А вы нарушаете правила дорожого движения?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ира ) Вам не идут "гнилые отмазки") нет такого в ПДД - "ограничение 110" - это заблуждение. Учите правила [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не утрирую, прочитайте ещё раз. кто говорил о местах снижения скорости? ) Я говорю о бориспольской трассе, где разрешено 130 (по знакам), а народ тупит в третьем ряду 90,а то и ниже (при наличии места правее). Толпой по несколько десятков машин, практически без дистанции и интервала. А почему "100-120" идёт поток? С разной скоростью идут разные группы машин, разные группы у нас на трассах, только это и хотелось сказать. Поток машин образуется при одинаковой скорости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, вот тока два дня как я с Харьков-Симферополь там действительно "зеленые" таблички, как на автобане, но самого знака "Автомагистраль" нет... И половина этих 80 км - в одну полосу (( он в ужасном состоянии, просто пипец, хотя был одно время одной из лучших дорог[+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами с собой разговариваете?)) наташа написала что разрешено 130 на основной массе трасспункт 12.6 - на автомо­бильной дороге, обозначенной дорожным знаком 5.1 - не более 130 км-ч- на автомобильной дороге с отдельными проезжими частями, отделенными одна от другой разделительной полосой, — не более 110 км/ч., -на других автомобильных дорогах — не более 90 км/ч.110+20 разрешенного превышения = 130 на основной массе трассправила вспоминать надо тем, кто за рулем последний раз в автошколе сидел, а не тем, кто регулярно по Украине и по Киеву километры наматывает и знает их на уровне рефлексов - сколько где можно ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

You failed ) В Литве не доводилось бывать. В Италии - ограничения не выше чем в Украине. Трасса-дорога для автомобилей-автострада ограничения аналогичны украинским. Городские дефолтовые ограничения ещё жёстче, чем в Украине )В Литве не знаю, пойду погуглю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Литва И шо вы рассказываете? )Местность Ограничение скорости (км/ч)Город 50За городом 90 – 100Скоростные дороги 110 – 130
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 И если человек не делает себе запас по времени, то кто ему виноват и при чём здесь остальные водители )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не нарушаю, потому что пешеход -)) но считаю, что смягчающих обстоятельств не бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про +20 тоже в ПДД написано? :О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не правы. Так крепость была очень опасна. Безопасность обеспечивается не исключительной твёрдостью, а гибкой комбинацией металлов разной жёсткости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Финляндии такое же качество дорог? (новую Житомирскую не обсуждаем, это на два года в лучшем случае)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас в гугл отправить или тоже носом ткнуть?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, еще и кичатся. Хотя.... когда у меня был стаж 2-3-5-7 лет, мне тоже иногда казалось, что если очень надо, то можно и нарушить. Теперь, наверное, просто более философски настроена: еду себе и еду, не считаю себя лузершей, если педаль газа недодавила :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за ответы, тема закрыта) Попросила ее удалить, к сожалению, мирного обсуждения не получилось(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве "+20" еще не упразднили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я представила ситуацию, когда все в пробке вдруг решают развернуться через //.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Саш, ну вот не далее как вчера - ехала Набережно-Луговая, ехала, пока к Скляренка не приехала. И фсе. И все стоят. Я на мосту, деваться некуда - ни вправо, ни вперед, только разворачиваться - что я и сделала. Иначе я домой бы к 9 часам попала. Понятно, водители, которые ехали навстречу, были не шибко довольны, что я через их полосы разворачиваюсь - но думаю, все всё поняли. Я бы на их месте себя простила :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что может быть хуже капота, практически полностью переместившегося в салон? А на очень многих фотках со всяких Магнолий я вижу именно это, к сожалению.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а остальным водителям никто и не мешает .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подушки безопасности играют мизерную роль в обеспечении безопасности людей. В общей работе систем безопасности их доля занимает не более 10%.Чтобы понять роль подушек - нужно заглянуть в историю. Первыми подушки начали использовать американцы. и полностью отказались от этой затеи, поскольку подушки только калечили людей.Достаточно безопасными подушки стали только после того как Мерседес связал их работу с остальными системами (срабатыванием ремней, например) и после того, как поняли, что не подушка должна гасить инерцию удара, а гибкий кузов. Подушка только предохраняет от контакта с твёрдыми поверхностями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, ещё нет. Если у вас есть другая информация, только поблагодарю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно чаще всегда так и бывает - разворачиваются процентов 30% обычно это те, кому не критично ехать именно в ту сторону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно понимать на какой машине произошло описанное, с какой скоростью Любую машину можно сложить до багажника, вопрос в скорости.Но при равной скорости, старые (не только советские) машины складываются на гораздо более низких скоростях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, а Саша бы до 9 вечера стояла, а потом был бы топик про голодных детей, не сделанные дела дома и тд) каждый усложняет себе жизнь так, как считает нужным))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не... его право не только ехать так, но и то, что вы будете соблюдать правила ) А скоростные ограничения и созданы не потому, что вы не можете ехать двести или я не могу ехать 300, а для того, чтобы создать в меру быстрый однородный безопасный поток движения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение