Ситуация с ЭКО. Прошу мнений.

283 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вам если еще инфа нужна будет лучше писать на мамский, в Хочу ребенка там народ лучше любого врача объяснит и посоветует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, мнение на собственном опыте основывается+ Конечно, если кто-то делал ЭКО, и не получилось, то взгляд пессимистичный будет, конечно. Ну а у меня получилось с 1 раза, хотя вышло мало оплодотворенных яйцеклеток, и эмбрионов мало, на заморозку ничего не осталось. И скажу честно, после 3 лет неудач (5 попыток инсеминации, и туева хуча обследований во всевозможных клиниках) я была в таком психологически ужасном состоянии, что не верила в успех абсолютно. Ну то есть я очень удивилась и не верила, когда получилось. Так что обычно советуют "главное - верить" - но это тоже не всегда так, можно и не верить, главное что-то делать))).Кстати, знаю и успешные примеры инсеминаций тоже.[+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ,с мужем уже переговорила. Он согласен, пойдет после Пасхи. Сказал, зачем тебе сразу идти трубы проверять, если окажется, что с моими показателями маловероятно заБ естественным путем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну если не такой уж серьезный МФ, можно и инсеминацию попробовать пару раз [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажу---------------------------
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то и дело, что я не хочу себя загонять в депрессию, я хочу для себя решить, как я поступлю в случаях с различным исходом. Ведь понятно, что отрицательный опыт не прибавляет шансов, еще и стресс присоединяется ко всем физическим истязаниям здорового женского организма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) На самом деле, если все-таки один выход: ЭКО, то важно иметь положительный настрой и найти "своего" врача, с которым комфортно и которому веришь. И тогда "пи...ц" будет вообще не страшным и незначительным, поверьте)) Скорее симпатичным, крикливым, весом в 3-4 кг.Но сейчас я понимаю, что ЭКО-это последний шаг перед усыновлением. Женщине это тяжело даже не так физически как психологически. И наверное каждая экошница подтвердит, что в протоколе самое страшное: ожидание после подсадки, 2 мучительные недели, когда не знаешь "да или нет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, перед инсеминацией проверка труб обязательна()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там девочки опытные, уже "сваренные в собственном соку", я специально здесь написала. Тут у народа фокус смещен на другие моменты жизни, взгляд, как говорится, незамыленный, более объективный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас огорошу вас :) Но если Вы хотите все проверить проверьте и это. Есть такая вещь как Джйотиш астрология. Поинтересуйтесь в нете. Если вы знаете (хотя бы примерно) время рождения свое и мужа проконсультируйтесь. Только прежде хорошенько почитайте об этой системе, потому что она... как Вам сказать.. не для слабонервных и не для "ну, ну.. что скажут". Вы должны быть готовы услышать результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я решила ,что пойду проверяться, независимо от вердикта уролога. Скажите, больно ли старинным способом, с рентгенконтрастным веществом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока прочла половину темы: в КГС клинике у мужа тоже был анализ и тоже только ИКСИ+ЭКО, парадоксально, но+ в институте урологии через неделю было почти все в норме, только воспаление пролечили. И вдруг никакие ЭКО не понадобились.Прежде чем идти на такой шаг, нужно провериться в неск. местах. Особенно - в незаинтересованных в ваших деньгах (в ин-те урологии ЭКО не делают:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, как вы описали по-радужному! У меня прям картинка перед глазами появилась Все-таки хорошо, что решилась поднять эту тему. Проясняется многое, а те, у кого я могла бы спросить совета, в растерянности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я ниже тоже свой отзыв написала:) правда, это было в 2003
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не совет, а лично мое мнение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не проверяла, собиралась, но не дошла, забеременела собиралась делать лапароскопию. Объясню почему. Во-первых, есть мнения, что контрастная жидкость может повредить ворсинки в трубах, т.е. если даже они были проходимы, то процедура может повлиять негативно. Это только мнение, еще одна близкая мне барышня делала контрастной жидкостью, все ок, родила уже.Ну, а во-вторых если есть есть спайки, то на лапаре могут сразу их убрать, я не хотела туда лазить дважды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анализы с разницей в год в разных местах почти одинаковые. Осталось только трубы мои на предмет проходимости проверить... Блин, я и забыла ,что есть еще случаи, когда слизь ШМ убивает спермии... Может быть и сочетание причин.В общем, поле для деятельности у меня еще обширное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, надо сдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, вы напомнили мне вопрос, на который я ответ хотела получить - если трубы проверять заливанием жидкости или даже лапароскопически, насколько вероятно навредить этими процедурами? И может быть такое, что было все хорошо, а после этого не очень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дико извиняюсь: а Вы были в такой ситуации? Можно вообще не рожать и жить в свое удовольствие. Но чето ж люди рожают, истязают себя, своих родных хотят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не специалист, свои выводы как для себя, написала Почитайте еще где-нибудь, консультируйтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дика извиняюсь, но я выразила свое мнение. Надо было выразить ваше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, ну что Вы, просто стало интересно, это так, рассуждения или опыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересное мнение)чем гробиться ЯК?под действием препаратов выращивают свои же ЯК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение