журналисты и человеческое горе

315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дальше - по кругу:(( Минздрав-райздрав-главврач-завотделением-лечврач_завотделением-главврач-райздрав-минздрав. Хорошо, если обойдется без очередной прокурорской проверки отделения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пионерка, вот честное-пречестное слово, как??? какие есть идеи? какие рычаги давления? Деток в масках под минздрав вывести? или что делать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но проблема не столько в поставке лекарств, а в том, что нужно обращать внимание на положение онкологии, детской, в Украине... Вот смотрите, сколько людей отписываются, спорят, вот взять их в штат и ходить в Министерство, на приемы к чиновникам... Что толку с болтовни, тут действия нужны... Людей тут много, при чем очень не равнодушных к этой проблеме...[+sign]Самое главное в диете - это сон... Вовремя не уснула - все ... обожралась !!-------------------------------------Вкус у водки одинаковый, а приключения всегда разные![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не назову сходу имен и фамилий, но знаю, что + если покопаться, можно сходу найти десятки примеров конкретных детей, где отсутствие денег на дорогостоящую операцию/бюрократические преграды/конфликты с врачом/бумажная волокита/отсутствие лекарств были в один момент решены с помощью широкого общественного резонанса, затеянного прессой. это пример того, что если биться головой в стену, стена рано или поздно начинает трещать. дальше. если, к примеру, вспомнить недавние события с отсутствием лекарств для онкобольных детей, инициированные волонтерами "Охматдета", то не пришли ли мы в итоге к реакции нашего дорогого государства в стиле "а почему же вы так долго молчали????" и правда - почему??? кто нам виноват, что мы сами сделали все возможное, дабы чиновники могли сейчас наивно хлопать гзазками и делать вид, что о проблеме не знали??у меня позиция простая: если проблема есть - о ней надо говорить. и она либо решится, либо нет. 50 на 50. но если мы будем сидеть и молчать в тряпочку, у нас не будет даже этих 50%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сходу и сама , я не скажу, но если думать и сообща, то можно ж придумать... ну, неужели мы настолько беспомощны перед "машиной ".... ? [+sign]Самое главное в диете - это сон... Вовремя не уснула - все ... обожралась !!-------------------------------------Вкус у водки одинаковый, а приключения всегда разные![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, Пионерка, Вы правы [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. Вы не видите ничего-ничего общего между "болтовней" и "ходить в Министерство на приемы к чиновникам".... ??? (( [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взять в штат - это круто:))) в штат чего? из каких денег штатным сотрудникам платить зп? БФ, связанные с детской онкологией, как правило, имеют в штате директора (иначе - никак:)) и бухгалтера на пол-ставки:))) И еще раз повторю: "Добрый царь" и его "бояре" прекрасно соведомлены о ситуации в детской онкологии:))) если 100 раз сказать "мед" во рту слаще не станет. За столько лет мы уже своими траблами мозк всей стране съели, а у них то ли мозга нет, то ли они ваще не люди:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взять в штат - это круто:))) в штат чего? из каких денег штатным сотрудникам платить зп? БФ, связанные с детской онкологией, как правило, имеют в штате директора (иначе - никак:)) и бухгалтера на пол-ставки:))) И еще раз повторю: "Добрый царь" и его "бояре" прекрасно соведомлены о ситуации в детской онкологии:))) если 100 раз сказать "мед" во рту слаще не станет. За столько лет мы уже своими траблами мозк всей стране съели, а у них то ли мозга нет, то ли они ваще не люди:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мы еще с этой бедой своей в ЮНЕСКО не обращались, в международный суд по правам человека и в ООН. Правда! можно ж наверное и это попробовать:)))Только вот что у них просить - ума не приложу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Акварелька, боритесь. Это - Ваше право и Ваш выбор. Я свои внутренние ресурсы в борьбе с системой исчерпала. Я не могу ни говорить, ни писать об этом без нервной дрожи и мата. Если у Вас есть внутренний ресурс для такой войны - пишите программу борьбы, выходите с ней в гематолог, будем обсуждать и возможно, найдутся те, кто будет готов Вас поддержать. Один в поле не воин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу напомнить историю Ларисы (мультик). Может и не совсем в тему пример. Ведь была инструкция, что должны пускать родителей к детям в реанимацию. Но не пускали. И все в ОХМАТДЕТе (и не только )об этом знали, но молачли. А благодяря тому, что Лариса не стала молчать, подключила прессу, ходила на приемыв Министерство вопрос был поднят и пошли сдвиги. Это уже никак не помогло ей, но оказалось важным для многих других мам и детей. А смолчала бы она, согласилась с бесполезностью каких-либо действий - все бы так и осталось .[+sign]БОЛЬНО - это когда ребёнок, которому остаётся жить считанные дни рисует жизнь, которой он не увидит...СИЛА - это когда инвалид на коляске улыбается в глаза тем, кто презирает его и ненавидит...СТРАШНО - когда малыш ждёт маму, а мамы уже нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К слову: примеров - десятки, а новоиспеченных пациентов от рождения до 18 лет +1500 душ кадый год! Разницу чувствуете? Да, "под выборы" пробили ускорение поставок. Нам даже пообещали (опять таки, перед выборами), что в след. году закупят 80-90% необходимых лекарств на всю Украину. Но у нас в стране, как известно, предвыборные обещания приравнены к рекламной кампании и за результаты никто ответственности не несет. Это даже судом было признано, не так ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

mama2, да говорим мы об этом каждый год по многу раз:))) но сработало это почему-то только один раз в этом году перед выборами! Ну как Вы этого не понимаете??? Интервью с волонтерами, специальные передачи по Первому национальному, с Шустером и пр. и пр. Детская онкология похожа бедную родственницу: на нее никогда нету денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада,я знаю....Поэтому слабо себе представляю этот период в съемном жилье или в домике в селе далеко от клиники.... Крестница умерла,не дожив 3 месяцев до 5 лет -помню очень хорошо, хотя и давно это было....[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в области вопрос онко детей более-менее решили Есть благотворительная организация "Подаруй дитині життя", их ящички стоят по всему городу - в парикмахерских, магазинах, организациях... Раз в месяц на главной площади проводят концерт - поют детки, прохожие бросают денежки. Раз в четыре-пять месяцев проводятся благотворительные аукционы, на которых "сливки" местного общества покупают какие-нибудь номинальные (или ценные) штуки. Все это освещается по ТВ, в газетах. Про деток постоянно идут репортажи по новостям. В прошлом году от онко из 27 детей умер один только. Руководство больницы не имеет доступу к этим деньгам, они дают список лекарств и им их закупают. Лекарства для детей есть ВСЕГДА.Я это к чему... В Украине можно лечить онкодетей. [+sign]- Мама, а давай я завтра домой после третьего урока прийду!- Игорь, но у тебя завтра пять уроков!- Но так же быстрее! (Игорь, 2-й класс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больные взрослые и больные дети это разные весовые категории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лекарства - это ещё не операции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее принимала у себя, когда она приезжала с ребенком в больницу Поэтому знаю ситуацию немного ближе.Но знаете, если ребенок не интересен собственной матери - то у него , к сожалению, очень мало шансов выздороветь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению,да+ Так мы и не поехали.Лежал он в апреле.сейчас уже август,но когда поедем-не знаю.Когда Вы прочтете мой пост-дайте знать:я напишу координаты на минутку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промахнулась, это для Fly_Ledy очень сложно что-то сказать в такой ситуации, но есть сильное побуждение Вас хоть немного поддержать. Я даже представить себе не могу, через что пришлось пройти Вам и другим мамочкам - в моем окружении никто не болел долго, но знаю, что такое хоронить молодых и любимых людей. Поэтому могу представить малую толику того, через что Вам пришлось пройти. Я не знаю, как уменьшить боль, но я верю в то, что им ТАМ хорошо. Такие слова глупые всплывают: держитесь, сочувствую. В такие моменты понимаешь, что человеческий язык не настолько богат, чтобы выразить свои чувства. Есть хорошее слово - соболезнование - желание разделить чью-то боль, чтобы облегчить ее. Я Вам соболезную. И дай Бог, чтобы Ваша боль притупилась. Знаю, что она никуда не уйдет. Но может станет не такой острой[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот +100 Тут хоть со своими отношениями с Богом разобраться бы, не то, что за соседщом следить() [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уважаемый аноним ТРОЕ, напишите мне в личку, пожалуйста!!! Очень прошу меня простить за офф[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если человек совсем один в этом мире, то да - ситуация сложная, а если есть еще кто-то, то один работает на погашение кредита, а второй - сидит с больным. Да и если больше помочь некому , то каторжно работаешь и платишь медсестрам, чтобы смотрели за больным, а после работы бежишь в больницу...и такое возможно , поверьте (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все возможно при сильном желании + тем более, что в нашей стране все продается и все покупается...кроме здоровья(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение