В школу в 6 или в 7?

228 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Понятно... Бекки права( .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууу.... мне бы они тоже не помешали :-))))))))))) [+sign]УРА! ВЕСНААААА!!!! :-)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"попрошу не указывать!" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот в моем детстве была подготовительная группа в садике. сейчас этого нет :-(( [+sign]УРА! ВЕСНААААА!!!! :-)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Панимаишь, лучше 200 грн. отдать за справку, чем потом со 2-го класса на репетиторов работать, имхо. .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы попробуйте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пажди. я еще жду. собеседование в мае. авось, не пройдем :-)))) [+sign]УРА! ВЕСНААААА!!!! :-)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не обижайтесь, но я с возрастом поняла: если надо объяснять, то не надо объяснять. Это закладывается гораздо раньше 6-ти лет. Но это не страшно - люди разные, кому-то (и, уверена, многим) с Вами общаться, наверное, вполне комфортно. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой сын пошел в 6,1 в прошлом году. Пока не жалею. Но это школа-сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нафига их подготавливать((((((((блин...была нормальная система...нет поломать поломали, а нового придумать -шиш((( и реально же знают, и учителя начальной школы говорят- рано детям в 6-ть в школу....нет блин, не свои не жалко...свои по Англия учатся((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему 6 в сентябре, и последние пол-года сплошные муки выбора... В саду прессуют уходить, психолог садиковский и еще один сказали, что ребенок к школе когнитивно готов, но я не могу себя заставить его отдать.Сравниваю успехи старших детей - дочь пошла в 7 ровно (родилась 1 сентября :)), а сын в 6,3 - это дистанции огромного размера. Дочери учиться было НАМНОГО легче! И я еще делаю скидку на то, что девочки развиваются быстрее.[+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да где же навязываю? Просто обратил внимание на момент с армией, привел пример из своей жизни - где навязывание?А решать все равно семье - никакой форум тут не поможет - он только варианты подкинуть может :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... как и все в нашем государстве :-(( [+sign]УРА! ВЕСНААААА!!!! :-)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автору темы и всем отписавшимся огроменное спасибо! [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000. И куме рассказывала про армию, кормильца и т.д. Эх, если бы знать где споткнёшься((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, дети разные у всех :) Кому-то и в 7 рано, кому-то в 5 будет скучно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И не надо мне приписывать того, что я не говорил, ладно? Удивительно, что вы делаете на этом форуме, раз тут все. кроме вас с выключенными мозгами?И решать за меня, какие форумы посещать тоже не надо. Как-нибудь сам разберусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда и программа другая была, сорри. Сейчас на вступительных тестах в школу спрашивают то, что раньше учили во 2-м классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь под каждым словом!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да. Ну так раньше и жизнь другая была, и трава зеленее, и небо голубее :) В любом случае, только Вам решать, готов ребенок к школе, или нет. Никто лучше Вас его не знает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как хотите. И да, живу я не в вакууме :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна, я спробую? берете середній палець, випрямляєте, а всі решту загинаєте, і потім уважно і зосереджено дивитеся на конструкцію:)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все мы живем в кругу себе подобных... [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) [+sign] "Возлюби ближнего своего" -- это значит всего прежде : "Оставь ближнего своего в покое!" Ницше (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что говорят сами воспитатели, готов ли Ваш ребенок к школе с 6 лет?)) не просто умеет уже читать писать а готов ли/потянет нагрузки эмоциональныеготов ли физически?С ваших слов –мне ясно что нет, тогда я удивлена этим : «в садике удивлены таким решением, вся группа идет"Как и куда см воспитатели? и поэтому ориентируйтесь на себя, на своего ребенка , решили с 7-значит с 7[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение