Ситуация с ЭКО. Прошу мнений.

283 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я б на вашем месте хорошенько обследовалась и шла на ЭКО-возраст не позволяет ждать,имхо.Также хочу развеять на счте того,что достаточно будет 1 попытки.Это скорее исключение и большая удача.Я младше вас,у нас тоже МФ-с 1 попытки пролет,у знакомых-аналогичный опыт.Но решать вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю о таком подходе, что сценарий отношений с матерью переносится на отношения с женой. Но не знаю, сколько времени прошло, прежде чем вы увидели повторение. Мы вместе 10,5 лет, бывали случаи, когда он мог стратить, но я была начеку)))) Он осознавал, контролировал, сейчас этого уже нет.Ненависть за многое, за отсутствие материнской любви, за понукание и придирки по мелочам, подробностей достаточно. У мамы психопатическое расстройство, к тому же. Он замечательный муж, многие бы хотели такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть у вас все получится :) .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой 10 лет не общался потом как-то попустился и сейчас у них любовь, а ко мне такое же отношение как к ней тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Критический возраст? 31? Я и несколько подруг делали это в промежутке между 37 и 41 годами. Успешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не исключаю такой возможности, но он твердо знает, что терпеть подобное отношение я не намерена. Надеюсь избежать, стать исключением из правил)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, милая незнакомка! А то все меня возрастом пугают. Весь ближайший круг моих ровесниц-подружек-одноклассниц не то что детей не имеют, даже мужей или постоянных партнеров. Я выгляжу моложе своих лет, да и у моей мамы климакс поздно начался, вроде есть у меня некоторый запас. Когда точно нечего терять будет, я с твердой решимостью пойду в протокол. А вдруг и не понадобится к тому времени)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, возможно, чуть неверно поняли мой пост: я имела в виду, что финансово потянем только 1 попытку, и если результат отрицательный, то больше пробовать не станем. На эту 1 попытку возложены все ожидания. И врачи так красочно все описывают, 80% положительного исхода в нашем случае, что произойдет, а ведь еще будет редукция или возможен срыв. Так что, по большому счету это 30-40%.А Вам пусть вам обязательно повезет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, я верю в то, что коллективные пожелания сбываются! И если читаю форум, когда просят подержать кулачки, хоть и не пишу, но всегда желаю человеку исполнения желаемого !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы очень правильно настроены. Я пошла на это, когда почувствовала - все, пора. У Вас еще куча времени!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)но 80% это из области фантастики.Идите в Надию -там при хороших данных возьмут в программу Результативная-в случае неудачи возвращают деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне почему-то кажется, что это не сарказм))) Вы развеселить меня решили? ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много, и еще, автор, если и соберетесь делать ЭКО, то только не в Киевгорстрое они в гонке за результатом лупят по полной, подсаживают неимоверное кол-во эмбрионов, потом редукции....пожалейте себя. Ну и я, как всегда, за разбор психологического настроя у Вас и мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инсеменацию с очень плохой спермой делать бессмысленно если единичные подвижные спермии, то результативнее их отловить и целенаправленно "поженить" с як, а не ждать пока они может быть добегут. Так что ИКСИ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно спросить про Ваше здоровье после того? Это не будет слишком неэтичным вопросом?Просто к 35-40 годам у людей уже есть какие-либо хронические заболевания, да и сам метод ЭКО относительно новый, ему всего 35-40 лет. Темную сторону медали стараются умалчивать или говорить о ней в нейтральном тоне, озвучивая "побочки" просто как факты. Это верно (чтобы не загонять женщину в психоз), но ведь я хочу знать, что может со мной произойти!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сперма не безнадежная, но...15-30 млн. всего Олигоастенозооспермия, т.е. страдают все три показателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так отож, я как увидела программу за 25000 у.е, первые мысли Это ж как надо "насиловать" организм женщины в течении 2 лет!А настрой у нас, надо сказать, скептический((( Доверяю своей интуиции, пока не гонюсь за результатом. И не впадаю в уныние, просто жду. Муж против экспериментов над моим здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В эту программу берут после обследования? Или оно входит в саму программу? Я темная пока в этих вопросах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, конечно У меня было 2 стимуляции, если бы было больше - может быть, начала бы волноваться за здоровье.Хронических болезней, кроме цистита, не было, это вообще миф, у меня все вокруг здоровые в 40 лет. ПОка все в порядке, может, во время климакса что-то вылезет, ноя об этом не думаю.Удачи Вам:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они как раз берут в программу после исследований,у них на сайте очень хорошо расписано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, пойду завтра изучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воспаления могли быть в прошлом, на УЗИ этого не видно+ Ну я бы проверила 100%, удивительно, мне врачи сами говорили, что надо проверить. Лично я выбрала лапароскопию, хотела заодно, чтобы все там посмотрели.. Но есть методы попроще (когда заливают контрастное вещество в матку и смотрят на УЗИ или рентгене, прошло оно через трубы или нет)..Про здоровье - даже не знаю, что сказать, не заметила никаких изменений. ИМХО, последствия для здоровья вероятнее могут быть после многих попыток ЭКО, после одной - среди моих знакомых ничего такого не замечено.Кстати, клинику КГС некоторые ругают за то, что там как раз не очень бережно относятся к здоровью женщины, но зато очень нацелены на результат (например, при неудачной попытке сразу же делают следующую, а в других - несколько месяцев дают отдыхать). Но это я только по рассказам из форумов, сама с этой клиникой не сталкивалась.[+sign]- Будьте проще и люди к вам потянутся! - Будьте сложнее и от вас отстанут те, кто проще.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

15-30 млн всего ЧЕГО? всего спермиев? Какие показатели подвижности и морфология? У моего БМ был точно такой же диагноз. 0% подвижных, морфология-более менее, но тоже не ахти. Лечится не хотел, "врачи ж сказали без толку". А когда мне надоело пичкать себя, здоровую гормонами, пошел таки к врачу, не связанному с эко (как тут выше советовали). Диагноз: запущенный простатит. После достаточно длительного и жесткого лечения активных стало 15%, а при этих показателях люди сами беременеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и не спешите, на ЭКО всегда успеете. Да, многих это выручает но это не панацея. Просто часто люди считают, что "если что сделем эко", типа это гарантию дает, да не дает нифига. И без позитивного настроя там тем более делать нечего.Обследуйте мужа еще. Сперма вообще такой гм, материал)) чуйствительный очень, это Вам любой андролог скажет. Малейший стресс, неправильное питание, перегрев может оочень существенно повлиять на показатели. Потому и диагноз не ставят после первой же спермограммы, а сдают повторно, а то и не раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема здоровья меня волнует больше, чем неимение детей. Я много раз поступала против своего внутреннего голоса, ни к чему хорошему это не приводило.Видимо, ждет меня другая судьба) Будьте здоровы и живите до ста лет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение