журналисты и человеческое горе

315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ох, девченки, так и знала, что вас тут встречу... Столько сказать хочется... И журналистам, и родителям...[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала всю тему. Выскажусь-таки... 1. По поводу айпадов, айпедов и айфонов. Не дай бог никому исполнять желание ребенка, которое может стать последним в его жизни. Вы там не были (и не будете никогда!!!), вы в ЭТИ глаза не смотрели, и вы не мучились выбором между ПОСЛЕДНЕЙ МЕЧТОЙ РЕБЕНКА и упаковкой лекарств. НЕ СУДИТЕ!!! Второе, спасибо всем тем людям, которые в больницу детям приносят игрушки, айпеды и ноуты. Иногда ребенку для НАДЕЖДЫ и связи с миром не хватает не дозы лекарства, а именно игрушки, реализации МЕЧТЫ, чтобы понять, что нужно жить... (Перечитала свои слова... Наверно, все же, поймут лишь некоторые...)Таки допишу. У меня ребенок был совсем маленьким. за все время пребывания в больнице (около 2-х месяцев), я ему купила паровозик за 40 грн, долго стоя перед стеллажом с игрушками. когда впервые смогла выйти на час из стен больницы и попала в ближайший магазин.Я стояла, смотрела на игрушки, и плакала. Я оплакивала тот год, что был счастливым, когда единственной проблемой был выбор погремушки... Я вспоминала все дни, минуты, секунды в больнице, боль ребенка, его слезы, цепляния за мою одежду, я напряженно думала о то, что впереди месяцы лечения... Что денег нет, что я не могу трать деньги на игрушки... Но я купила этот паровозик, и зайца за 1 гривну - как раз в летскую ладошку... Чтобы животных изучать... Сын УЛЫБНУЛСЯ, и не расставался с этими игрушками в больнице до того времени, когда... В общем, с тем зайцем мы его и похоронили... Не судите родителей и детей за каплю радости в океане боли...2. Про деньги и квартиры. Когда мы попали в больницу с ребенком, были не то что в ступоре - это состояние остановки времени и безграничного ощущения сужающейся спирали - мы не могли думать, соображать и принимать решения... Первыми отреагировали друзья - сами открыли счет, раструбили о проблеме, раззвонили по знакомым и знакомым знакомых... Пришли в себя только после того, как стали приходить в больницу незнакомые люди... После визита бабушки, которая привезла десяток яиц, литр домашнего молока и 10 гривен (!!!) я рыдала несколько часов. Но суть не в том. Квартиру на продажу выставили родители, гараж, дачу... Ага, очень это было нужно всем в декабре перед новым годом и после него... Когда начали интересоваться квартирой - лечить уже было некого (((3. Мой ребенок умер по врачебной ошибке. Об этом мне говорили как сами медсестры, врачи, и санитарки, так и знакомые, юристы, и родственники. Я не нашла в себе сил тогда открыто говорить об этом... Сейчас немного жалею, и понимаю. что проблему нельзя замалчивать. Потому что за молчанием стоят судьбы (читай - смерти) других детей...Я знаю кухню с обеих сторон. Я журналист, и была ТАМ, по ту сторону боли, неправды, обиды и слез. НУЖНО говорить. Потому что мы живем в этой стране, наши дети, и дети наших детей... Порой создается образ циничных журналистов, но поверьте, СИСТЕМА ещё более цинична... Хочется много чего сказать, но не буду... И так наговорила тут...[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас читаю и у меня истерическое состояние. Как вспомню как мой малой глох, а НИКТо ничего не мог сделать... [+sign]Все к чему я прикасаюсь расцветает и приумножается!То, о чем я выбираю думать и говорить сегодня, создает мое будущее!Добро, благополучие и изобилие постоянно приходят ко мне, так что я могу расслабиться и наслаждаться новой жизнью![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:((((((( [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ужасно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... никогда не была и, дай Бог, никогда не побываю в подобной ситуации, поэтому понять невозможно. Просто посочувствую Вам - сижу реву после Вашего поста. [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:((((((((( Отведи и помилуй от такого....сил Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((((((((((((((((((((((((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((((((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какое ужасное горе :((( плачу....[+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу понять насколько нужно быть мелочной личностью, что бы упрекать родителей больных детей в том что они "не продали ничего" и не пошли жить на съёмную квартиру.мне, например, ну ни капли не жаль денег которые я переправляю Лере и маме Люде.Не потому что я не нуждаюсь в паре лишних тысяч, а потому что я даже боюсь себе представить, ЧТО чувствует отчаявшаяся мать, и что её мозг, убитый болью и накачанный успокоительными не может сейчас думать о том, что "надо сначала продать всё своё".мы же люди... мы же не звери...Ведь никто денег не вымогает, отчаявшиеся матери-просят! Можешь - помоги, а не можешь - не рассуждай о чужом горе и рассказывай как надо жить. ИМХО...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне подруга рассказывала об этом,да -она работала редактором отдела новостей на разных каналах... [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой кошмар!((( я даже не подозревала о таком!(((( [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, понять масштабы может только тот, кто "в теме")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно об этом и я подумала(((.... [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После того, как мі попали в больницу, ребенок был подключен к капельнице первых 3 недели Отключали только когда забирали на пункции... А так - постоянно капали. Отключили на полдня через 3 недели - выпустили в коридор погулять, и по новой....[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и результат лечения может быть просто сведен к нулю при таких условиях.... [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТОже задавалась этим вопросом. Тех журналистов, к-е снимают сюжеты про Бледанс, стервятниками не называют.Все же считаю, что привлекать внимание людей к проблемам - это необходимость, ведь все в жизни повторяется.освещение проблемы с маленькой Лерочкой здесь, на форуме, тоже своего рода журналистика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, мы все мелочные, одна Вы в бэлом, и главное анонимно. Да, есть люди, которым помогаешь сам, без просьб, которым хочется помочь, потому как "мы же не звери", но есть и такие, которые злоупотребляют помощью. Волонтеры не раз писали, что на собранные деньги родители покупали машины или ехали отдыхать.Вы будете отрицать этот факт, что есть и такие родители?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, это просто от незнания ситуации изнутри + человеку, близко не соприкасавшемуся с темой, например, детской онкологии, трудно понять. я вот тоже друзьям рассказываю, а они не верят: как это - 100 000 гривен на лечение??? как это - пересадка костного мозга 250 000 долларов???? как это - месяцами из бокса не выходить??? и т.д. вон видите - чуть выше в теме для людей откровением стало, что ребенок много месяцев "заперт" в палате, "привязан" к капельнице и нуждается в развлечениях посредством ноутбука... люди просто не знают всех нюансов и подводных камней - отсюда и поспешные выводы, и категоричные советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы прочитали между строк и свое додумали. никто никого не упрекал. не раз повторялось -что каждая ситуация индивидуальна и не Дай Бог никому такого горя. Но, к огромному сожалению, есть и те, кто этой помощью злоупотребляет.Так что о мелочности -не судите по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где советы? высказывалось исключительно мнение. И еще раз, уже в сотый раз повторюсь -я писала не о детской онкологии (тяжелых случаях).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безусловно, есть такие родители+ а чему тут удивляться? мы ведь не удивляеимя, что на улице нам встречаются и хорошие люди, и плохие. а больница - это тот же срез общества, точно с такими же людьми - и хорошими, и плохими. то есть одни родители будут до последнего тянуть, последнюю рубашку продадут, перед тем как все-таки за помощью обратиться. а другие с первого дня занимают позицию "пусть волонтеры подсуетятся". но из-за вторых не должны страдать первые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение