Ситуация с ЭКО. Прошу мнений.

283 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кстати ,а почему "в течении 2 лет"? длинный протокол ЭКО-два менструальных цикла занимает ну плюс подготовка к протоколу. Но КГС этим не заморачиваются, насколько я знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, и Вам всего!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да какая гарантия даже того, что они обещают? Есть ложь, наглая ложь и статистика. Этот процент они статистически выводят.Спермограмму сдавал три раза. От 15 до 30 млн всего. Живых и подвижных вроде 2 млн. Завтра точно посмотрю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перед ЭКО всегда проверяют трубы. Как по мне, в вашем возрасте пора уже прекращать надеяться на чудеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта программа наз. вроде 100% результат, как объяснил доктор, до победного конца - до родов. И рассчитана на два года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000, однозначно, это миф [+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, собираю разные мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в курсе процента удач при ИИ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я в теории знаю ( у меня мама медработник со стажем), но почему на практике в моем случае избежали, не могу ответить. Надо искать другого врача.врачи говорят одно, а хочется услышать женщин, прошедших через ЭКО. Пусть их мнения не всегда объективные, зато реальные. Выводы я сама сделаю.спасибо,что написали про себя и знакомых. Туман потихоньку рассеивается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По цифрам не скажу сразу, но знаю, что мизерный. Я права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за Надию ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Категорически не согласна насчет "природа решает", вот, читайте: Один очень благочестивый и набожный человек внезапно лишился всего своего состояния. И зная, что Господь может в любых обстоятельствах прийти к нему на помощь, принялся молиться:- Сделай так, чтобы я выиграл в лотерею.Такие молитвы воссылал он год за годом, но оставался бедняком.Но вот он и умер и, как человек праведной жизни, попал прямо к райским вратам.Но входить отказался. А заявил, что прожил всю свою жизнь, не нарушая заповедей и в полном соответствии с тем, чему его учили, а вот Бог все равно так и не послал ему выигрыш в лотерею.- И все, что Ты мне обещал, ничего не стоит! – в ярости кричал он.- Я был готов помочь тебе, - отвечал Господь. – Но ты бы хоть раз купил лотерейный билет!*******ЭКО и есть лотерейный билет, имхо!:))) (хотя конечно, пусть лучше так получится. денег сэкономите и нервы:))) )[+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ннененеенен, только не у них, я вас умоляю! они вас загонят при таком раскладе(( У них делала эко моя близкая подруга, родила двух девочек, но подсаживали ей штук 8 или 10 эмбрионов, прижилось 5, делали редукцию, это очень неприятная вещь во всех аспектах. Нормальные врачи подсаживаю максимум 3. У меня (не в КГС) была гиперстимуляция, даже при минимальной гормональной нагрузке. Такой вот ответ организма. Вспоминаю-ужасаюсь, все прелести климакса пережила, приливы, отливы, истерики, головокружения, +5 кг веса долго не могла сбросить. Я очень плохо переносила стимуляцию яичников. У другого врача делала криопротоколы - даже не заметила. Хотя от прогестерона были жуткие, пардон, запоры. Имею проблемы до сих пор из-за этого. Все остальное ттт восстановилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анализов под рукой нет сейчас, смогу завтра посмотреть и ответить. Знаю точно ,что подвижные есть, с нормальной формой тоже есть.Я тоже не хочу себя пичкать гормонами без дела. А лечение в чем жестким было? Массаж простаты?... краснею...И как долго по времени?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечился и препаратами (уколы, таблетки), коррекция питания, массаж простаты делал дней 10 каждый божий день, потом перерыв и повтор. В общей сложности месяца полтора лечился. Ну питание и образ жизни должен по жизни правильный и подвижный вести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз подчеркну, внутренний голос меня оттуда увел. Я взяла паузу на размышления.Тоже боюсь гиперстимуляции. Знаете ,когда я задавала вопросы насчет ГС, мне врач ответил ,что стимулируют препаратами, которые являются по сути "остатками гормонов". Блин, но ведь это тоже гормоны! И перекрут яичника может быть, и даже один раз была апоплексия яичника.Все, что вы выше описали (насчет побочек) я считаю, реальный отзыв реального человека. Спасибо за это.В итоге, вы имеете некоторые проблемы со здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поверите, я об этом уже думала! Именно в таком ключе()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Избежали потому что есть МФ, а с ним по-любому ЭКО и тогда проходимость труб уже не важна, т.к. як попадает в матку уже оплодотворенная и свой путь по трубам не проходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, некоторые проблемы списываю на то что были протоколы в частности еще усугубился варикоз, но он мог и без того усугубится, это у меня наследственное. Беременность на моем здоровье больше отразилась чем эко, это точно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач в Киевгорстрое сказал - не ходите по урологам, залечат, мол, женскими гормонами.Муж активный, подвижный, спортивный, питаемся хорошо и разнообразно, даже в "скрутни часы" питание всегда выступало приоритетом. Не курит, не пьет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, именно так и объяснили в клинике(). Можно к врачам не ходить - народ на форуме в теме)))) Жаль, конечно, что в теме с оттенком горечи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно ) когда женщина улыбается, а лучше смеется, у нее снижается кровяное давления, повышается содержание кислорода в крови, улучшается кровообращение, начинают работать 80 мышщ в организме, в том числе, отвечающие за продуктивную деятельность )[+sign]Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От этого не застрахована и зачавшая естественным путем женщина Но то вроде как "судьба", а тут ты сам "кузнец и пи..ц" своему счастью. Извините, разошлась))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну конечно, "не ходите", он же вылечит еще чего доброго)) Кому тогда 25000 тащить? На самом деле лечение мужчин действительно очень хлопотное, долгое, нудное и недешевое удовольствие. Но я, лично, считаю что для начала нужно попытаться вылечить то, что не в порядке, прежде чем начать убивать то, что абсолютно здорово.И, кстати, ищите не уролога, а именно андролога. Про "Бак и Семья" слышала тоже массу положительных отзывов, виртуальных и реальных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спс, но мне ниже уже некуда. 90/60, 80/45 бывает. Я еще один анекдот похожий знаю, украинский. Рассказать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение