А вы нарушаете правила дорожого движения?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ира, я вожу, 20 лет, и что? поворот из второго ряда? а что мешает перестроиться? парковка - ну тут да, бывает.. а односторонка против шерсти - это ваще выше моего понимания..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В городе не нарушаю, принципиально. На трассе могу нарушить скоростной режим, но опять же смотрю по обстоятельствам. И пох мне что сейчас скажут что не нарушает тот кто не ездит, каждый по себе судит. Стаж городской езды 6 лет.P.S. за всю водительскую жизнь останавливали дважды, один раз выписали протокол за неправильную парковку (но там ситуация спорная была, просто по глупости подписала протокол.. а можно было пободаться, благо время и настроение были)), второй раз попытались пришить проезд на запрещающий сигнал регулировщика, предложила просмотреть запись с видеорегистратора - и все вопросы отпали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мдаа...представляю, ЧТО в Ваш адрес кричат рядом проезжающие водители()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего) может, от характера зависит, я не настолько флегма, чтобы стоять час в пробке на подоле, вместо того чтобы 50 метров проехать по тихой односторонней не в ту сторону и через 10 минут быть на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только скоростной режим за городом, не ловили (ттт)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а им то что? если кто-то располагает часом времени стоять упершись в зад предыдущего - это отлично, если я им не располагаю - то развернусь через осевую ( при отсутсвии встречного потока) и поеду по своим делам другой дорогой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому у нас такая страна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая?) нормальная у нас страна. я по Европе немало наездила за рулем - так вот, там если пробка - то за 10 км уже предупреждающие знаки мигают-стоят, если авария на автобане- перекрывают дорогу за 30 км и на каждом съезде предупреждения, направляют всех в объезд.... а у нас что?)когда на житомирской был ремонт - пока в хвост не упрешься, не узнаешь... хоть бы один знак объезда поставили или ГАИ с палкой.А если нет у человека лишнего часа стоять)? а потом начинается - развернулся виноват, по обочине - виноват и тд.... чтобы люди не нарушали - надо им условия для этого создать.Кстати, в Европе на тротуарах не паркуются не потому что совестливые, а потому что там столбики вкопаны - не заедешь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я столько таких аварий регулярно наблюдаю на Воздухофлотском "при отсутствии встречного потока"...и не думайте, что Вы выглядите круто в таких ситуациях, это не так))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) как я выгляжу - меня это еще лет в 20 наверное перестало волновать)) насмешили))а ПДД нарушают так или иначе практически все, если им это надо, даже вы )Кстати, вы думаете что вы круто выглядите, когда едете 100 км-ч вместо 60 по житомирской трассе за городом?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну для Вас в самый раз, наверное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на житомирской, где село-село-село, я таки еду 60, а не 100, а в городе предпочитаю быть флегмой на дороге, а то мало ли какая курица вздумает с правого ряда налево повернуть перед моим носом, или развернуться через двойную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж:) если я флегма - то мир перевернулся, но между своими желаниями и соблюдением правил я таки выбираю оптимальный вариант, можно не там припарковаться, это да, но двойная осевая? на фига?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я скажу "не вожу" - вы ответите "ну вот, теоретик", если я скажу "да, вожу" - "вот, так это вы тошните 60". да, в моем окружении есть люди (к счастью!), серьезные нарушения которых (исключим превышение скорости в 5-10 км, а остальное - и встречка, и двойная осевая, и поворот со второго ряда считаю таки серьезными нарушениями) можно посчитать по пальцам рук. Ничего, успевают. А для непопадания в пробки есть яндекс-карты, навигаторы usw.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напалм, увы:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там много где можно и по 80 ехать, синие знаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о)) яндекс карты)) вы таки точно теоретик) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а машины с советских времен стали делать бронированными аки танки? или они взлетать в критический момент научились? краштесты тоже проводят на скоростях около 60 кмч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а ты будешь стоять час? как это нафига, впереди - беспросветная пробка, встречного потока - нет ( там, видимо, тоже пробка). в данном случае все равно какая там осевая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нудануда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы так часто попадаете в пробки, где нужно стоять по часу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, перед мостом Патона на правом берегу уже куча останков бамперов и фар таких, кто убеждался в безопасности для других:)) а всего-то было проехать лишних 2,5 км.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только иногда скоростной, и то, когда увлекаюсь, остальные нарушения - просто мои ошибки.Ничего унизительного в соблюдении правил не вижу.принципиально протокол требуюда, считаю, чьи-то смягчающие могут оказаться фатальными для другого. Когда-то спешила, мама потеряла сознание, мне позвонила дочка 7 лет, которая в это время была у неё, еду в слезах на красный. Мент остановил и как-то так по-человечески объяснил, что моя паника и спешка может привести к ещё одной трагедии, попросил успокоиться и отпустил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По последнему: для того, чтобы при ДТП не вылетели на тротуар машины. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что, прямо таки преступление? Надо же... Что-то вспомнилось, как на житомирской трассе нам собака под колеса кинулась. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение