В школу в 6 или в 7?

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В школу в 6 или в 7? Девочки, простите за 105ю тему, но устала спорить/отбиваться от родственников и друзей. Ребенку 31-го августа будет 6 лет, мальчик, способный, развитый, но есть проблемы (ходим к логопеду). Читаем, пишем, англ учим по чуть-чуть. Но, все равно - я считаю, что он маленький для того, чтобы идти в школу в этом году. Несобранный, рассеянный, оч. активный, неусидчивый..... и тд, и тп. Ну скажите мне, я действительно порчу ребенку жизнь, отдавая его на след год в 7 лет, т.к "12 лет учиться, зачем терять год, это же мальчик"...Ну вот что делать? спасибо!Допишу: добил разговор с подругой, она живет во Франции, там чуть ли не в 5 отдают и "сколько можно мальчика у своей юбки держать".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учиться 11 лет. на мамском таких топиков - пруд пруди, весьма познавательных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей 12 лет назад тоже 23 июля было 6 , тоже думала отдавать , слава Богу , включила голову и не отдала , отдала в 7 и не жалею .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, на мамском давно не была() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7 [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за 7. И свою в 7 отдала, ДР в июне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рано в 6 [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за 7()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В 7 конечно, это год лучше потратить на подготовку ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я и сама вижу, что рано, по ребенку надо смотреть, но задумалась, может я действительно хуже ребенку делаю, год теряется, правда не знаю куда)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больной вопрос) Сама вижу, ну, не готов он, не готов, но работает стадное чувство. В садике из 30 человек, со слов воспитателя, идут все в первый класс. Пугает, что к моменту окончания школы будет 18 с небольшим хвостиком (к этому возрасту жениться пора:))Сейчас учиться не хочет, хотя читает, считает, говорит, ненавижу математику, письмо и чтение)И в садик нас не хотят брать еще на год, говорят, если на 1 сентября - 6 лет, не берем(Все подружки-знакомые тоже мне советуют отдавать в полных 7.[+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такую же тему я поднимала год назад. таки в 7) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моей на неделю младше вас Долго думали, но решили идти на следующий год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамы, не спешите!!!!! в возрасте от 6, до 7 лет. детки очень меняются(бывают конечно исключения, но)!!! и взрослеют...в 7, самое оно В большинстве, дети не готовы в 6 лет воспринимать нашу школьную программу.....пожалейте их, они же Ваши дети))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те, кто за 7 - у них девочки - им проще :) А Вашему лишний год перед армией может оказаться совсем не лишним - подумайте об этом.Я пошел в 6 - ни разу не пожалел потом, хоть и поступил с первого раза :) А вот у одноклассников некоторых были реально проблемы - один, например, специально на сварочный ф-т в КПИ поступал, чтобы военная кафедра была и в армию не загребли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот, я как раз это и чувствую, как мама) и ему и мне мозг снесет от школьной программы, он психологически не выдержит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, армия - это отдаленная перспектива, а более близкая - это невроз у меня и у него, если в 6 пойдем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они и физически становятся сильнее!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, сварочный факультет КПИ - это полный отстой))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас мальчик?() f
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мальчик, тоже так рассуждала - слово в слово. Если бы можно было вернуть момент, когда отнесла документы....в общем, если бы у бабушки были бубенцы, она была бы дедушкой () [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вам решать! имхо, система образования в Европе АБСОЛЮТНО иная. И школа в той же Франции и наша - разные планеты, там с детьми играются, а у нас их учат. И требуют дисциплину, и наказывают за дисциплину. я за то, чтобы отдавать ребенка в школу, когда он готов. Своего думаю отдавать в 7,8 месяцев. Вероятность, что за год (нам сейчас 5 лет) станет гораздо спокойнее не исключаю, но и не думаю, что все радикально изменится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Год это не 3, мальчикам тем более. В классе могут оказаться переростки и вот тут и разница и ощутится [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, не такая уж и отдаленная - 11 лет пролетят и не заметите, а вот сколько нервов потратите если не поступит с первого раза - Вам сегодняшние терзания медом покажутся.А насчет неврозов - не такая уж там большая нагрузка в первом классе, чтобы неврозы заработать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я разговаривала с родителями в нашей школе - нагрузки серьезные с 1-го класса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение