А вы нарушаете правила дорожого движения?

230 сообщений в этой теме

Опубликовано:

думаю, что далеко не каждый водитель способен сам определять свой уровень безопасности, на днях ездила по трассе Борисполь-Переяслав-Хмельницкий- далее. там постоянно все обгоняют. полоса одна, дорога очень плохая, извилистая- т.е. видимость ограничена сильно. при том, что на трассе я спокойно еду 140 и выше, там я ехала 90-120. в лоб идут на обгон, не рассчитав скорость. мне машина шла в лоб, я поняла, что в поток свой он уже не влезет, а за минуту мы столкнемся и резко начала тормозить и уходить на обочину, включив аварийку для машин сзади- им этого "рассчитавшего свои силы" не видно. результат- он возле меня остановился и весь поток стал за мной. сидел весь зеленый, перепуганный. можно разрешать определять свой уровень безопасности, если такое повсеместно происходит??еще развороты на трассах - аварий много. так как проскакивают на авось, вдруг- проскочу. много езжу, видела немало НЕ проскочивших на развороте. ГАИ- да, их хлеб. только причина ограничений скорости- не ГАИ, а дороги и дураки на них. были бы трассы -как Бориспольская или под Ровно- даже не замечаешь, что 180 едешь, ровненько и никто в лоб не идет, нет разворотов и т.д. - тогда и знака 60 бы не было. з.ы. нарушитель скорости, но я лучше подожду или приторможу, если не уверена.[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорость, двойная осевая, взятки [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, интересно все-таки ответ прочесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к счастью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так и махнуть в его сторону, сказать - того штрафуйте, он первопричина :)) но я в такие ситуации никогда не попадала у нас, только в Болгарии, и не на машине, а на автобусе. Там вообще жутко узкие дороги[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну может, пешеходы стали бронированными, и пассажиры :)) Собьешь такого на 120км.ч, а он отряхнется и дальше пойдет ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Литва, Италия- по памяти. погуглите, есть карта Европы, где указано скоростные режимы ..[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тише едешь - дальше будешь. (с) Капитан Очевидность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О парковках лучше вообще не писать....) (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. советские были более "бронированными", чем современные "картонно-пластиковые" машины. не дай Бог на трассе столкнуться с волгой или жигулем советского времени .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кому нужно это сомнительное "мастерство" - тащиться 60 кмч на трассе? (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, а кому нужны рекорды? какая разница, в Одессу за 4 часа или за 6, как Ира написала тут где-то? К сожалению, цена этому всему, как правило, высока:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, это просто ужасно! 6 часов вместо 4:) Ира, можно подумать, что два часа решают что-то в жизни:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Советские тарантайки" тоже могли развивать скорость и 100, и 120. И, кстати, они были покрепче многих нынешних машин Потому что сделаны были из металла, а не из отходов макаронной фабрики.[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада, а в городах почему-то 50, и никто не торопится нарушать, да и на красный не ездят, и через осевую не разворачиваются. Давайте не сравнивать наши условия - а тут почти все пишут о езде в Киеве и по нашим трассам, с условиями Европы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не решают, но зачем ехать 6 часов, если можно ехать 4? там 2 часа, тут 2 часа... у каждого свой ритм, и это не только вождения авто касается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница в лишних 2 часа проведенных в машине и это не рекорды - 480 км до одессы, средняя скорость всего 120 км-ч если за 4 часа ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я другого понять не могу: ведь убивались и в 30-е годы, а какие скорости тогда были? отож!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тайный поклонник мекс?:) я вот видела только предыдущую (или одну из предыдущих) машину мекс, стоящую возде дс:) я в соседний сад свою старшую водила тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по Одесской меньше 140 не еду.. и то, если задумаешься, то уже 160 на спидометре, а скорости не чувствуешь [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, как раз и решают.... только вот с таким смайлом :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, средняя скорость 120 - это реально гораздо больше, то есть местами 150, а местами и 60. Так что не надо:)Я считаю тратой времени сидение в ресторанах, а это гораздо меньший риск для жизни... И согласись, на больших скоростях случаются самые страшные аварии. В которые, кстати, попадаются умелые водители, как раз считающие, что они со всем справятся, на любой скорости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стараюсь не нарушать, но, бывает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташ, ну едь себе, я тоже могу ехать 160, только зачем? быстрее от этого не будет, все равно крейсерская скорость вырисовывается другая. У нас в стране нет условий для таких скоростей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение