Ситуация с ЭКО. Прошу мнений.

283 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а есть еще шеечная беременность везде не перебдишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне там помогли У них есть определенная специфика: они сразу предлагают самый результативный вариант. Мне на момент первой и оказавшейся единственной попытки было 36, ни времени ни особо денег на несколько попыток не было. Поэтому мы пошли именно на то, что предлагали вам: ЭКО + ИКСИ. До этого в других клиниках, не в Киеве, было несколько других попыток, на которые ушли годы, силы и тоже гора денег. Как по мне, лучше сразу идти на программу, которая точно даст результат, чем надеяться на случай. Может повезти, а может и нет.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока видела только истерику папаши, совершенно никак на самом деле не связанную с ЭКО.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разница есть, и очень существенная. Если в трубах спайки, то там, в образовавшихся карманах, скапливается всякая дрянь с бактериями. Пока организм в покое, она там тихонько живет своей жизнью. При наступлении беременности начинает растягиваться матка и какая-то из спаек ближе к входу в матку может разойтись. Содержимое кармана может инфицировать плод.Оно вам надо?У меня были серьезные проблемы с трубами (извитые, частично проходимые, гидротубация их не взяла) и мне их перед ЭКО просто убрали - не яичники, только трубы. Да, я теперь сама никогда не забеременею, но на гормональный фон это не влияет, цикл остался как и был, а попытка была успешной с первого раза.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правда, я ниже написала () [+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходите в другую клинику Я давняя ЭКО шница. Горстрой очень часто "разводит" на МФ. Это знают все врачи репродуктологи в Киеве, и соратницы по ЭКО тоже. Кроме того у них очень дорого, а ничего уникального не делают. в 25 000 грн вложитесь в другой клинике. Или попробуйте ЭКО в естественном цикле.Нет гормональной нагрузки, дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно, что КГС не предложили проверить трубы, меня они сразу на диагностическую лапару отправили, УЗИ не показатель.Я бы проверила трубы, генетику, а потом шла бы на ЭКО, не так страшен черт, как его малюют:). Делайте в другой клинике, где дешевле. У меня дочка из КГС, но за сыном я пошла в другую клинику. Получилось и там, и там:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

н-да расскажите как вырастить ребенка до школы за 25 тыс? Прямо очень интересно. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як гарно ) [+sign]Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно сказал... МФ не меняется, кроме органических поражений..это тяжело принять, но это так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то странно это - женщина идет на ЭКО, а причина в муже Или я не достаточно информирована?Но может можно как-то мужа полечить сначала попробовать? А потом уже эко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну муж не может пойти на ЭКО по определению, правда? а детей хотят [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) детей же хотят оба, проблема мужа - єто проблема семьи, а на эко всегда идет женщина :)))))) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

репродуктолог популряный рассказала. грит, правда, что делают такое редко, хотя надо бы, чтобы снизить риск утекания эмбриона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трубы должны быть проверены обязательно. не проверяют трубы как правило, если у женщины ранее наступала самостоятельная беременность. А проверяют их не только лапароскопическим методом. газ и контраст с рентгеновским снимком можно сделать и лезть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, понятно, но... может сначала испробовать более щадящие для женщины методы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие? напичкать мужа кучей таблеток и дождаться когда и те живые которые были пропадут? или несколько лет полечить народными средствами и упустить момент пока еще что-то можно было и пойти уже на донорские......разные случаи просто бывают....к сожал [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лапарой - можно, а остальные методы я б на себе не применяла категорически ИМХО [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та он что так что так может в устье трубы попасть, даже с перевязанной......ИМХО [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала ИМХО, тут можно быть согласной, можно не согласной, но это мое мнение (ИМХО) :) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужской фактор практически не поддаётся лечению. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) это понятно. просто я не согласна с вашими рассуждениями о лапаре, вы ведь мои слова комментили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже был мф. Лет 6 спускали деньги, как в унитаз, в разнообразные лечения, было 2 ЭКО. К счастью, деньги быстро закончились, мы усыновили, и теперь иногда вспоминаем эти мытарства по больницам как страшный сон. Но, правда, я никогда не была против усыновления (и ДО мое мнение было таким же, как и ПОСЛЕ), еще до свадьбы об этом думала, безотносительно к диагнозам. Не считаю свои гены столь исключительными, что так уж прям необходимо оставлять их последующим поколениям.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому о чем говорить- каждый сам решит, я думаю.) А то, что свое мнение об усыновлении можно говорить исключительно только опосля- это конечно новость)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение