В школу в 6 или в 7?

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не поняла твою улыбку после шдс а то, что все зависит от ребенка - это 100% [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шдс это всегда чуть мягче для адаптации, если тебя Смущает улыбка - я уберуУ нас нет шдс в округе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была такая же ситуация - "все идут из группы", "в саду не оствим, нет мест" но я была настойчива и все-таки место нашлось! Не жалею . Желаю и вам удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

распространенное заблуждение тем более, что вы не учитесь в шдс ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже спорить не стану, все написала постом выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что сказать....школа не садик, отнюдь не садик. решите сперва с логопедом. в школе реально могут заклевать из-за этого. Опять-таки друзья идут в школу? А потом, что сына-то говорит? [+sign]Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ива, послушайся себя ты ж сама психолог - и ты права. Моя дщерь сегодня сдавала тест в гимназию. Сдала хорошо. Я помню, как водила ее к учительнице на пробное тестирование год назад - это небо и земля. Ей 7 будет в октябре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попрошу не просить)) [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тут в Канаде пробиваю вариант оставить ребенка на второй год в нулевом классе. А в Украине в 8 бы пошел, если бы вообще пошел. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужа мама 35 лет назад отдала в 8.5, когда это вообще не было принято. Все только выиграли. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно мальчики позже развиваются и именно мальчиков мамы чаще придерживаю. Армия. :) Купить, откосить, поступить заграницу учиться.А еще учитесь решать задачи по мере поступления, а то везде пишут. что это очень мужская черта. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правильно, не спорьте, если не в теме. Вы неправы в этом случае, да оно и понятно. У вас "в округе нет шдс" и ваши дети там явно не учились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаем, пишем - то такое, природу не обманешь, 6 и 7 лет огромная разница я за 7. да и учителя в школе так считают[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо:) [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг...читайте выше)) наши учатся..но спорить не стану все-равно)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын пошел в 7 лет, дочь пока растет :-))) [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам в июне 6 будет, не пойдем.. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слу, а поспорь со мной ;)) мне интересно просто а разве Аня в ШДС?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Голландии в 4 отдают и что? там программа другая совсем и система образования в целом. Отдавайте в 7 не делайте моих ошибок. Я отдала в 6,6 и жалею надо было в 7,6 отдавать. Тоже лого-проблемы. тоже читал -писал лучше многих.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лен, а тебе принципиально со мной спорить на форуме?) нет чтобы за чашечкой кохве..а у меня не только Аня есть поэтому у меня есть возможность сравнивать..о чем выше и написалану и коль разговор в таком русле...ты хочешь сказать, что простая школа мягче для адаптации чем шдс? Вы сравнивали?я же не про уровень преподавания написала (что вообще необсуждаемо), а именно адаптациии да, мне жаль, что у нас нет рядом шдс, с удовольствием отдала бы Аню именно в такую школу...и именно исходя из опыта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, я вас не помню. Вы видимо ник сменили? А по сути: я тоже готовлю к школе, но меня пугает нагрузка, читать-считать-писать - э то не проблема, а вот сколиоз и психи детеныша - это беда. И нервы мамы, которая делает с ребенокм по два часа дома уроки (которых вообще не должно быть!!). Я думаю. И буду смотреть по ребенку. А аргумент армия (для мальчика) меня вообще не пугает. До армии еще лет и лет... А проблемы надо решать по мере их поступления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я приняла решение девочку отдавать не в 6,3, а в 7,3 хотя по знаниям к ней претензий нет. а вот уговорить сесть позаниматься - жах... Я уже успокоилась и наслаждаюсь)О мальчике даже не задумывалась бы - однозначно в 7.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему мальчику тоже 6 в августе будет. Я не хочу отдавать в школу, но очень настаивают наш папа и свекровь. Записала ребенка на собеседование в школу, посмотрим, что скажут. Некоторые дети из нашей группы в садике ходили на собеседования, сказали, что дети психологически не готовы. Очень надеюсь, что и нам скажут что-то подобное:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение