А вы нарушаете правила дорожого движения?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нарушаю только скоростной режим. откупалась и взятками и ксивами, но нарушителем себя не считаю. в "лоб" не обгоняю, дистанцию держу, пропускаю кто спешит и т.д. .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, посмотрел пробки на картах - увидел Житомирскую - поехал другой дорогой. Делов на десяток-два км больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, а я где-то написала что часто нарушаю?)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И на 20 км броситься может кто угодно, и смертью может закончиться На пустой трассе, с хорошим покрытием, не вижу проблем ехать и 120 и 140. А житомирская трасса - я по ней более 90 не еду.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не буду разворачиваться через двойную, Ир, я буду искать другой выход, дворами или еще как-то там. Но в принципе, я редко попадаю в пробки, я их объезжаю еще на корню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нарушаю - превышение и парковки под знаком ( если больше негде), Откупаюсь, последний год по протоколам плачу. Считаю правонарушителем, конечно, над смягчающими обстоятельствами не задумывалась, иначе не платила бы:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нарушаю - превышение и парковки под знаком ( если больше негде), Откупаюсь, последний год по протоколам плачу. Считаю правонарушителем, конечно, над смягчающими обстоятельствами не задумывалась, иначе не платила бы:))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, при чем тут советские машины..? скорость реакции у людей осталась прежней, только если в советские времена люди именно учились водить авто, то сейчас за рулем случайных людей в разы больше.. Купил авто, купил права (да даже если и не купил - тех 10 занятий в большинстве автошкол для того чтобы выезжать в город - мало), и понеслось... через два куста под третьим - веночки, веночки, веночки..Что-то в советские времена я не припомню такого количества ДТП и венков вдоль трасс..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это распространённая глупость, штамп. Машины стали совершеннее, а люди, что ими управляют - как водители деградируют в своей массе.Если есть возможность обратите внимание на скоростные ограничения в Европе и США, или они ввели их специально для совецких машин? Может, всё же, для того, чтобы оставить возможность для исправления ошибок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знак "киев" через километр после Стоянки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нарушаю, хотя доводилось несколько раз со штрафами и взятками.. Смягчающие обстоятельства были ( знаки не замеченные при объезде ямищи на дороге, и при уходе от подрезающей машины), но какая разница, нарушение было.Давно получается обходиться без нарушений,. если говорить о стандартных режимах езды. В случаях, когда для обеспечения безопасности движения нужно превысить скорость движения, превышу не глядя на спидометр, как и предусмотрено ПДД, п. 2.14.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

oosha невже вы на автоюэй не были ) mexx известная любительница потроллить форумскую аудиторию на тему пренебрежения ПДД, сама в жизни ездит не больше 50, в правом ряду )mexx, извините, что я о вас в третьем лице )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там, это где? ) 130 максимум и то далеко не во всех странах Евросоюза. В Швеции на магистралях не больше 110 (есть буквально несколько участков, где можно 120). вне магистралей даже в Германии не больше 90. А сколько у нас магистралей? В Швеции на загородных дорогах, вне магистралей вообще 70, где у нас 90.Безлимитные автобаны только в Германии и на острове Мэн. Всё.Да и на немецких автобанах немало участков с ограничением скорости 100, а местами и 80.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа... я автоюэй не читаю, пару раз заходила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если для вас это норма, значит - часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в день, бывает, по 200 км наезжаю по городу бывает всякое, не всегда можно дворами выехать - иногда проще развернуться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, то то я смотрю, народ гоняет по дворам... а что - что на пяти бросятся, что на 30... Житомирка, кстати, щас как яйцо, аж ехать страшно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не норма, но бывает. если в день ездить 20 км утром на работу - вечером с работы - то можно вообще не нарушать)) я тоже стою иногда и по часу ,если никуда не надо )а когда надо за три часа успеть в 4 места в разных концах города, особо не постоишь спокойно слушая музыку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда. Мне приходилось тянуться 5 км в пробке около 4 часов на автобане недалеко от Вены, Нигде никаких указателей не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если из Киева - до Стоянки:) как раз в прошлые выходные ехали, перед самой Стоянкой. Вы же сказали "за городом"?+ так за городом - это уже после знака. Что не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если страшно ехать - лучше за руль вообще не садиться) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может, сейчас и яйцо В том году не блестела. Не надо утрировать и путать трассу и двор. Никто не гоняет по дворам, а некоторым клушам таки надо смотреть на дорогу, а то и под 3 км попасть неприятно.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня за городом в сторону житомира - это после дачной а то что знак "киев" стоит аж почти в Стоянке - это очередной дыбилизм, достаточно посмотреть сколько там ГАИ по трассе в обе стороны с радарами - через каждый километр))) даже таксисты в этом направлении километраж за городом считают от Дачной.Странно, что по бориспольской трассе знак "киев" не поставили где-то в Счастливом, а что)зы. через километр после Стоянки - это если из житомира ехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрите, от Чернобыльской до знака "конец киеву" примерно 7 км.+ на скорости 60 кмч вы проезжаете эти 7 км за 7 минут.На скорости 90 кмч - за 4,6 минут. Вам НАСТОЛЬКО важны эти 2,4 минуты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вы не видели, как гоняют по дворам.... Кроме клуш есть еще и дети:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение