра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично -без комментариев. вот только хамить не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Я отправляю свои 100, 50 грн и понимаю, что это мои отношения с Богом. А куда они отправят оставшиеся деньги, это их отношения с Богом. Это мой выбор и я не жалею о нем." ИСТИНА! Спасибо вам за эти слова ...[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

господи, Свет... как жаль, что самые ярые участники тебя не слышат... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот читаю это все и плАчу(((+ Вы уж извините.что анонимно,не хочу грязи на свою голову.Мой сын тоже месяц провел в онкогематологии на обследовании.За это время ушло ОЧЕНЬ много денег,потому.что один анализ стоит более 100 грн,а из делали нескончаемое колличество.по 2-3 раза в сутки.потому что болезнь связана с кровью.Плюс пункция.биопсия другие обследования.Я каждый день моталась в больницу 80 км туда и столько же обратно.Цена билета 50 грн в день.На работе взяла за свой счет.К тому же я живу без мужа,и зарплата 900 грн.Я назанималась где только могла.А у меня еще младшая дочь есть.И вот я очень долго отдавала долги,всю зарплату отдавала.а жили на пособие матери-одиночки в 275 грн.Это при том.что на руках было направление в Охматдет причем срочно.Продать мне нечего,квартиры своей нет.Вот и хочется спросить:как быть?Зная.что вопрос об онко не снят,но НЕТ денег на дальнейшее обследование,сидеть и чего то ждать?У меня сын в этом году закончил 9 класс.Он один из класса не пошел на выпускной.потому.что у меня не было денег его одеть,и сдать на все расходы.Я сидела и ревела от того.что негде это все взять.Это очень страшно.когда только деньги могут помочь,но взять их НЕГДЕ.Может немного сумбурно написала,но это крик души просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Fly_Ledy, как же мне хочется сказать Вам что-то ТАКОЕ... Но я не знаю что я могу сказать..... Я тоже убеждена в том, что хороших людей больше... И если есть хоть маленький шанс спасти ребёнка, его нужно использовать!Т.к. если думать о том, что - а вдруг его родители не на лечение деньги потратят?!, тогда уж совсем тяжело будет больным деткам.Я помогая - помогаю ребёнку! А куда родители больного ребёнка деньги потратят - я не хочу думать. Я верю в то, что потратят на лечение..... Fly_Ledy, СИЛ ВАМ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пытаюсь объяснить, что как ни парадоксально звучит, для детей со смертельным диагнозом жизнь не заканчивается с его постановкой. Месяцы, годы борьбы или даже паллиатива проживаться должны максимально наполненно. В нашей гематологии однажды запретили даже занятия арт-терапией, знаете почему? потому что волонтеры приходили поздно, после работы, уходили тоже поздно, около 21 и сторожу было лень открыть и закрыть ворота раз в неделю! [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.... .........[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу:( помню я, как в 2006 зашла я сюда на форум, не денег просить, нет. я тогда написала о бедственном положении с донорами. Я киевлянка, у нас с этим проблем не было, слава Богу, откликались по первому зову друзья. Мне было до слез жалко моих сопалатников, которые некиевляне. от я и пришла написать о том, что люди, кто может, приезжайте сдавать кровь. А тогда еще не было ликарcкого фонда, только начинало зарождаться волонтёрское движение в таких масштабах, как сейчас, только начинал работу донор.орг.юэй.И вот оставила я эту тему и на неделю уехала в больницк. Через неделю знаете сколько отписавшихся было в теме? НИ ОДНОГО! Я металась тогда, мне надо было с кем-то поговорить. Я завела еще одну тему в беседке на мамском и в особятах. Тема называлась, как щас помню, Есть ли тут мамы деток с онкологией? Мне в личку написала только одна девочка, которя к тому времени уже похоронила свою совсем крошечную дочь, ушедшую из-за стремительной опухоли. Все. С тех пор я не писала на форуме. Криком души мой пост уже в теме Когда уходят дети....Что касается данной темы (о журналистике), то я выше уже написала: я два года ПОСЛЕ казнила себя за то, что вовремя постеснялась бить во все колокола, обращаться в СМИ и уезжать на полгода раньше за границу. Не могу не нервничать. Когда мне нечего сказать по теме, потому что я в ней не разбираюсь, я молчу. А тут....бляха, советы дают![+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение