Ситуация с ЭКО. Прошу мнений.

283 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Анализируйте лучше "писаемое":)) [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лишь следствие "категоричности/легкости//пренебрежению" к моим чувствам, не более ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не всегда и не везде. Судя по тому что в хочушках некоторым и не думали проверять. Меня тоже на ЭКО слали только по результатам гистеры где по словам доктора у меня все в паутине и даже устьев труб не видно..хотя проверить все же не мешает что бы хотя бы избежать ВБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед ЭКО ОБЯЗАТЕЛЬНО трубы проверяют. И проходимые трубы относительное противопоказание к ЭКО, поскольку в таком случае увеличивается риск ВБ. баян не мой, репродуктолог утверждает (дописала)+ поддержу обследование у Быстрова. Врач дотошный, компетентный, все очень бюджетно и вы будете знать свой диагноз. реальный, а не предположительный. Идите туда (Комарова, 3) вместе с мужем и все увидите сами. Первичная консультация, если не ошибаюсь, 50 грн. и на мужа посмотреть повнимательней (лучше спросите у Быстрова к какому именно андрологу обратиться), есть МФ, который можно подтянуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обязательно. Я сейчас иду во второй протокол - не проверяли мы трубы Врач очень уважаемый, делает все исключительно по необходимости. Риск ВБ увеличивается как раз если трубы плохие, потому что плохая перистальтика труб затягивает эмбрион в трубу, и он прикрепляется там. В норме такого быть не должно.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если проходимы, то увеличивает шанс "утекания" экошки из матки. Вроде здоровые перевязывают перед ЭКО (если из-за мужского фактора, например). Честно, я в шоке. Как вообще не проверяли? Никогда? Даже газом? Контрастом может быть? Это ж эл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело в том, что у меня беременности наступали, за полгода до ЭКО биохимическая была [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 при МФ - трубы не проверяли, также готовлюсь ко 2 протоколу в разных клиниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

столько репродуктологов - столько мнений. пусть повезет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже написала. пусть повезет вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) вот вы теперь сказали - буду ходить думать)))я и так достала многоуважаемого врача доп анализами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще - труба может быть непроходима в верхнем отсеке, а эмбрион затянет в устье трубы - и вуаля То есть проходимость труб не увеличивает риск трубной беременности.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть, спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что очевидно? где я такое написала? что мне очевидно? да Вы мастерица читать между строк:) И если Вы перечитаете свои сообщения, то они таки агрессивны, как ни крути:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нда...."все не в ногу, один я в ногу"...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Хорошо. Вы крайне лояльны и корректны. Ещё раз всего хорошего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перевязывают?! - я в шоке, где Вы такое слышали? я , по-крайней мере ни разу не слышала о таком, хотя с эко плотно дружу уже не первый год........а проверка труб это не всегда хорошо. Зачем туда лезть если нет показаний? Эко это не показание к проверке труб...[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так и есть. [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может и миф, я не изучала досконально вопрос о стимуляции перед ЭКО. а про ограниченное кол-во читала в учебнике по биологии зарубежных авторов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот про кол-во яйцеклеток: http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/16879.phphttp://www.medical-center.ru/news/218.htmlhttp://www.besplodia.net/news/kolichestvo-yaitsekletok-mozhno-budet-uznat-po-analizu-krovi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну по крайней мере в Надии, Исиде и Виктории проверяют:)) А про остальные клиники не в курсе. [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы - сейчас в Надии, у нас МФ - не проверяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение