Ситуация с ЭКО. Прошу мнений.

283 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Полностью с Вами согласна Единственный минус метода - цена, в Киеве от 500грн,Сколько понадобится не известно, мне бы ещё надо было пойти.В качестве заместителя обязательно пойдите, например к Ирине Ищенко, она рассказывает что и как,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начать нужно с заместителя? Я - чистый лист. Надо как-то еще дополнительно готовиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас иду спать, где-то были правила подготовки потом напишу, но почитать хоть суть метода надо, а то подумаете что попали в секту))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можете и завтра написать) Отдыхайте! Я весь флуд сотру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, наверное, недавно усыновили и у вас еще не грянула адаптация? Или вы просто начитались историй об усыновлении о счастливым концом и вам теперь хочется сэкономить, установить баланс во вселенной и запретить всем пытающимсчя все-таки родить пусть и любой ценой и разрешить единственное по-вашему правильное решение - усыновление?[+sign]Иногда хочется напиться и поплакать(((… А получается нажраться… и поржать!!!)))Саша(04.11.1972)+Таня(09.12.1975)=Саша(05.12.2001)+Аня(24.10.2003)+Сережа(27.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рианна, это здорово, что вы так мыслите... Но принять чужого ребенка - на это тоже таланьт нужен... Не все способны, увы+ и горький итог: дети возвращаются в детдома и навсегда остаются поломанными от двойного предательства...Нет у нас пока культуры усыновления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

была в подобной ситуации, МФ, КГС, денег на 1 попытку)))) просто доверилась врачу, но... перед этим посетили еще 2- х врачей ЭКО + пересдали анализы, все подтвердили и в одной из клиник предложили однозначно только ДС, в другой невнятно дали понять, что можно пробовать... удача с 1 ой попытки, в мыслях не допускала пролета (хотя на груди у подруги рыдала, что если будет пролет, я не решусь на 2,3 и т.д. попытки)))) все получилось, грамотный врач, по-моему мнению не допустит гормональных сбоев и т.д....мне кажется вполне нормальным, что вы переживаете за моральную, материальну и т.д. проблему, все живые люди и все боятся чего-то, а в таком вопросе особенно.... имхо..,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЭКО делали в этом промежутке? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну смотрите: зачем Вам проверять трубы, если у Вас подвержден МФ? какая разница уже, проходимы ли Ваши трубы, если шансов всего 5%. Пять % - это очень мало. По возрасту, конечно, вы еще можете ждать и трепыхаться, 31 год - это не 38, но время так быстро летит, собака... Насчет психологических, гормональных и прочая аспектов. Гормонально - да, поколбасит маненько, но только пока вы в протоколе. Важно понимать, что это не вы с ума сходите, а гормоны. Важно чтоб муж это тоже понимал. Бездетным пока с этой стороны легче - муж-то понимает, а вот как ребенку объяснить, с чего это мамке крышу рвет :) Раннего климакса не бойтесь, это миф - в работу берутся только те яйцеклетки, которые закладываются в данном цикле, ничего дополнительного от вас не заберут :) Просто в естественном цикле из них созрела бы одна, а при ЭКО - все :)Психологически - да, тяжело, особенно после подсадки. Ждать 2 недели и ничего не делать невыносимо просто. Но разве 3,5 года бесплодных циклов - это не тяжело? Это 40 раз по таких две недели. Это я к чему - не бойтесь, больше решимости. Не так страшно ЭКО, как его малюют. Только клинику тщательно выбирайте, КГС - не лучшая.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорить о вкусе устриц можно только тогда, когда пробовал устрицы:( Вы делали ЭКО? усыновляли? Даже не так... Подходили ли близко ко всем этим вопросам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нинада меня провоцировать на моральный стриптиз, уважаемые, бесполезно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда. Мне не проверяли, например. Но у меня возраст критический уже :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. И потом, для успокоения души после родов можно год попить ОК и "компенсировать" потраченное))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня отпугнуло бы уже то, что КГС не гнушается подсаживать по 4-5-6 и более эмбрионов очень некрасивая политика, заботятся только о статистике клиники.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня, это миф - я ниже писала. При ЭКО забирают ровно столько клеток, сколько легло в закладку в начале данного цикла. В естественном цикле овулирует только один доминантный фолликул, в ЭКО - все. Но в естественном цикле эти несовулировавшие фолликулы все равно умирают, так что паритет не нарушается. Другое дело, что после длинного цикла с блокадой гипофизу иной раз требуется больше времени, чтобы включиться обратно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверяют не из-за возраста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-первых, я не аноним, во-вторых, лично я прошла 7 ЭКО и только один этот факт уже дает мне право сомневаться, что Вы знаете о технологии и всех остальных аспектах. А уж что мы сами в состоянии или не в состоянии - мы и будем решать:)Потому что в таких вопросах "если бы... то" - некорректно, пока сам на своей шкуре не прошел:( А писать всякие острые словечки про моральный стриптиз - это все умеют, поверьте:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"во-первых, я не аноним,"))))))))))))) п.1. Рассказывать о своих попытках и пр. личных фактах - ваше дело. А у меня, повторюсь, обсуждать с вами мою жизнь и здоровье желания нет. Какие вы там выводы в связи с этим сделали - опять же... см. п.1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторите, пожалуйста!:) НИчего нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3.5 года это срок. Шансы скажем прямо мизерные. если МФ доказан проверка труб уже по сути и не нужна, есть де причина и всеьма объективная. ПРи первой попытке ЭКО шансы в среднем 30-40 процентов, НО это выше чем 5 процентов. МОжно рассматривать крио протокол.Я бы не стала ждать, тем более с каждым годом шансы даже с ЭКО все ниже, а беременность все сложнее носится..Вам надо решать настолько ли вы всего боитесь или желание ребенка важнее.Дабы успокоить - есть ряд знакомых. забеременевших с ЭКО.Все нормально и со здоровьем в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение